Дожди и грозы ждут Москву в субботу

Поступила жалоба на арест Бородина по делу о взятке замминистра обороны

Главу Гагаузии после визита в Москву ждали в аэропорту Кишинева сотни встречающих и тщательный досмотр силовиков

Гаишника, за взятку отпустившего фигуранта дела об убийстве москвича, уволили

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.10.2017

Туляков ждут «Заклятые враги» и «Оранжевый ёжик»

В Тулу орловские актеры привезли три спектакля «Катькин день», «Заклятые враги» и «Оранжевый Ежик». За выходные посмотреть их успеют около 500-от зрителей. Тульская труппа – в эти дни в Орле покажет спектакли Бременские музыканты, Карлик нос и Три Медведя.

В Волковском театре состоялась премьера спектакля «Земля Эльзы»

Пьеса написана всего год назад, однако, уже собирает аншлаги более чем в 40 российский театрах. Поставить «Землю Эльзы» именно в Первом русском - бескомпромиссная идея режиссера Александра Созонова.

Николай Коляда открывает в Москве новый театр

Филиал знаменитого на весь мир «Коляда театра» под руководством режиссера, драматурга, писателя, педагога Николая Коляды открывается в Москве. Новый театр получил простое и точное название «Театр Новых пьес». Идея создать театр в нашем городе родилась из гастролей "Театра Коляды" в Москве.

В Краснодаре впервые пройдет фестиваль невербальных театров

Фестиваль-лаборатория невербальных театров пройдет в Краснодаре в марте и соберет участников из семи регионов Южного федерального округа Как сообщил Юга.ру специалист по работе с партнерами фестиваля, арт-директор студии йоги TRINI Павел Лисовцов, на фестиваль-лабораторию невербальных театров Юга России будут отобраны самые способные люди из семи регионов, которые причастны к театру без слов.

В Тамбов приехал известный драматург Николай Железняк

Дают спектакль «Возвращение» по пьесе прозаика и драматурга, нашего современника Николая Железняка. В день премьеры он приехал в Тамбов и встретился с любителями искусства. Николай Железняк – молодой и перспективный.

В Мензелинском театре прошла премьера спектакля «Иблис»

Известный режиссер, ученик Марка Захарова превзошел все ожидания, спектакль получился великолепным, зрители аплодировали стоя. Актеры сыграли в едином ансамбле, все прошло на одном дыхании. Много гостей приехало из столицы республики, из Набережных Челнов.

«Тишина» показала тюменцам танцующего «Ревизора»

Актеры театральной студии «Тишина» представили тюменскому зрителю спектакль «Ревизор». Этот спектакль по мотивам одноименной пьесы знаменитого классика Н. Гоголя уже был показан в Петербурге и Челябинске, а также в Чехии и Германии. И лишь теперь постановка дошла до тюменского зрителя.

Новоселье в Рязанском Дворце молодежи отметил молодёжный театр

Новая репетиционная площадка рассчитана на 60 посадочных мест. Елена Сорокина назвала открытие камерной сцены – шикарным подарком коллективу к 25-летнему юбилею, который театр будет отмечать в будущем году.

Саратовский кукольный театр «покажет» спектакли по радио

Идея записать собственные радиоспектакли пришла коллективу театра еще в 2014 г. В "Теремке" уверены, что аудиопостановки должны не только напомнить зрителям о почти забытой традиции прослушивания спектаклей у радиоприемников, но и дать возможность детям из удаленных районов, которые не могут часто бывать в театре, услышать любимые сказки в исполнении профессиональных артистов.

В пермском театре кукол готовят премьеру по повести Рэя Бредбери

На сцене театра готовится к постановке произведения философа и фантаста Рэя Бредбери «Вино из одуванчиков». Напомним, что недавно в Пермском театре кукол состоялась еще одна премьера спектакля для взрослых — «Превращение» (16+) по одноименному произведению Франца Кафки.

Красноярский оперный театр получил грант Минкультуры РФ

Красноярский театр оперы и балета получил грант в размере 14,9 млн рублей от Министерства культуры РФ. Театр вошел в число получателей федерального государственного гранта в 2017 году для реализации творческих проектов и возмещения расходов, связанных с их проведением.

Красноярский оперный театр получил грант Министерства культуры РФ

Красноярский театр оперы и балета получил грант в размере 14,9 млн рублей от Министерства культуры РФ. Грант возместил средства, потраченные театром на проведение IV Международного конкурса оперных певцов имени Петра Словцова и премьеру оперы Цезаря Кюи "Кавказский пленник".

Театр имени Ленсовета привезет в Псков три спектакля

Театр имени Ленсовета поставит на сцене Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина три спектакля. Гастроли театра пройдут с 26 по 28 октября в рамках программы Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ «Большие гастроли 2017».

Астраханские артисты вновь отправились на гастроли в Англию

Сегодня в очередной гастрольный тур по Англии отправляется балетная труппа Астраханского театра оперы и балета под руководством заслуженного артиста России Константина Уральского. Это четвёртый визит в Туманный Альбион, который будет включать в себя 36 городов.

Строителям Керченского моста покажут мюзикл «Мост над рекой»

Государственный академический музыкальный театр Республики Крым планирует показать строителям Керченского моста премьеру 63-го сезона – мюзикл «Мост над рекой». Об этом сообщил директор музтеатра Александр Вишневый.

В омском ТЮЗе наступит «Новое время»

Зрителей ждут читки и эскизные показы от актеров и режиссеров ТЮЗа. Кроме того, гости фестиваля увидят пластические и поэтические постановки, а также инклюзивный спектакль от театра-студии "Параллельный мир". Завершится фестиваль 15 октября.

В омском ТЮЗе наступит «Новое время»

Зрителей ждут читки и эскизные показы от актеров и режиссеров ТЮЗа. Кроме того, гости фестиваля увидят пластические и поэтические спектакли, а также инклюзивный спектакль от театра-студии "Параллельный мир". Завершится фестиваль 15 октября.

В Омском ТЮЗЕ начинается «Новое время»

Арт-фестиваль собирает всех увлеченных современным искусством, вас ждут танцы, перфомансы и мастер-классы по фехтованию и написанию пьес. Арт-фестиваль пройдет с 13 по 15 октября на базе Омского театра юных зрителей.

Театр «У Никитских ворот» выпускает первую премьеру юбилейного сезона

Московский театр "У Никитских ворот" под руководством народного артиста РФ Марка Розовского выпускает первую премьеру юбилейного, 35-го сезона, - спектакль "Остров сокровищ", созданный по произведению Роберта Стивенсона.

Новости России
Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО