Сотрудники Коломенского отдела вневедомственной охраны ГУ Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»

Жители Хакасии могут принять участие в конкурсе «Слава России»

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

Вице-президент АТОР Мурадян опроверг данные о массовом аннулировании туров на майские праздники в РФ

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.08.2017

Казаки поставили спектакль о Дарте Вейдере, принявшем казачьи ценности

О необычной постановке, презентованной на форуме, сообщил сайт 66.ru: «Даже такой злодей, как Дарт Вейдер, общаясь с нашим Емелей, становится добрее, принимая традиционные казачьи и русские ценности», — привел ресурс слова представителя «Калины». Позднее их перепечатал сайт екатеринбургской епархии.

Качаловский театр поставил в Елабуге моноспектакль «Последний день»

8 августа в Елабуге в рамках VIII Международного фестиваля школьных учителей на сцене городского Дома культуры с успехом прошел моноспектакль «Последний день» по стихам Марины Цветаевой в исполнении народной артистки России и Татарстана, лауреат Гос.премии РТ им.Г.Тукая Светланы Романовой.

Уже набрали труппу. «Коляда-Театр» обосновался в Москве

В труппу «Коляда — театр в Москве» уже отобраны 38 актеров. Проходить спектакли будут на сцене Театра Труда, расположенном в самом центре Москвы — на улице Петровка, 17/2. Предварительная договоренность с театром достигнута.

Воронежский «Театр равных» ищет нового актера

Воронежский «Театр равных» - инклюзивный проект, актерами которого являются как обычные молодые люди, так и артисты с ограниченными возможностями здоровья, экстренно ищет актера для ввода в спектакль «Денискины рассказы».

Руководители театров Москвы попросили Путина освободить Малобродского

Руководители столичных театров попросили президента Владимира Путина вмешаться в ситуацию с арестом бывшего директора «Гоголь-центра» Алексея Малобродского, который обвиняется в хищении 2,3 млн руб. из госсубсидии, которую получила продюсерская компания режиссера Кирилла Серебренникова «Седьмая студия».

В Екатеринбурге появилась мемориальная доска Галине Умпелевой

9 августа 2017 года в Екатеринбурге была открыта мемориальная доска народной артистке России Галине Умпелевой. Она размещена на фасаде Свердловского государственного академического театра драмы, выходящем на улицу Бориса Ельцина. Актриса Театра драмы умерла 20 декабря 2016 года на 79-м году жизни.

Суд приобщил к делу письма в защиту Малобродского

Адвокат Юлия Лахова (защищает интересы Алексея Малобродского) просит приобщить к делу два письма, написанные деятелями культуры, в которых содержится просьба на время следствия применить меру, не связанную с лишением свободы.

А не замахнуться ли на Жанну нашу д’Арк: в Архангельске станцуют историю Орлеанской девы

Слава создателю, далеко не все поступки наших современниц продиктованы голосами в голове, а нынешняя ответственность не предполагает смерть на костре, да и будет ли аутодафе в спектакле, пока не известно и самой постановщице.

Подростки Тюмени покажут Классную драму

С 31 июля по 6 августа тюменские подростки занимались в драматургической мастерской. Участники проекта прошли весь путь создания театрального спектакля: от идеи и написания текста короткой пьесы до репетиций и показа на сцене центра «Космос».

Алтайский театр «Сказка» готовит спектакль со штоковыми марионетками

К репетициям спектакля «Черная курица, или Подземные жители» приступят в алтайском театре кукол «Сказка» 14 августа. Одна из изюминок спектакля – то, что в нем будут использоваться штоковые марионетки.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"