В городах Турции пройдут концерты Большого симфонического оркестра имени Чайковского

Объем закупок на портале поставщиков превысил 24 миллиарда рублей

Праздник Весны и Труда широко отметят в 28 парках города

В Архангельске подвели итоги конкурса среди специалистов в области коррекционной педагогики

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.07.2017

Гендиректора Новосибирского театра оперы и балета выберут в августе

Выборы генерального директора Новосибирского театра опера и балета пройдут не ранее, чем через месяц, сообщил министр культуры РФ Владимир Мединский, отметив, что на пост претендуют несколько кандидатов. Нынешний гендиректор театра Владимир Кехман покинет свой пост в течение месяца, передает ТАСС.

Кехман покинет пост руководителя театра в Новосибирске

Как пишет портал utro.ru 13 июля, Кехмана поставили во главе НОВАТа весной 2014 года. Под его руководством театр отремонтировали, а здание театра признали одним из лучших в Евразии. Министерство культуры отметило, что за период руководства Кехмана театр в Новосибирске добился многих успехов.

Ивановский театр кукол в субботу, 15 июля закроет театральный сезон

Подводя итоги 82-го сезона, театр решил наградить нескольких актеров. Так по результатам зрительского анкетирования диплом и денежную премию получит актер Дмитрий Вдовин, чаще всего выходивший на сцену в этом сезоне ставшй лидером в опросе зрительских симпатий.

Сергей Безруков займётся детскими театрами в Омской области

Актёр Сергей Безруков возглавит проект по поддержке и развитию детских театров в регионах России. На реализацию проекта в сфере культуры "Театры – детям" из федерального бюджета ежегодно будет выделяться 300 млн руб. Его основная идея – поддержка детских театров из всех регионов России.

Пять театров Пермского края получили субсидии от «Единой России»

Пять театров в городах Прикамья получили федеральную субсидию на новые постановки по проекту «Единой России». По проекту денежные средства театрам выделяются на материально-техническую базу: покупку театрального оборудования, костюмов, декораций, которые необходимы для спектаклей.

Воронежский драмтеатр продал на аукционе сито за 1900 рублей

Еще креативные "кольцовцы" удивили необычным аукционом, посвященным юбилейному сезону. Среди лотов были альбом из фото с премьер сезона, подборка видео из проекта "Прошлое по субботам", а также набор, посвященный проекту СИТО.

Драмтеатр Донецка подарил зрителям почти четыреста постановок

Почти четыреста постановок было сыграно на сцене Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра в 90-м театральном сезоне. Об этом сообщила журналистам гендиректор – художественный руководитель муздрамы Наталья Волкова.

Новости России
Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