Самые зеленые районы Москвы: где гулять весной?

Более 70 процентов месячной нормы осадков выпало в Москве менее чем за час

США по-тихому сняли санкции с турецкой Ice Pearl Navigation и ее танкера Yasa Golden Bosphorus, подозреваемых в нарушении потолка цен на российскую нефть

Премьера фильма «Майор Гром: игра» закрыла 46-й Московский международный кинофестиваль

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.07.2017

Михайловский театр откроет сезон «Золушкой»

Новый балетный сезон Михайловского театра откроется 14 сентября премьерой спектакля «Золушка» Сергея Прокофьева. Главный балетмейстер Михаил Мессерер обратился к самой первой версии балета, написанной в 1945 году Ростиславом Захаровым.

Театр юного зрителя завершил сезон

МОГТЮЗ Московский областной государственный театр юного зрителя официально завершил сезон 2016-2017 в воскресенье, 2 июля. Финальными постановками в творческом году были спектакли «Золушка» и «Важная Птица». Новый сезон МОГТЮЗ начнётся в конце августа.

Челнинский театр «Мастеровые» откроет сезон комедией «Старики-дураки»

Как считают в театре, в будущей постановке воспроизведут атмосферу старого города 60-х годов и его романтический дух, когда в обществе не было цинизма и злобы, а герои отчасти напоминали сказочников и фокусников.

Перевоспитание сценой: в Ростове трудные подростки приобщаются к театральному мастерству

Организацией необычного спекталкя занимается молодежный проект «Премьера». Специалисты рассчитавают на то, что любовь к искусству поможет предотвратить правонарушения среди трудных подростков.

Проект «Драма_talk: между текстом и театром» в будущем сезоне будет посвящён французской драматургии

Проект «Драма_talk: между текстом и театром» в будущем сезоне будет посвящён французской драматургии. Один из инициаторов проекта Лев Харламов сообщил об этом на подведении итогов сезона 2016-2017 вне государственных репертуарных театров 3 июля в литературном кафе «Безухов».

В Вешняках побывал «Буратино»

Артисты театра «Вдохновение» из психоневрологического интерната № 2 побывали в вешняковском интернате № 26. Воспитанникам интерната привезли мюзикл «Буратино» по мотивам сказки А.Н. Толстого. Коллектив ездит с гастролями по разным учреждениям, и везде встречает только положительные отклики.

В БДТ представили комедию Ивана Вырыпаева

В БДТ имени Товстоногова появилась новая постановка. Александр Баргман выпустил спектакль по мотивам пьесы Ивана Вырыпаева "Летние осы кусают нас даже в ноябре".

В столице представили спектакль французского режиссёра Джеймса Тьерри «Лягушка была права»

Спектакль «Лягушка была права» в постановке французского театра «Компания майского жука» (режиссёр Джеймс Тьере) – это не рассказанная конкретная история с привязкой ко времени и месту, а скорее томный, чувственный танец зрителей и актеров, поглощающий все вокруг.

Юные художники и актеры стали призерами конкурса-фестиваля «Мир внутри нас»

В июне дети и подростки с ограниченными возможностями здоровья из творческого объединения «Радуга творчества» и «Театральные игры» ЦСРИ Выборгского района приняли участие в открытом конкурсе-фестивале «Мир внутри нас» в номинациях «Декоративно прикладное творчество» и «Театральное искусство».

Три лучших зарубежных спектакля в Москве: как театралы «затопят» сцену Моссовета

В столицу приезжают спектакли громких мировых режиссеров первого ряда. Все это традиционный «Чеховский фестиваль», который в этом году отмечает юбилей — 25 лет. В связи с этим в гостях у Москвы только великие.

«Гамлет» вернулся из Македонии

Моноспектакль Владимирского академического театра драмы "Сны Гамлета" вернулся с V Международного Шекспировского фестиваля в городе Битола Республики Македонии.

Московский театр кукол с успехом представил премьеру музыкального спектакля «Все! мыши любят сыр»

30 июня 2017 года в Московском театре кукол с успехом прошла премьера музыкального спектакля «Все! мыши любят сыр», в постановке режиссера Елены Плютовой (художник — лауреат Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска» Наталья Мишина, композитор — Тимур Калиновский).

В Мариинке готовятся к юбилею Николая Охотникова

Певец и педагог, народный артист СССР Николай Охотников в среду, 5 июля, отмечает свое 80-летие. В его честь Мариинский театр, в котором Николай Павлович служит с 1971 года, устраивает спектакль «Князь Игорь» (7 июля).

Музтеатр Краснодара представил спектакль «Опасные связи. Новая версия»

Спектакль, который больше десятилетия показывали в Молодежном театре, сменил прописку. Это драма-опера-балет в двух действиях «Опасные связи». Теперь его показывают со сцены Музыкального театра.

Обновленный балет «Дон Кихот» представят в нижегородском театре в будущем сезоне

НТА-Приволжье — Обновленный балет "Дон Кихот" представят в нижегородском театре в будущем сезоне. Как сообщается на сайте оперного театра, 29 июня состоялось заседание художественного совета театра.

