Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян

Россияне в шесть раз чаще стали бронировать отели в Таиланде

Минцифры разработало новые требования к иностранцам при покупке sim-карт

В Москве 16-летний подросток стал фигурантом уголовного дела о пропаганде терроризма

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.07.2017

В Сполето завершается Фестиваль искусств двух миров

Театральную программу закрывают громкие имена - Роберт Уилсон со спектаклем "Гамлетмашина", шоу "Джеки Чан" и спектакль "Царь Эдип" в постановке Римаса Туминаса. Вахтанговцы играют два вечера в римском театре l века нашей эры.

Тула готовится к «Театральному дворику»

Во вторник 18 июля в Туле начнется 9-й фестиваль уличных театров "Театральный дворик". В Тулу приедут порядка 500 артистов из Италии, Франции, Германии, Израиля, других стран, а также из различных городов России.

Цискаридзе посочувствовал артистам, задействованным в балете «Нуреев»

Российский артист балета и педагог Николай Цискаридзе выразил сочувствие задействованным в балете "Нуреев" артистам. Он заявил, что понимает, сколько времени и сил потратили танцоры на репетиции.

В Туле пройдет фестиваль уличных театров

Фестиваль проводится в девятый раз, и в этом году принимает рекордное количество участников. Более 500 артистов, музыкантов, исполнителей из 10 городов России и 8 стран мира выступят на фестивале. Всего 53 коллектива, среди которых 10 - из Тулы.

В Пензе стала известна программа фестиваля «МаскерадЪ»

Театры из Перми, Владимира, Москвы, Пензы, Саратова, Уфы и Кишинева примут участие во II международном фестивале «МаскерадЪ», который пройдет на сцене пензенского областного драматического театра имени А.В. Луначарского с 25 по 30 октября.

Цискаридзе посочувствовал оставшимся без премьеры артистам «Нуриева»

От отмены премьеры балета «Нуриев» больше других пострадали задействованные в нем артисты. Такое мнение в беседе с журналистами высказал ректор Академии русского балета имени Вагановой Николай Цискаридзе.

Цискаридзе прокомментировал отмену в Большом премьеры балета «Нуреев»

Ректор Академии русского балета имени Вагановой Николай Цискаридзе заявил на пресс-завтраке, посвященном «Русским сезонам» в Японии, что в деле с отменой премьеры в Большом театре балета "Нуреев" ему жалко артистов.

С худруком Псковского театра драмы не продлили контракт

Театрально-концертная дирекция Псковской области не продлила контракт с художественным руководителем Театра драмы им. Пушкина Александром Кладько. Ее глава Дмитрий Месхиев заявил, что это произошло по профессиональным причинам. Подобные действия вызвали возмущение артистов труппы.

Цискаридзе посочувствовал артистам, готовившим «Нуреева»

Николай Цискаридзе выразил свое сочувствие артистам балета, задействованным в спектакле "Нуреев". Он сказал, что ему очень жалко людей, которые "потратили огромное количество времени и сил" для подготовки спектакля.

Еретик в соборе. Кто боится театра Серебренникова

Постановка «Нуреева», которая делалась с января ускоренными темпами по просьбе самого театра, могла иметь несовершенства, но опытный зритель знает, что с ними выходит почти любой спектакль и только после нескольких представлений он набирает форму.

На Чеховском фестивале в Москве представят мюзикл «Принцесса цирка»

В Москве заканчивается Международный театральный фестиваль имени Чехова. Предпоследним представят публике прославленный мюзикл Имре Кальмана «Принцесса Цирка». По последним сообщениям, работу над постановкой вели такие режиссеры, как Марина Швыдская из России и Себастьян Солдевилья из Канады.

Новости России
Москва

Сотрудника ДПС, отпустившего за взятку фигуранта дела об убийстве, арестовали в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования