Весеннее обострение: как защитить жилище от воров на майских праздниках

Главу Гагаузии пытались допросить в аэропорту Кишинева после возвращения из Москвы

Десятки тысяч нижегородцев написали «Диктант Победы»

Предприятия получат дополнительную поддержку

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.07.2017

В Уфе состоится премьера сказочного балета «Аленький цветочек»

Как сообщает портал Культурный мир Башкортостана, произведение русского писателя является одной из многочисленных вариаций сюжета «Красавица и чудовище». Балет «Аленький цветочек» в двух действиях в уфимском театре поставят хореографы, сценографы, либреттисты и художники по костюмам из Москвы.

Камышинский и Калачевский театры получат 8,7 миллионов рублей

8,7 миллионов рублей направлено на создание новых постановок, укрепление материально-технической базы театров в рамках проекта «Единой России» «Театры малых городов» в Камышинский драматический театр и Калачевский городской ТЦДД «Волшебный фонарь».

Самарскую «Леди Макбет» пригласили в Санкт-Петербург

«Леди Макбет» вошел в репертуар самарского театра сразу же после открытия, по окончании реконструкции. В музыкальном прочтении дирижера результат оказался близким и понятным публике, несмотря на сложность произведения, – добавил дирижер-постановщик самарского театра Александр Анисимов.

Камышинский и Калачевский театры получили на развитие 8,7 млн рублей

В рамках реализации проекта два театра Волгоградской области – Камышинский драматический театр и Калачевский городской ТЦДД «Волшебный фонарь» – получили 8,7 млн рублей на создание новых постановок и укрепление материально-технической базы.

Дмитрий Месхиев не исключает продления контракта с Александром Кладько

Руководитель Театрально-концертной дирекции Псковской области Дмитрий Месхиев прокомментировал корреспонденту «Московского комсомольца в Пскове» ситуацию с возможным «увольнением» художественного руководителя Псковского театра драмы Александра Кладько.

Театры из Камышина и Калача получат новое оборудование

По словам регионального координатора проекта «Единой России» Василия Данкова, в конце этого месяца политики обещали оказать обещанную помощь театрам. В ближайшие месяцы учреждения культуры получат звуковое, световое и компьютерное оборудование и приступят к плотной подготовке премьер.

«Театр Луны» откроет сезон премьерой мюзикла «Чайка»

7 сентября московский «Театр Луны» под руководством Сергея Проханова откроет юбилейный, 25-й по счету, театральный сезон мировой премьерой интеллектуально-драматического мюзикла «Чайка» в постановке южнокорейского режиссера Те Сик Кана.

Завтра в Туле стартует фестиваль «Театральный дворик»

Фестиваль "Театральных дворик" в этом году пройдёт в Туле с 18 по 23 июля. За это время в городе выступит более 500 артистов из 10 городов России и 8 стран мира, в том числе из Франции, Беларуссии, Италии, США. На площадки фестиваля выйдут 10 тульских коллективов.

Стала известна программа театрального фестиваля «Маскерадъ» в Пензе

Откроется фестивальная программа 25 октября. На Большой сцене покажут спектакль Владимирского академического областного театра драмы «На стыке времен» (14+) по произведениям Евгения Евтушенко.

В Туле пройдет фестиваль уличных театров «Тульский дворик»

С 18 по 23 июля тульские улицы превратятся в театральную сцену. В эти дни в Туле в девятый раз пройдет фестиваль уличных театров «Тульский дворик», сообщает пресс-служба администрации города в понедельник, 17 июля.

В Пензе на фестивале «Маскерадъ» покажут пьесы советских авторов

С 25 по 30 октября в Пензе пройдет II Международный театральный фестиваль «Маскерадъ». Первый «Маскерадъ» состоялся в октябре 2014 года и был посвящен 200-летию Лермонтова. Тогда восемь театров из шести регионов России показывали спектакли только по произведениям поэта.

Театр кукол «Сказка» переехал в бывший кинотеатр «Родина» в Барнауле

Театр кукол «Сказка» переехал в здание бывшего кинотеатра «Родина» в Барнауле, сообщает городская администрация. После ремонта здесь начались репетиции постановок, которые зрители увидят в новом сезоне. Афиша премьерного спектакля уже вывешена на здании.

Приморский театр кукол показал в Хакасии «Сказку о рыбаке и рыбке»

Прибыв в Абакан, приморцы вызвались показать свою работу не только на фестивале, но и проехать с гастролями по городам и сёлам Хакасии. В итоге «Сказку о рыбаке и рыбке» в исполнении владивостокцев посмотрели более тысячи зрителей.

Всего Ибсена собрали под одной крышей

На спектакле «Дом Ибсена» прославленной голландской труппы «Тонелгруп Амстердам» кто-то мрачно пошутил, что если сейчас случится теракт, то международная театральная жизнь остановится: спектакль собрал представительное сообщество из директоров важных театров и фестивалей со всего мира.

Новости России
News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет