"Диктант Победы" написали около 10 тысяч тамбовчан

Суд арестовал сотрудника ДПС — он за взятку отпустил убийцу байкера из Люблино

300 бригад Мосводостока дежурят на улицах города из-за непогоды

В подмосковном ЖК «Никольский квартал Отрада» построят два новых корпуса

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.07.2017

Владимир Кехман ушел, не дожидаясь дисквалификации

В четверг генеральный директор Новосибирского театра оперы и балета Владимир Кехман подал в отставку. Это решение он принял в связи с судебным делом о его банкротстве. В Министерстве культуры инициативу самого скандального театрального руководителя России восприняли «с пониманием».

Мединский пообещал «бросить все» ради просмотра «Нуреева»

Министр культуры РФ Владимир Мединский обязательно придет на прогон перенесенного спектакля "Нуреев" перед его премьерой в мае 2018 года. Об этом он заявил журналистам в четверг, 13 июля, заверив, что ранее постановку не видел.

Мединский пообещал «бросить все» и сходить на «Нуреева»

Министр культуры России Владимир Мединский заявил, что видел фрагменты прогона балета «Нуреев» Кирилла Серебренникова после того, как Большой театр решил перенести премьеру. Он пообещал журналистам посетить постановку в следующем году, передает ТАСС в четверг, 13 июля.

Тверской ТЮЗ открывает возможности молодым режиссерам

До 3 сентября тверской Театр юного зрителя принимает заявки от режиссеров на постановки спектаклей. Осенью в театре откроется режиссерская лаборатория. Акция позволяет раскрыться молодым талантам и воплотить на сцене свои смелые театральные идеи.

Кехман покинет пост гендиректора Новосибирского театра оперы и балета

Владимир Кехман рассказал о своем уходе с поста генерального директора Новосибирского театра оперы и балета. Он объявил об этом на собрании коллектива в минувший вторник, 11 июля. Временным исполняющим обязанности назначен главный режиссер Вячеслав Стародубцев.

Театр юного зрителя анонсировал режиссерскую лабораторию «ТЮЗ LAB»

ТЮЗ оплатит проезд и проживание юным талантам. Заявку можно отправить по адресу lab@tuz-tver.ru. Напомним, что по итогам прошлой режиссерской лаборатории были поставлены спектакли режиссеров Катерины Шумаковой «Большая меховая папа» и Марии Лычковской «Улыбка Шерлока Холмса».

Мединский видел отрывки балета «Нуреев», но обещает посмотреть целиком

Министр культуры Владимир Мединский видел фрагменты прогона балета Кирилла Серебренникова «Нуреев» уже после того, как Большой театр решил перенести премьеру постановки на май 2018 г. Как передает «Интерфакс», министр сказал журналистам, что на прогоне не присутствовал.

Мединский обещал посмотреть «Нуреева» в Большом театре

Министр культуры РФ Владимир Мединский заявил, что не присутствовал на прогоне спектакля "Нуреев" режиссера Кирилла Серебренникова. "Я на прогоне не присутствовал, смотрел только отрывки уже после (переноса премьеры в Большом театре - ИФ)", - сказал министр журналистам.

Мединский рассказал, что видел лишь фрагменты балета «Нуреев»

Министр культуры РФ Владимир Мединский рассказал, что не присутствовал на прогоне спектакля "Нуреев" в Большом театре, а видел лишь отдельные фрагменты постановки. На вопрос о том, готов ли он посмотреть балет в следующем году, министр ответил утвердительно.

Владимир Кехман покидает пост директора Новосибирского оперного театра

Владимир Кехман решил уйти с поста главы Новосибирского оперного театра. Об этом сообщают "Известия" в четверг, 13 июля. По словам самого Кехмана, он решил уйти с поста гендиректора театра до вынесения решения суда по делу о его личном банкротстве.

«Известия»: Кехман покидает должность гендиректора Оперного

Ни Владимир Кехман, ни пресс-секретарь Оперного Виктор Титов оказались недоступны для комментариев– оба не ответили на звонки редакции Сибкрай.ru. Отметим, что 13 июля НГАТОиБ завершил свой 72-й оперный сезон.

Сегодня исполняется 85 лет со дня рождения Петра Фоменко

Сегодня исполняется 85 лет со дня рождения Петра Фоменко. Блистательный режиссёр и педагог, он вошёл в историю современного русского театра как создатель уникальной «Мастерской» - и мастер парадоксальных и бережных интерпретаций классики.

Исполнилось 85 лет со дня рождения Петра Фоменко

Сегодня исполняется 85 лет со дня рождения российского режиссера, которого многие почитали как «мастера театрального хулиганства». Спектакли Петра Фоменко при его жизни стали классикой отечественной сцены и навсегда вписали имя Фоменко в хроники русского репертуарного театра.

Новости России
Москва

В Подмосковье дали старт мотосезону 2024 года


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии