Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

Жители Хакасии могут принять участие в конкурсе «Слава России»

Депутат Барсуков провел заседание комитета по самоуправлению в Серебряных Прудах

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.08.2017

Александринский театр в Петербурге открывает 262-й сезон

Александринский театр в Санкт-Петербурге открыл новый сезон. Чем порадуют зрителей артисты и режиссеры, рассказывает корреспондент телеканала «Мир 24» Лена Петревска. Прошло всего чуть больше месяца, но впечатление у актеров такое, будто не виделись вечность.

Студия театрального искусства откроет сезон «Мастером и Маргаритой»

Студия театрального искусства под руководством Сергея Женовача откроет сезон спектаклем "Мастер и Маргарита" по Михаилу Булгакову. Как сообщает РИА "Новости", об этом было объявлено на сборе труппы.

У Астраханского театра оперы и балета сменится директор

По неподтверждённой информации, которая поступила «ПУНКТУ-А», Валерий Воронин снят с должности директора Астраханского театра оперы и балета. Его место займёт Наталья Шагова, которая до этого назначения работала генеральным менеджером отеля «Park Inn by Radisson Astrakhan».

«Студия театрального искусства» открывает новый сезон

"Студия театрального искусства" (СТИ) под руководством известного режиссера и педагога Сергея Женовача 14 сентября откроет новый сезон – первый полноценный в статусе федерального театра – спектаклем "Мастер и Маргарита" Булгакова, а позже зрителей ждут инсценировки произведений Чехова и Довлатова, сообщили в среду на традиционном сборе труппы.

«Московская оперетта» открывает юбилейный сезон

Приятной традицией становится и чествование футбольной команды "Московской оперетты", защитившей титул победителей Турнира по футболу среди оркестров Москвы имени В. А. Елисеева. Для зрителей театр откроет новый сезон 5 сентября спектаклем «Любовь и голуби» А.Семёнова.

Александринский театр открыл новый, 262-й сезон

Утром в соборе Петропавловской крепости прошла церемония возложения венков из алых и белых роз на могилы императрицы Елизаветы Петровны, основавшей театр, и императрицы Александры Федоровны, в чью честь он был назван.

Тобольский драмтеатр готовит почти водевиль про композитора Алябьева

Тобольский драмтеатр готовит премьеру «А-ля Алябьев». Репетиции были начаты в день 230-летия знаменитого композитора-земляка. Грант на постановку выделила Государственная дума России, сообщили в Концертно-театральном объединении.

Тоболяки покажут спектакль в Государственном театре наций

Драматургический рассказ о современном Тобольске поставил профессор школы-студии МХАТ, заслуженный артист России, режиссер Дмитрий Брусникин. Это попытка создать в технике вербатим художественный срез реальности.

Тамбовский драмтеатр представит ЦФО на международном уровне

В новом сезоне Тамбовский драматический театр представит Центральный Федеральный округ на международном уровне. Как рассказал директор Петр Куликов, театр продолжит активное участие в фестивальном движении страны и даже расширит географию. Впервые тамбовские артисты отправятся в далекое Зауралье.

Стала известна точная дата открытия нового сезона в Театре на Спасской

Уже с 1 сентября кировчане смогут приобрести билеты. Названа официальная дата открытия 82-го театрального сезона в «Театре на Спасской». Новый сезон начнётся 22 сентября, когда на сцене будет показан спектакль «Два веронца» по пьесе Уильяма Шекспира.

Тамбовчанам покажут «Доходное место»

"Доходное место"станет четвертым спектаклем Каца в тамбовском репертуаре и, как отметил директор "Тамбовтеатра" Петр Куликов, не последним. Режиссер уже приступил к новому проекту, премьера которого запланирована на конец сезона.

XIV Всероссийский фестиваль «Реальный театр» пройдёт в Екатеринбурге

Первый «Реальный театр» прошёл в 1990 году и получил статус регионального, собрав в Екатеринбурге театры Урала, Сибири и Дальнего востока. А в 1994 году, по предложению Министерства культуры РФ, фестивалю был присвоен статус Всероссийского.

В Улан-Удэ откроется выставка кукол от театра Ульгэр

Посетители выставки увидят инсталляции спектаклей, получивших в разные годы, высшую Национальную театральную премию «Золотая Маска». Отметим, выставка приурочена к 50-летнему юбилею театра, который отмечается в 2017 году.

Красноярский ТЮЗ могут реконструировать за счет бюджета региона

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский встретился с руководством и артистами красноярского театра юного зрителя. Коллектив поделился с главой региона творческими планами на будущий сезон, а также хозяйственными проектами.

Обзор «Российской газеты» за 30 августа 2017 года

По традиции — международным фестивалем «Александринский», на котором в этом году покажут спектакли из Германии, Литвы и даже Египта. Первый спектакль — постановка знаменитого польского режиссера Кристиана Люпы.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)