Знать, чтобы помнить: Колымчане получили уникальную возможность прикоснуться к истории нашей страны

Движение в центре Москвы перекроют 29 апреля в связи с Московским полумарафоном

С. ОСЕТИЯ. Полицейский спас грудного ребёнка и незрячего пенсионера

Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.07.2017

Волгоградским театрам рекомендовали научиться привлекать зрителей

Как сообщает «МК в Волгограде», на встрече присутствовали руководители ведущих волгоградских театров и представители комитета культуры Волгоградской области. Темой встречи стали итоги прошедшего театрального сезона и проблемы, с которыми столкнулись работники сферы.

Волгоградские театры рассказали о закулисной жизни

В репертуаре 28-го театрального сезона НЭТа было представлено 39 спектаклей, подготовлено пять премьер, заполняемость зала составила 93,9%. Средняя посещаемость зрителей на одном мероприятии увеличилась до 524 человек, сообщила заместитель директора театра Ангелина Шершень.

Уходит на пенсию директор воронежского драмтеатра Игорь Чижмаков

Господин Чижмаков родился в 1944 году в Воронеже. В 1962-м окончил Воронежский политехнический институт, а после – актерский факультет Воронежского государственного института искусств. В драмтеатре он работает с 1967 года, сыграв около пятидесяти ролей.

Премьера «Гамлета» в воронежском драмтеатре состоится 7 октября

Премьера спектакля «Гамлет» состоится в Воронежском академическом театре драмы имени Кольцова 7 октября, сообщил художественный руководитель театра Владимир Петров на пресс-конференции в среду, 5 июля. Главную роль в постановке исполнит молодой актер театра Евгений Чистяков.

В драмтеатре покажут спектакль, как выйти замуж за олигарха

В костромском драмтеатре идут репетиции нового спектакля, узнал KOSTROMA.TODAY. Поставить решили пьесу Островского «Женитьба Белугина». Как рассказали в театре, спектакль должен получиться легким и комедийным.

По стопам отца: 20-летняя Полина Виторган получила главную роль в театральной постановке

Девушка сыграет главную роль в постановке «Ваня» по мотивам пьесы А.П.Чехова, премьера которой состоится 13 сентября. Проект «Театр вне театра» перенесет место действия в старинную московскую квартиру на Поварской, где зрители, расположившиеся за большим столом, станут участниками спектакля.

Артисты воронежского драмтеатра проведут для зрителей аукцион

Для гостей праздника сварят вишневое варенье и проведут аукцион, сообщил художественный руководитель театра Владимир Петров на пресс-конференции в среду, 5 июля. Последним спектаклем драмтеатра в 215-м сезоне станет «Вишневый сад», премьера которого состоялась на большой сцене в сентябре.

Комедии с аншлагом

Порадовало и то, что две представленные МДТ комедии, невзирая на общность жанра, - разные и по духу, и по сценическому воплощению. В этом заслуга и артистов, и главного режиссёра театра Евгения Писарева.

В Красногвардейском районе состоялся премьерный показ спектакля театра-студии «Чайка»

В воскресенье, 2-го июля, зрители, целиком заполнившие небольшой Камерный зал на Малоохтинском проспекте, имели возможность собственными глазами убедиться в том, какие замечательные ребята пришли заниматься в театр-студию «Чайка» в сентябре прошлого года.

Новое прочтение «Аршин мал алан»

Журналисты интернет-издания Туркменистан: золотой век отмечают, что комедию «Аршин мал алан» сейчас можно увидеть в трех театрах Ашхабада. Постановку спектакля на музыку композитора из Азербайджана Узеира Гаджибекова демонстрировали в США, Китае и многих других странах.

Волгоградские театры призвали к наведению порядка

Сегодня состоялась коллегия областного комитета культуры. Среди основных вопросов на ней были рассмотрены итоги театрального сезона, проанализированы существующие проблемы театров и намечены пути их решения. Об итогах отчитались руководители пяти театров, подведомственных облкомкультуры.