Театр на Перовской закрыл тридцатый театральный сезон

Московский драматический Театр на Перовской закрыл свой тридцатый сезон. Под занавес театрального сезона в театре прошёл романтический спектакль-концерт «Рапсодия в джазовых тонах», поставленный режиссёром Юрием Николаевым по мотивам произведений и переписки Марины Цветаевой и Бориса Пастернака.

Театру «Солнце Сибири» нужен новый дом

Тюменскому камерному театру «Солнце Сибири» пришлось попрощаться с привычными стенами Дома печати. 25 июня состоялся последний спектакль труппы на старой сцене. Сейчас актеры и руководство театра перевозят вещи и ищут новый дом.

Ночь одноактных балетов: «Времена года», «Весна священная». Театр «Балет Москва» — лауреат национальной театральной премии «Золотая маска»

Сцена на воде" — новая площадка под открытым небом — и театр "Балет Москва", лауреат национальной театральной премии "Золотая маска", представляют Ночь одноактных балетов, в рамках которой зрителям покажут постановку "Времена года", вдохновленную произведениями Баха, Вивальди, Мендельсона и Пярта, и "Весна священная" на музыку Игоря Стравинского (в 2017 году мир отмечает 135-летие со дня рождения великого композитора).

Скоро в МТЦ «Космос» заработает своя театральная студия

В молодёжном театральном центре «Космос» 30 июня прошёл выпускной первой «Летней театральной мастерской». Тюменские подростки представили театр малых форм по мотивам сказок Владислава Крапивина. С 19 июня мастерская «Литературный театр» начала свою работу.

Театральная студия при «Школе Ломоносова» уходит на отдых набираться сил

Театр-студия «Глобус» при сокольнической гимназии №1530 «Школа Ломоносова» завершила 28-й сезон своего бытия вместе с учебным годом. Подводя итоги, ее участники во главе с худруком Д. Порусом пришли к выводу, что год был удачен.

В Экс-ан-Провансе покажут оперу «Кармен» в постановке Дмитрия Чернякова

О спектакле, который состоится вечером 4 июля на сцене Гран-театр де Прованс, в интервью ТАСС рассказал сам автор постановки. Летняя оперная столица Европы Семь лет назад впервые посетив Экс-ан-Прованс, Черняков буквально "пришел, увидел, победил".

Сезон закрыли «Опасными связями»

В Ставропольском академическом театре драмы имени Лермонтова завершился очередной театральный сезон. Зрителям показали последнюю премьеру сезона - исторический спектакль по роману Шодерло де Ланкло «Опасные связи».

Театр оперы и балета закроет сезон оперой «Князь Игорь»

В апреле прошел Весенний фестиваль оперного искусства с участием звезд мировой сцены. 87-й театральный сезон откроется 2 сентября балетом Чайковского "Лебединое озеро". Первым оперным спектаклем будет "Аида" (13 сентября).

Воронежский спектакль отметили на форуме в Екатеринбурге

На XI Международном театральном фестивале «Коляда-Plays-2017» жюри отметило «За яркое воплощение классики на современной сцене» воронежский спектакль «Метель» по пьесе Василия Сигарева по мотивам одноименной повести Александра Пушкина, поставленный режиссером Никитой Рак.

Губернский театр приглашает на новый детский спектакль

Маугли будет жить по законам леса, станет храбрым повелителем леса, защитником зверей и людей, настоящим Человеком. Спектакль будет сопровождаться тифлокомментированием – это «закадровое» описание происходящих на сцене действий.

В Чебоксарском Камерном театре коронуют Беню Крика!

На летние каникулы театры Чебоксар традиционно уходят в июле. Однако театральной публике не стоит расстраиваться — в столице продолжает работу популярный Камерный театр. Учреждение это частное, три года назад прописавшееся в здании бывшего завода в центре города по ул. К. Маркса, 52.

Астраханские театры «встают на крыло»?

Ну, а драматический театр в конце сезона презентовал «Князя Владимира». Так что теперь у астраханцев свой Владимир есть и в виде памятника, и в виде героя спектакля.

Режиссер Иво ван Хове дебютирует на Чеховском фестивале в Москве

Семь тонн воды обрушатся во вторник на сцену Театра имени Моссовета, сообщили ТАСС в пресс-службе проходящего в Москве XIII Международного театрального фестиваля имени А. П. Чехова, анонсируя начало показов спектакля "Тайная сила" в постановке голландского режиссера Иво ван Хове, который станет дебютантом смотра.

Герои Чехова заговорили по-японски

Театр начинается с Чехова Чтобы замахнуться на Чехова, надо хотя бы постараться выучить язык, на котором он говорит. Житель Киото Ямагути Хироаки два года провел в Санкт-Петербурге. Выучил не только великий и могучий, но и углубился в русскую драматургию.

Московский театр «Et Cetera» приехал в Хабаровск с гастрольной программой

Театр, основателем и художественным руководителем которого является Александр Калягин, народный артист России, приехал в краевую столицу впервые. Постановщик привез сразу пять спектаклей: «Буря», «Комедия ошибок», «Королевская корова», «Пожары» и «Пациент».

Сто лет тому назад: 3 июля 1917 года

3 июля 1917 года Хроника - Сегодня для закрытия летнего сезона в опере Народного дома идет «Пиковая дама» с участием Ермоленко-Южиной в партии Лизы.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"