Поселки для многодетных семей: найдет ли подмосковный опыт общероссийское продолжение?

Не стало подписавшего петицию о прекращении огня в Газе режиссёра Лорана Канте

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Басманный суд Москвы подана апелляционная жалоба на арест предпринимателя Бородина по делу замминистра обороны Иванова

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.07.2017

В Удмуртии объявлены творческие конкурсы против наркозависимости

Объявлен конкурс на лучший эскиз эмблемы «Я против наркотиков» и конкурс детской и молодежной социальной поэзии «Ассакамури» . Авторы лучших работ будут награждены дипломами и билетами на спектакли театра.

О золотом веке венгерской оперетты можно узнать в музее им. Бахрушина

"Золотой век" венгерской оперетты повлиял и на русский музыкальный театр: представленные на выставке костюмы и реквизит к оперетте "Принцесса цирка" Государственного театра оперетты и эскизы костюмов выдающегося художника Т.И. Сельвинской к оперетте "Сильва" в Музыкально-драматическом театре Магадана отражают связь творчества Имре Кальмана с отечественной театральной традицией.

Театр помогает юным зрителям научиться понимать настоящую музыку

Создала его Наталия Сац, которой на тот момент было всего 17 лет. Он был создан на основе Детского театра Моссовета и открылся показом спектакля "Маугли". До 1937 года Сац была директором и художественным руководителем этого театра.

В Уфе студенты Лаборатории кино, театра и ТВ «Media House» покажут свой первый спектакль

«Media House» является первой бесплатной школой в столице республики, которая обучает основам кино, театра и телевидения. Студенты направления «театр» изучали актёрское мастерство, сценическую речь, искусство грима и режиссуру в течение четырёх месяцев.

МОГТЮЗ официально закрыл сезон

Театральный сезон закроют в МОГТЮЗе Московский областной государственный театр областного зрителя официально закрыл театральный сезон 2016-2017 в воскресенье, 2 июля. Завершающей постановкой был спектакль «Важная птица» — это музыкальная сказка о самом важном сокровище человека – свободе.

Сызранский драматический театр ушёл в отпуск

3 июля закончился 98-ой театральный сезон Сызранского драматического театра им. А. Толстого. Сегодня не только труппа театра, но и коллектив технических цехов ушёл в отпуск. Каникулы в Драматическом театре продлятся до августа.

Более 3 000 зрителей посмотрели спектакли первого сезона Молодежного театра

Проект Молодежного театра стал лауреатом 1 степени Губернского конкурса молодежных проектов 2017 года и получил поддержку в размере 75 000 рублей, на которые была закуплена необходимая для спектаклей аппаратура.

«Наш приезд – это спецоперация!»: внук Чарли Чаплина привез в Екатеринбург сказку для взрослых

В Екатеринбург во второй раз приехал знаменитый внук Чарли Чаплина актер и режиссер Джеймс Тьерре. 6 и 7 июля в рамках закрытия XIII Международного театрального фестиваля имени Антона Чехова на сцене Театра драмы покажут его спектакль «Лягушка была права».

В Астраханском театре кукол завершился театральный сезон

В минувшие выходные на большой и малой сценах прошли заключительные спектакли. Классический «Кошкин дом», лирическая премьера прошлого года «Дождь и Белая», весёлые и познавательные представления во дворике, интерактивные программы в антракте – это было яркое завершение сезона.

Театр Качалова представил в Москве спектакль «Женитьба Фигаро»

Театр Качалова на сцене Губернского театра сыграл последний спектакль 226-го сезона, один из лучших своих спектаклей – «Безумный день, или Женитьба Фигаро» по одноименной комедии Бомарше в постановке Александра Славутского.

На сцене Молодежного театра состоится выпускной спектакль студентов уфимской лаборатории кино, театра и ТВ

6 июля 2017 года лаборатория кино, театра и телевидения «Media House» представит зрителям свой первый спектакль на сцене Национального молодежного театра РБ имени Мустая Карима.

В Екатеринбурге на «Коляда-Plays» актер получил приз за женскую роль

В Екатеринбурге в ходе международного фестиваля «Коляда-Plays» актер Алексей Переберин получил специальный приз за роль Графини в спектакле по пьесе Николая Коляды «Тройкасемеркатуз», сообщается на сайте мероприятия. Пьеса поставлена по мотивам повести Пушкина «Пиковая дама».

Спектакль тагильского драматурга получил приз фестиваля «Коляда-Plays»

Спектакль «Зимовье зверей» по сказке тагильчанки Елены Кисельковой жюри фестиваля современной драматургии «Коляда-Plays – 2017» назвало лучшей детской постановкой. Его поставил частный театр-студия Enfant-Terrible из Ульяновска.

Осенью воронежцам покажут иммерсивный спектакль «Внутри»

До Нового года воронежцам покажут сразу три новых проекта, и все три в разных жанрах: от классики и документального театра до иммерсивного перформанса, в котором каждый зритель сможет стать непосредственным участником действа.—

Актер Илья Володарский скончался в Саратове

Умер заслуженный артист России, замдиректора Саратовского академического театра юного зрителя Илья Володарский. Он скоропостижно скончался в возрасте 51 года, сообщается на сайте ТЮЗа. "Это огромная потеря для саратовской сцены", – отметили в театре.

