Кожно-венерологический диспансер Подмосковья изменил логотип

Порядка 1500 рабочих мест обеспечит проект по строительству транспортного хаба

Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии

Губернатор Петербурга поблагодарил Путина за организацию выставки-форума «Россия»

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.07.2017

Юбилей Петра Фоменко отметят презентацией фильма

13 июля выдающемуся режиссеру, педагогу Петру Фоменко исполнилось бы 85 лет. В связи с этой датой в театре "Мастерская Петра Фоменко" 13 июля состоится презентация коллекционного издания 10-серийного фильма Татьяны Архипцовой "Легкое дыхание".

Роман Виктюк проводит театральный марафон

Финиширует XVII-й театральный марафон 29 июля легендарным произведением по пьесе Оскара Уайльда «Саломея», постановкой, которая в следующем сезоне отметит свое двадцатилетие.

Как Рудольф Нуреев вновь стал символом «железного занавеса»

Сам автор либретто и режиссер спектакля Кирилл Серебренников от всяческих комментариев отказался. Эксперты Медиакорсеть выясняют, почему ориентация выдающегося башкирского балетмейстера вновь стала важнее его таланта.

В Омске сдадут «культурный» долгострой – здание театра «Галерка»

Актеры труппы «Галерки» под руководством Владимира Витко называют зрительный зал «кают-компания». В обновленном театре площадью около восьми тысяч метров, помимо спектаклей, планируются культурные акции и вернисажи художников.

С нового сезона главным режиссером МТА станет Денис Малютин

Малютин по достоинству оценил труппу театра по спектаклям «Вишневый сад» и «Обыкновенное чудо». Напомним, после скандального ухода из МТА в 2014-м Дмитрия Егорова у театра не было главного режиссера, а лишь художественный руководитель — до 2016 года им являлся Сергей Афанасьев.

В Петербурге открылся международный фестиваль «Опера – всем»

Сегодня, 12 июля, в Санкт-Петербурге в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла на соборной площади Петропавловской крепости открылся IV Санкт-Петербургский международный фестиваль «Опера – всем».

Режиссёр балета «Нуреев» прокомментировал перенос премьеры

В Большом театре в Москве анонсировали премьеру балета «Нуреев» об уроженце Уфы и знаменитом на весь мир танцоре Рудольфе Нурееве. Режиссёром постановки стал Кирилл Серебренников. Премьера балета должна была состояться 11 июля, 8 июля стало известно о переносе на май без объяснения точных причин.

Омский театр «Галёрка» закрывает сезон двумя премьерами подряд

Премьера спектакля «Игра со смертью» по пьесе Аркадия Аверченко состоится 19 и 20 июля в 18.30, 21-го же пройдёт закрытие сезона премьерой «Провинциалки» по пьесе Ивана Тургенева. Все спектакли пройдут на сцене Дома актера им. Н. Чонишвили.

Новую сцену Драматического театра в Балашове откроют в сентябре

Церемония пройдет во время фестиваля "Прихоперье" В рамках фестиваля "Прихоперье" запланировано открытие сцены Балашовского драматического театра. За время фестиваля на ней выступят артисты из Москвы и Санкт-Петербурга. Организаторы обещают, что церемония открытия будет яркой и насыщенной.

«Арлекин» ждет зрителей в сентябре

Был восстановлен любимый зрителями спектакль «Путешествие с куклами». Осенью «Арлекин» гастролировал в Братске, а весной впервые состоялись обменные гастроли с Новосибирским областным театром кукол.

Новости России
Москва

Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре