С 1 мая в Московской области начинается речная навигация

Жители Хакасии могут принять участие в конкурсе «Слава России»

Эксперты назвали 11 бюджетных способов покрасить яйца на Пасху без химии

Москвичей пригласили провести длинные выходные на мероприятиях в парках города

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.08.2017

Дарт Вейдер превратится в казака

В Свердловской области казаки обратились к представителям Общественной палаты с просьбой выделить необходимую сумму на постановку спектакля о том, как Дарт Вейдер превращается в казака. Сотрудники Уральского казачьего театра «Калина» планируют создать спектакль «Емеля и звездные рыцари».

История с хищением 200-миллионов рублей в Гоголь-центре продолжается

По-видимому, экс – бухгалтер не хочет одна отправляться в тюрьму и отдуваться за директора Гоголь-центра Алексея Малобродского, а так же генерального директора "Седьмой судии", принадлежащей Гоголь-центру, Юрия Итина, поэтому решила дать показания против них.

Брянцы увидят, как «Мужики не танцуют стриптиз»

Жители Брянска смогут в ближайшее время оценить спектакль «Мужики не танцуют стриптиз». По информации от организаторов, комедия будет показываться в брянском концертном зале «Дружба» 29 сентября.

«Театр Дождей» откроет 29-й сезон 18 августа

«Театр Дождей» в Петербурге откроет 29-й сезон 18 августа. Об этом в театре сообщили накануне. Сезон откроют на Малой сцене Молодежного театра на Фонтанке спектаклем «Продавец дождя».

Анастасия Поклонова поступила на службу в пензенский драмтеатр

21-летняя актриса Анастасия Поклонова поступила на службу в пензенский областной драматический театр имени А.В. Луначарского. Как сообщается на сайте учреждения культуры, она родилась в Пензе, в школьные годы занималась в театральном кружке "Лада" дома детского творчества № 3.

Главный режиссёр Театра Северного флота покидает Заполярье

Стало известно о том, что в этом месяце народный артист России, главный режиссер театра Северного флота Юзеф Фекета и его супруга заслуженная артистка РФ Наталья Долгалева покидают Заполярье. Они прослужили во флотском театре почти три десятка лет.

В Пензенский драмтеатр пришла новая актриса

Анастасия Поклонова будет занята в спектаклях "Золушка", "Плутни Скапена" и других На службу в Пензенский драматический театр поступила 21-летняя актриса Анастасия Поклонова.

Курганский театр драмы приглашает на уличное шоу

У главного входа в театр развернется настоящее уличное шоу с интерактивом от артистов труппы и представлением новых актеров. Лучше всех разбирающиеся в театральной жизни знатоки смогут получить в дар театральные сувениры и пригласительные билеты на спектакли.

Молодежный театр приглашает адмиралтейцев на премьеру

Творчество Александра Вампилова отличает глубокое проникновение в человеческие судьбы и прежде всего – нравственную природу личности. Именно это привлекло Молодежный театр в пьесе «Прошлым летом в Чулимске».

В омском ТЮЗе назначили главного режиссера

Главным режиссером омского ТЮЗа стал Евгений Рогулькин. Специалист из Новосибирска поставил в театре юного зрителя комедию "Плутни Скапена", премьера которой состоялась в конце прошлого сезона. А уже 29 сентября омичи смогут увидеть постановку вновь.

Юлия ОВЧАРЕНКО: «Москва научила меня говорить „нет“»

За четыре года наша землячка изучила не только программу высшей театральной школы, но и столичную театральную среду. В Омске Юлию Овчаренко многие помнят как ведущую актрису Театра-студии Александра Гончарука.

Серовский театр драмы готовится к новому театральному сезону

7 августа состоялся сбор труппы Серовского театра драмы им. А.П. Чехова. Актеры готовятся к 76-му театральному сезону. Подготовка к новому сезону уже началась, к его открытию готовят «народный» спектакль Семена Лобозерова «Семейный портрет с посторонним» (режиссер Дмитрий Плохов).

Уральский театр поставит спектакль о Дарте Вейдере, ставшем казаком

Уральский казачий театр «Калина» попросил Общественную палату (ОП) Свердловской области выделить средства на постановку спектакля «Емеля и звездные рыцари» о «русском» Дарте Вейдере. Об этом сообщает издание «Ведомости-Урал» со ссылкой на пресс-службу Екатеринбургской епархии РПЦ.

Новости России
Москва

Суд приостановил корпоративные права Demanor в отношении УК «Азбуки вкуса»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