Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

С 1 мая в Московской области начинается речная навигация

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян

Праздник Весны и Труда широко отметят в 28 парках города

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.07.2017

Танцы с заступами и без

Фестиваль Open Look приложил немало усилий для того, чтобы жанр современного танца в Петербурге все же укоренился.

«Содружество актеров Таганки» поставит Пикуля

В минувшем сезоне театр выпустил две премьеры: спектакль «Однорукий из Спокана» по пьесе Мартина МакДонаха (постановка является режиссерским дебютом Николая Коробова) и детскую музыкальную сказку «Тайна Цветика-семицветика» по произведению Валентина Катаева.

Дети увидят спектакль «Колобок»

Дети увидят спектакль «Колобок» Детский спектакль по мотивам известной сказки пройдет в музее – заповеднике «Коломенское» 9 июля. «Летние сезоны» Московского государственного музыкального театра под руководством Геннадия Чихачёва в Коломенском проходят уже второй год.

Театр им. В.Ф. Комиссаржевской представит публике своего «КОСТЮМЕРА»

Очевидно, что колоритный герой «Костюмера», премьер гастролирующей труппы сэр Джон списан с натуры. Пьеса, соединяющая в себе события Второй мировой войны и историю маленькой театральной труппы во главе с гениальным актером, имеет свою сценическую и кинематографическую жизнь.

«До чего же хороший человек!»

11 июля заслуженному артисту РФ Анатолию Худолееву исполнится 75 лет, а 19 июля он сыграет в спектакле «НЕВОЛЬНИЦЫ» по пьесе А. Островского одну из главных ролей. В июне Анатолий Худолеев отметил юбилей творческой деятельности в Театре им. В.Ф.Комиссаржевской.

Камерный театр закрывает сезон традиционным велопробегом

Челябинский Камерный театр уходит на летние каникулы до сентября. Завтра, 7 июля, артисты театра проведут традиционный велопробег по городским улицам, попрощаются с коллегами из других театров и поздравят их с окончанием сезона.

Сто лет тому назад: 6 июля 1917 года

6 июля 1917 года Петроград - Среди артистов Мариинского театра возбужден вопрос об участии г. Мейерхольда в постановках опер.

31 млн рублей заработал драмтеатр за 224-ый сезон

Итоги 224-го сезона подвели в пензенском драматическом театре им. Луначарского в среду, 5 июля. 31 млн рублей удалось заработать пензенскому драмтеатру за прошедший сезон. Об этом сообщила министр культуры и туризма Пензенской области Татьяна Курдова в ходе пресс-конференции.

Театр-Театр завершает юбилейный сезон

В Театре-Театре закрывается юбилейный сезон. Вот самые эффектные и запоминающие события и театральные постановки 90-го сезона. Во-первых, в этом творческом году труппа театра пополнилась новыми 20-ю молодыми артистами, которые вошли в состав стажерской группы.

Смелая премьера: Никита Рак поставит в воронежском драмтеатре пьесу Ярославы Пулинович

Произведение, за которое побоялись взяться другие режиссеры, покажут на сцене воронежского драмтеатра впервые в России. Об этом на пресс-конференции 5 июля корреспонденту «Горкома36» рассказал сам режиссер.

Воронежский драмтеатр планирует открыть новый сезон премьерой «Гамлета»

Театр драмы имени Кольцова в Воронеже 7 октября собирается открыть новый сезон премьерой спектакля «Гамлет» в режиссуре своего худрука Владимира Петрова, сообщает театр. Заглавную роль исполнит Евгений Чистяков, в прошлом году окончивший театральный факультет Воронежского госинститута искусств.

Сургутский молодежный театр «Пацаны» завершает творческий сезон

8 июля, в День семьи, любви и верности, театральный коллектив «Пацаны» закроет творческий сезон выступлением на массовой регистрации брака. Актер и режиссер Андрей Дзюненко поздравит молодоженов, сыграв роль свадебного генерала.

Кори Тейлор рассказал о своей депрессии

В новом интервью лидер группы Slipknot рассказал о своей депрессии. Кори Тейлор уже не раз жаловался на подавленное психическое состояние, причины которого кроются в глубоком детстве. Во время интервью певца спросили о том, как ему удается справляться с наплывом эмоций.

В Молодежном театре представили спектакль к своему 25-летию

Зрителей ждала премьера спектакля «25», поставленная специально ко дню рождения молодежки. Эта постановка – своего рода капустник в виде черно-белого кино. Срез 25-летней истории храма Мельпомены глазами тех, кто в нем работает.

Курганский театр драмы снова замахнется на Уильяма Шекспира

К Новому году для юных зрителей театр драмы готовит сказку «Буратино» по мотивам повести А. Н. Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино», а режиссер Дмитрий Акриш (он поставил нашумевший «Морфий») будет ставить спектакль по трагедии У. Шекспира «Король Лир».

Театры Волгограда в минувшем сезоне посетили двести тысяч человек

Чиновники послушали отчеты руководителей пяти театров: НЭТа, театра кукол, ТЮЗа, казачьего театра и «Царицынской оперы». Как сообщили «Блокнот Волгоград» в комитете культуры, государственные театры посетили более двухсот тысяч человек.

Спектакль Мариинского театра- посвящение выдающемуся певцу Николаю Охотникову

Выдающийся певец, народный артист СССР Николай Петрович Охотников отметил накануне свое 80-летие. Опера "Князь Игорь", которая завтра прозвучит в Мариинском театре, посвящается великому певцу.

Цирк под крышей театра

В субботу, 24 июня, в Московском театре мюзикла состоялся пресс-показ для журналистов из разных регионов знаменитого мюзикла Имре Кальмана «Принцесса цирка». Корреспондент "Областной Рязанской Газеты" также побывала на этой постановке Рязань, 06 июля – Областная Рязанская Газета.

В омскую драму переходит талантливый артист Иван Курамов из ТОП-театра

Как стало известно «СуперОмску», ведущий артист ТОП-театра Иван Курамов покинул родные подмостки. К счастью, актер не покидает Омск, а переходит в другой театр. Ивана Курамова принимает омская драма, пояснил «СуперОмску» сам актер.

В Туркменистане популярную комедию «Аршин мал алан» представят на сцене театра кукол

Нестареющая музыкальная комедия «Аршин мал алан» азербайджанского композитора Узеира Гаджибекова с успехом идёт на сценах трёх столичных театров, а теперь её премьера готовится в Туркменском государственном театре кукол.

Сто лет тому назад: 5 июля 1917 года

5 июля 1917 года «Сильва» Целое состязание из-за «Сильвы» устроили между собой «Летний Буфф» и «Луна-парк». Победителем оказался первый не только потому, что предупредил постановкой своего конкурента, но и потому, что поставил новинку значительно интереснее и дал более подходящих исполнителей.

Новости России
Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны