Связанные одной речкой. Что общего у Котловки, Черемушек, Зюзина и Академического района

Казахстан может развалиться на несколько частей, считает Хазин

На форуме «ПРО-защита» в Мамадыше школьники представили свои социально значимые проекты

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.09.2017

«Гоголь-центр» открыл новый сезон без Кирилла Серебренникова

Как пишет РИА "Новости", 1 сентября в "Гоголь-центре" спектаклем "Митина любовь" по прозе Ивана Бунина открылся новый театральный сезон - на первом показе не было руководителя площадки Кирилла Серебренникова, который в настоящее время находится под домашним арестом.

В Уфе Театр кукол готовит сказку для взрослых

В 86-м театральном сезоне зрителей ждут сразу три премьеры: постановка «Индийская легенда» для старшей публики, спектакль-квест и сказка нидерландской писательницы Анны Шмидт «Принцесса Крапинка». Последнюю на сцене театра кукол можно будет увидеть уже завтра, 2 сентября.

Московский театр-лауреат «Золотой маски» выступит в Краснокамске

В. Богатырев Спектакли пройдут на сцене Дворца культуры Гознака. В рамках программы 4 сентября пройдут мастер-классы с ведущим театральным специалистом Владимиром Малютиным (актер, режиссер цирковой пластики, создатель московской студии «Школа ловкости»).

Юрий Соломин: Классика никогда не надоест зрителю

Соломин подчеркнул, что пьеса «Женитьба» знакома многим, поэтому удивлять зрителя труппа будет тем, что попытается показать автора так, как он сам задумывал свое произведение. Как и ранее, театр останется верен своим традициям. Премьера постановки состоится в ноябре.

В театре Армена Джигарханяна открывается новый сезон

Премьера спектакля, в постановке которого задействованы молодые актеры, намечена на 7 октября. Как сообщается на официальном сайте театра, сказки в исполнении труппы Армена Джигарханяна пользуются неизменным успехом у детей.

Московский областной театр кукол открывает 85‑й сезон 2 сентября

Праздничное открытие юбилейного сезона Московского областного государственного театра пройдет 2 сентября сразу на двух площадках – в Москве и в Подмосковье, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры региона.

«Крылья Советов» покажут фристайл-шоу в оперном театре в Самаре

В торжественной церемонии примут участие игроки футбольного клуба «Крылья Советов» и главный тренер самарского клуба – Андрей Тихонов, – рассказали в министерстве культуры Самарской области. Первым оперным спектаклем в новом сезоне станет «Аида». Малая сцена откроется 20 сентября.

Сказка о Простодурсен ляжет в основу двух спектаклей Псковского театра

Основой постановки станет сказка «Простодурсен и великий приречный театр». Планируется, что спектаклей по этой сказке будет два – осенняя история, которую покажут на осенних каникулах, а вторая – зимняя, премьера которой состоится в новогодние праздники.

Архдрамтеатр получил миллион рублей на обменные гастроли

В конце октября состоятся обменные гастроли Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова и Сыктывкарского академического театра имени В.А. Савина. В столицу Коми отправится вся актёрская труппа «ломоносовцев», сообщает пресс-служба Архдрамтеатра.

Большой театр кукол из Санкт-Петербурга приехал на гастроли в Иркутск

Как приятно, что в Иркутск приезжают с гастролями ведущие театры страны. Благодаря поддержке министерства культуры России в нашем городе уже побывал МХТ и театр Et cetera под руководством Александра Калягина, теперь в столице Приангарья гостит Большой театр кукол из Санкт-Петербурга.

Санкт-Петебург: «Петербург-Концерт» открывает новый театральный сезон

Знаменитую историю о бедной цветочнице Элизе, которая, под руководством своего учителя профессора Хиггинса, стремится стать настоящей леди, в Доме Кочневой сыграют артисты Петербург-Концерта: Евгения Глотова, Дмитрий Дмитриев, Любовь Коняева, Наталья Оржевскаяи др.

Во Владивостоке покажут героическую трагедию «Молодая гвардия»

На пресс-конференции в администрации Приморского края стало известно о предстоящих бесплатных показах спектакля «Молодая гвардия»: в субботу 2 сентября – во Дворце культуры города Артёма и в воскресенье 3-го – в доме офицеров Тихоокеанского флота во Владивостоке.

В Иркутск приехал Большой театр кукол

Один из ведущих театральных коллективов России – Большой театр кукол (Санкт-Петербург) прибыл в Иркутск. Он даст спектакли в рамках федеральной программы «Большие гастроли» при поддержке министерства культуры Российской Федерации и регионального Министерства культуры и архивов.

