За первый квартал 2024 года количество самостроя в ЗелАО снизилось на 34 процента

Сочинские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Москвичей пригласили провести длинные выходные на мероприятиях в парках города

Самые зеленые районы Москвы: где гулять весной?

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.08.2017

Гастроли Донбасс оперы в Воронеже перенесли на ноябрь

17-18 сентября в Воронежском театре оперы и балета должны были пройти спектакли "Донбасс оперы". Гастроли состоятся, но не в сентябре, а в ноябре. Артисты из Донецка привезут в Воронеж два спектакля: оперу Верди «Бал-маскарад».

Олег Табаков ждет новых спектаклей Кирилла Серебренникова на сцене МХТ

"Надеюсь, что Кирилл поставит на этой сцене еще немало спектаклей, хороших спектаклей", - цитирует слова Олега Табакова ТАСС. Перед открытием сезона в театре сыграли фрагмент спектакля Серебренникова "Зойкина квартира", премьера которого состоялась в МХТ в 2012 году.

Нижегородский театр кукол планирует выпустить три премьеры в 2018 году

Нижегородский театр кукол планирует выпустить три премьеры в 2018 году. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил начальник отдела по связям с общественностью театра Алексей Выборнов 31 августа 2017 года.

Мариинский театр открывает сезон

12 сентября оперой Франческо Чилеа «Адриана Лекуврёр» откроется сезон в Мариинском-2. Историческая сцена Мариинского театра откроет 235-й сезон балетом Адольфа Адана «Жизель» в хореографии Жана Коралли, Жюля Перро, Мариуса Петипа (23 сентября).

В МХТ сыграли фрагмент из спектакля Серебренникова

В Московском художественном театре имени Чехова перед открытием сезона сыграли фрагмент спектакля «Зойкина квартира» режиссера Кирилла Серебренникова. Об этом в фейсбуке сообщила актриса Наталья Швец.

Орловцы увидят спектакль «Иван Грозный»

Зрителей ждет спектакль «Иван Грозный». С первых же минут зрители погрузятся в историческую атмосферу 16 столетия. Иван Грозный предстал перед зрителями не только как правитель, но и как человек со своими болями, радостями и слабостями.

«Пятый театр» принял в труппу экс-актеров ТОПа и иногородних артистов

На этой неделе «Пятый театр» провел традиционный сбор труппы. Сезон откроется рано – уже завтра, 1 сентября, на сцене прозвучит Шекспир в трагедии «Ромео и Джульетта» режиссера Рината Бекташева. В новом сезоне зрители «Пятого театра» встретятся с новыми актерами.

Московский театр кукол готовит пять премьер в новом сезоне

Московский театр кукол 7 сентября открывает новый, 88-й сезон. Осенью в Московском театре кукол пройдут две масштабные премьеры — спектакли "Золушка" и "Все мыши любят сыр", передает пресс-служба департамента культуры Москвы.

Спектакли брянского театра драмы увидят в Севастополе

Кстати, севастопольский театр не раз участвовал в международном фестивале «Славянские театральные встречи», который несколько раз в Брянске. Впервые брянские артисты побывали на гастролях в Крыму в 1997 году. Тогда они показали спектакли «Не было ни гроша, да вдруг алтын» и «Принцесса Турандот».

Тюменские актеры навестят тяжелобольных детей

В рамках благотворительного проекта «Театр в больничной палате» актеры Тюменского кукольного театра отправятся к самым тяжелым пациентам детских отделений Областной клинической больницы №1.В пресс-службе театра отметили, что 1 сентября ребятам покажут спектакль «Сказки бабушки Совы» и концерт «Такие разные куклы».

В Петербурге показали «Вишнёвый сад» в полной тишине

В первой, интерактивной, зрители заходят в зал театра и рассаживаются по своим местам, в то время как Фирс (Александр Кошкидько) расстилает красную ковровую дорожку и ставит ограждения. И вот, он уже приглашает всех пройти сквозь сцену и оказаться в саду, где зрителей ждут актеры.

Ростовский драмтеатр включили в «Большие гастроли»

Донскую театральную трилогию покажут на культовой для российского зрителя сцене. Ростовский академический театр драмы имени Горького впервые включили в федеральную программу "Большие гастроли".

Улан-удэнцы увидят спектакль «Ричард III» по пьесе Шекспира

К премьере готовят около ста театральных костюмов для 25 артистов 6 и 7 октября на сцене Государственного русского драматического театра им. Н. А. Бестужева пройдет премьера спектакля Сергея Левицкого "Ричард III" по пьесе Уильяма Шекспира.

Тюменские кукольники навестят детей в больницах и отдаленных поселках

Приедут актеры и в отдаленные тюменские села. Новый гастрольный проект «Театр на колесах» состоится с 1 по 7 сентября. Он проходит при поддержке фракции "Единая Россия" Тюменской областной думы.

Открытие нового театрального сезона: какие премьеры ждут омичей

Заканчивается лето, а это значит, что омских театралов ждёт новый сезон. "Омск Здесь" узнал, какие театральные премьеры мы увидим на омской сцене. Академический театр драмы Новый, 144-й по счёту сезон здесь откроется 19 сентября премьерой спектакля "Амадей" по пьесе Питера Шеффера.

На Сахалин с гастролями приедет театр из Ярославля

Все спектакли ярославцы покажут на большой сцене международного театрального центра имени Чехова. Откроет гастроли 4 сентября комедия "Лес" по пьесе Александра Островского. Премьера в Ярославле состоялась осенью 2016 года.

Александринский фестиваль расскажет о революции и героях

В первый же день осени в Санкт-Петербурге откроется XI Александринский фестиваль. Программа, на первый взгляд, не очень плотная: три заграничных спектакля, одна собственная премьера Александринского театра и — в рамках спецпрограммы — четыре постановки театра «Практика».

Новости России
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»