Артисты Чувашского драмтеатра сотый творческий сезон встречают в сельских домах культуры

Зинаида Паршагина, Алексей Енейкин, Вадим Владимиров Первый юбилейный выезд театр совершил в Янтиково. Выбор не случаен – родом отсюда в общей сложности 10 артистов. Сегодня в Чувашском драматическом работают три уроженца здешних мест.

В «Геликон-Опере» представили «Трубадура» Верди для слабовидящих

Спектакли с тифлопереводом можно увидеть и в театре "Современник", и уже на следующей неделе к новому проекту подключится Театр Станиславского и Немировича-Данченко. Билеты слабовидящим предоставляются бесплатно.

Сезон в Большом театре завершается балетом

Театралам стоит поторопиться – сезон Большого завершится 31 июля, а спектакли 242-го сезона стартуют только с сентября. 11-14 июля 2017 года на исторической сцене балет в двух действиях «Нуреев», посвященный грядущему юбилею легендарного танцовщика Рудольфа Нуреева (1938 – 1993).

МАМТ готовит премьеру трех одноактных балетов

В программу вошли «Сюита в белом» Сержа Лифаря, «Маленькая смерть» Иржи Килиана и «Вторая деталь» Уильяма Форсайта. Это первый проект, осуществленный новым художественным руководителем балетной труппы театра французом Лораном Илером. «Сюита в белом» ранее не исполнялась в России.

Андрей Борисов: Мы не рядовой театр, мы — из ряда вон!

Галина Кирьяновна активно ездит в командировки, недавно была в Берлине на выставке новых театральных технологий. Мы все — команда Теодора Курентзиса, мы должны быть едины и работать на благо театра.

«Лето в Тобольском кремле» начнется с «Летучей мыши» Штрауса в Тюмени

Оперетта «Летучая мышь» Иоганна Штрауса в исполнении певцов московского театра «Геликон-опера» под аккомпанемент Тюменского симфонического оркестра откроет музыкальный фестиваль «Лето в Тобольском Кремле» в ДК «Нефтяник» в Тюмени 14 июля в 19 часов.

Спектакль Архангельского драмтеатра пригласили на крупный московский театральный фестиваль

Кстати, партнерами фестиваля станут такие знаменитые площадки, как Академический театр имени Вахтангова, Студия театрального искусства, Московский Губернский театр и прочие. Итак, архангельского «Василя Тёркина» на московских подмостках зритель увидит 6 ноября его года.

В Башкирском театре кукол покажут спектакль для взрослых «Индийская легенда»

В Башкирском театре кукол, например, идет процесс восстановления спектакля для взрослых «Индийская легенда». Его ещё в советское время поставил Павел Мельниченко. В Индии постановка имела большой успех, а театр стал лауреатом международной премии имени ДжавахарлАла НЕру.

В Ялуторовске впервые пройдет Международный фестиваль уличных театров «Сны улиц»

Завершится фестиваль показом уличного спектакля-притчи «Птицы» театра «Мимикрия»: представление с шествием на ходулях, элементами современной хореографии и пантомимы, боями и акробатическими трюками – история о свободе и любви.

Челнинский театр «Мастеровые» откроет сезон комедией «Старики-дураки»

Русский драматический театр «Мастеровые» откроет свой 43-й театральный сезон премьерной постановкой главного режиссера Дениса Хусниярова. Спектакль с элементами мистики и сказки опирается на широко известную в XX веке пьесу Алексея Арбузова «Сказки старого Арбата», сообщает Эфир-24.

МАМТ представит премьеру трех балетов классиков ХХ века

Московский академический музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко (МАМТ) подготовил премьеру, поставив сразу три балета классиков ХХ века Сержа Лифаря, Иржи Килиана и Уильяма Форсайта, которые пройдут в один вечер.

Краснодарский молодежный театр отмечает юбилей

В чем секрет театра, пытался выяснить «МК на Кубани» у тех, кто имеет к нему прямое отношение, от основания до сегодняшних дней Станислав Гронский, основатель Молодежного театра, заслуженный артист России: — В конце 1980-х родилась мысль о создании в Краснодаре профессионального театра для детей и юношества.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»