Актеров Омской драмы «покусали» собаки

Труппа Омской драмы проводит кастинг собак для нового спектакля. Чтобы наладить контакт с четвероногими партнерами по сцене, актеры Александр Гончарук и Егор Уланов побывали на дрессировочной площадке и попробовали себя в роли фигурантов.

Жителей Барнаула просят помочь «заблудившимся куклам» найти дом

Прохожие услышат рассказ о том, что это отставшие во время переезда на новую площадку куклы, которые ищут свой дом. В театре поясняют, что барнаульцам следует назвать адрес, где теперь располагается «Сказка». Это проспект Ленина, 19 – место, где долгое время функционировал кинотеатр «Родина».

Большой театр кукол из Санкт-Петербурга приехал в Иркутск на гастроли

Завтра в Иркутске гастроли откроет Большой театр кукол. А сегодня гости из северной столицы осваиваются на новой для них площадке - сцене "Аистёнка". Иркутянам артисты представят три спектакля.

Барнаульцев просят помочь заблудившимся «куклам» найти дом

Как оказалось, это актеры театра кукол «Сказка», которые отстали от труппы во время переезда и не могут найти свой новый дом. Руководство театра просит барнаульцев помочь «куклам» успеть вернуться в театр к открытию нового театрального сезона.

Время фестивалей наступает в Петербурге

Сегодня в Петербурге стартует XI международный театральный фестиваль "Александринский", который считается одним их самых авторитетных театральных смотров Европы.

По Тюменской области проедет театр на колесах

Новый совместный проект Тюменского театра кукол и фракции «Единая Россия» Тюменской областной думы «Театр на колесах» стартует сегодня, 1 сентября, и продлится до 7 сентября. Маршрут труппы пройдет по 14 населенным пунктам Тюменской области.

Гастроли «Донбасс Опера» в Воронеже перенесены с сентябрь на ноябрь

Сроки гастролей Донецкого государственного академического театра оперы и балета имени А.В.Соловьяненко в Воронеже перенесены с сентября на ноябрь. Напомним, ранее сообщалось, что «Донбасс Опера» представит воронежских зрителям два классических оперных спектакля – «Бал-маскарад» Дж.

В самарском театре оперы и балета назначены новый главный балетмейстер и дирижер

На первую половину нового сезона запланированы две премьеры: Юрий Бурлака ставит "Эсмеральду" (9-10 декабря), Оксана Штанина - музыкальную сказку для детей "Волшебная лампа Аладдина" (премьера 4 ноября). В планах на 2018 г. - постановка оперы Бизе "Кармен" в режиссуре Георгия Исаакяна.

«Укрощение строптивой» откроет театральный сезон в Туле

Марина ПАНФИЛОВА Елена КУЗНЕЦОВА В Тульском академическом театре драмы имени Горького идет подготовка к 241-му сезону, который откроется 3 сентября премьерой "Укрощение строптивой", ее готовит Евгений Маленчев. А режиссер Дмитрий Краснов репетирует итальянскую пьесу «Голодранцы и аристократы».

Брянский областной театр драмы приедет с гастролями в Севастополь

Актёры выступят на сцене Севастопольского академического русского драматического театра им. А.В.Луначарского. Гастроли посвящены 200-летию со дня рождения выдающегося поэта, писателя и драматурга – Алексея Константиновича Толстого. В Севастополе театр представит пять спектаклей.

Хабаровский драмтеатр покинул Роберт Манукян

Режиссер ответил на звонок, несмотря на то, что по западному часовому поясу в столице была ночь. Действительно, я больше не работаю в хабаровском театре, сейчас нахожусь в Москве и хожу на переговоры.

Александр Панкратов-Черный приедет в Барнаул с комедийным спектаклем

Татьяна Кравченко и Александр Панкратов-Черный выйдут на сцену театра драмы Артисты Татьяна Кравченко и Александр Панкратов-Черный выйдут на сцену театра драмы 10 ноября. В краевой столице знаменитые актеры представят спектакль "Женихи, или Как родители дочке жениха выбирали".

Перед сбором труппы МХТ показали фрагменты спектакля Серебренникова

Фрагмент спектакля Кирилла Серебренникова "Зойкина квартира" показали перед сбором труппы МХТ имени Чехова, где присутствовал руководитель театра Олег Табаков. На сцене выступили Лика Рулла и Ксения Лаврова-Глинка. Табаков выразил надежду, что Серебенников сможет и в дальнейшем работать с театром.

«Гоголь-центр» начинает показ спектаклей после «летнего антракта»

Московский театр "Гоголь-центр" завершает в пятницу "летний антракт" и начинает показ спектаклей без своего художественного руководителя Кирилла Серебренникова, который помещен под домашний арест по делу о хищении 68 млн рублей.

Новости России
Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»