«Ночи света» требуются волонтеры

Немного о творческом и профессиональном пути Виктора: член союза художников России; окончил факультет сценографии и театральной технологии в Санкт-Петербургской Академии Театрального Искусства по специальности художник театра и кино; номинант Премии «Золотая Маска», 2016.

Спектакль Башкирского театра драмы стал лучшей режиссерской работой на Международном театральном фестивале

Как сообщает портал Культурный мир Башкортостана, жюри фестиваля высоко оценило работу режиссера спектакля Ильсура Казакбаева и присудило постановке номинацию «Лучшая режиссерская работа». Театральные критики отметили убедительность материала и способа его подачи.

Пласидо Доминго исполнил «Макбета» на фестивале «Звёзды белых ночей»

Пласидо Доминго выступил в заглавной партии в опере Верди «Макбет», которая написана для баритона. В последние годы знаменитый тенор перешел на партии, созданные именно для этого голоса. В этом амплуа петербуржцы его уже слышали.

Стало известно время и место прощания с актером ТЮЗа Ильей Володарским

Прощание с саратовским актером Ильей Володарским пройдет 4 июля в 11:00 в здании театра юного зрителя имени Киселева. Об этом сообщает министерство культуры. Напомним, заслуженный артист России скончался 2 июля на 52-м году жизни.

Первый в мире фестиваль имени Виктора Розова проведут в Костроме

Зимой 2018 года в Кострому приедут театральные труппы из разных городов страны. В Костроме пройдет первый фестиваль имени Виктора Сергеевича Розова, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Многие знают это имя со школьных лет - произведения писателя включены в программу.

Иркутский драмтеатр покажет «Прощание с Матёрой» в Москве 16 октября

Иркутский академический драматический театр имени Охлопкова 16 октября покажет спектакль «Прощание с Матёрой» по одноимённому произведению Валентина Распутина на сцене Малого театра в Москве, сообщается 3 июня на сайте драмтеатра.

В Детском музыкальном театре состоялась премьера оперы «Упражнения и танцы Гвидо»

Зрители, пришедшие на премьеру оперы Владимира Мартынова, стали первыми, кто увидел это новое сценическое пространство Детского музыкального театра. Газета "Вестник района Гагаринский" Новости Гагаринского района Объединенная редакция ЮЗАО "Москва За Калужской заставой"

В Алтайском крае можно будет увидеть «Тектонику чувств»

«Тектонику чувств» по пьесе классика французской драматургии Эрика-Эммануэля Шмитта поставил Сергей Чехов. Эта мелодрама о любви и уязвленной гордыне – один из самых популярных спектаклей в репертуаре «Красного факела». Премьера состоялась в апреле прошлого года.

С 5 августа откроется бронирование билетов на открытие сезона в Великолукском драмтеатре

С 5 августа будет открыто бронирование билетов. Напомним, новый театральный сезон в Великих Луках начнется на сцене обновленного театра, который откроется после реставрации.

Спектакль «Навстречу мечте» башкирского театра стал лучшей режиссерской работой на Международном фестивале в Екатеринбурге

После просмотра всех спектаклей в конкурсной программе жюри фестиваля присудило режиссеру спектакля «Навстречу мечте» номинацию «Лучшая режиссерская работа». Критики единогласно отметили убедительность материала и способа его подачи, хорошую работу драматурга.

За прошедший сезон на сцене Чехов-центра показали 192 спектакля

В Чехов-центре подвели итоги 86-го театрального сезона, который, несомненно, выдался весьма насыщенным и богатым на события. Осенью 2016 года состоялся IV Дальневосточный театральный Форум, в рамках которого состоялась первая в Сахалинской области драматургическая лаборатория.

Брянский театр драмы закроет сезон полюбившимися Тетками

Торжества по случаю закрытия 91 театрального сезона в Брянске пройдут на Театральной площади 7 июля в 18:30. На десерт — полюбившаяся постановка, премьеру которой брянские любители театра увидели не так давно, спектакль «Тетки» в постановке заслуженного деятеля искусств РФ Бориса Ярыша.

Премьеру «Сумбуль» театр из Челнов с успехом показал соседям

Очередной, ХХVIII театральный сезон для труппы и зрителей откроется в начале октябре. К этому сроку коллектив театра намерен подготовить премьеру - «Яратылмый калган ярлар» («Любимые, лишенные любви») по пьесе самого почтенного артиста театра Булата Саляхова.

#ЧирЧайаан2017 – день второй

Накануне ярким шествием участников IX Международного эколого-этнического фестиваля театров кукол и выступлением коллектива из Голландии «Close-Act» открылось главное культурное событие этого лета – «Чир Чайаан».

«Норма» на закрытии

Большой подарок всем любителям оперного искусства преподнес Государственный театр оперы и балета в честь закрытия юбилейного сезона - на сцене театра состоялась премьера оперы «Норма» Винченцо Беллини.

Ядерная зима в царстве Берендея. «Снегурочка» в авторской постановке Александра Тителя и Тугана Сохиева в Большом театре

Концепция Александра Тителя идеально отображает всепоглощающую депрессию, что ныне испытывает человек от катастрофы — военной, экологической, социальной. В спектакле нет ничего созидательного и живого.

Новости России
Москва

Брянские самбисты завоевали четыре медали на первенстве ЦФО


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