Полиция задержала водителя Mercedes за наезд фонарь в Ермолаевском переулке

В Кишиневе по прилете главы Гагаузии Гуцул из Москвы эвакуировали аэропорт

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году

Бензина на заправках становится меньше: новые цены по-настоящему удивят

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.06.2017

В Любимовке начался фестиваль губернских театров

Фестиваль открылся квестом «Вишневый сад» в постановке Сергея Безрукова. Впрочем, «квест» начался несколько раньше – до подмосковной Любимовки еще надо добраться. Это недалеко, всего 20 километров, но с московскими пробками расстояние становится понятием растяжимым.

Театр Эйфмана устроит балетный марафон в Петербурге

В 2010 году "Евгений Онегин" получил премию "Золотой Софит" как лучший балетный спектакль, а солист Олег Габышев был награжден "Софитом" за лучшую мужскую роль в балете. Третий бенефис - показ постановки "По ту сторону греха" запланирован как вечер в честь кордебалета Театра.

«Фантомные боли» получили Гран-при фестиваля «Коляда-Plays»

Гран-при фестиваля современной драматургии «Коляда-Plays» в этом году получил театр Association Art Theater из Бухареста (Румыния). Церемония награждения состоялась только что на площадке перед «Коляда-театром». Призы вручал сам Николай Коляда и члены жюри.

На крыше HI HAT покажут спектакль «Обломов иль я»

На замечательной крыше HI-HAT открывается панорамный вид на Петроградку и Ботанический сад. 16 июля на крыше HI HAT продолжится необычный проект «Театр на крыше», в рамках которого покажут самый что ни на есть петербургский спектакль «Обломов иль я» по мотивам романа Ивана Александровича Гончарова.

Тульский театр ушел, но обещал вернуться

Тульский академический театр драмы закончил 240 сезон. Всего за этот год было показано 6 новых постановок и десятки спектаклей, которые уже полюбились зрителям.

В театре «Комедiя» состоится летний «Парад премьер»

10 августа в Нижегородском театре "Комедія" стартует "Парад премьер", в рамках которого нижегородцы смогут посмотреть спектакли юбилейного театрального сезона 2016-2017 годов. Для театра 70-й юбилейный театральный сезон стал насыщенным - репертуар пополнили 10 новых спектаклей.

Юрий Кочетков покинул пост худрука астраханского ТЮЗа

Названо имя нового художественного руководителя Сегодня в завершении 84 сезона в Астраханском ТЮЗе министр культуры и туризма Галина Зотеева представила нового художественного руководителя театра. Преемником народного артиста России Юрия Кочеткова стал Сергей Тараскин – один из лучших его учеников.

Театр Вахтангова закроет сезон праздником на Арбате

Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова сегодня закрывает свой 96-й сезон. В уличном празднике на Арбате примут участие вахтанговцы всех поколений - от корифеев труппы до студийцев, сообщает официальный портал театра.

В Янтиковском районе состоялось открытие Дней Чувашского драмтеатра

Вчера в Централизованной клубной системе Янтиковского района поставили спектакль «Ялта» («В деревне») по пьесе Федора Павлова, приуроченный к 100-летию Чувашского государственного академического драматического театра им. К.В. Иванова.

Десять премьер состоялось в театре «Комедiя» в 70-м сезоне

Десять премьер на разных площадках было показано нижегородским зрителям: «Укрощение строптивой», «Скамейка», «Фуршет после премьеры», «Безумный день, или женитьба Фигаро», «Про любовь», «Интимная комедия», «Любовь премиум-класса», две новогодние сказки и спектакль «Приезжайте в Звонковое», которым театр завершил сезон.

Москва закупит звуковое оборудование для театра «Ленком» и Мужского хора В. М. Рыбина

Объявлен аукцион на поставку звукового оборудования для двух столичных арт-площадок - театра «Ленком» и Мужского хора В. М. Рыбина. Организатором торгов выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике. Стартовая стоимость контракта составляет 51,7 млн рублей.

Российские театры присоединились к акции поддержки арестованных экс-сотрудников «Седьмой студии»

По версии следствия, Алексей Малобродский, в 2012 году вступил в преступный сговор с бывшим гендиректором Юрием Итиным и экс-главбухом организации Ниной Масляевой с целью хищения средств, выделенных из бюджета на популяризацию искусства.

Воспитанники Алексинской воспитательной колонии поставили спектакль

Ребята овладевают навыками театрального мастерства, учатся взаимодействовать друг с другом на сцене. На днях на сцене учреждения воспитанники представили новый спектакль по сказке Леонида Филатова «Про Федота - стрельца, удалого молодца».

Театр имени Волкова в Ярославле отметил 267-й день рождения

Первый профессиональный драматический театр России имени Федора Волкова в Ярославле отметил свой 267-й день рождения. В четверг, 29 июня, в областном центре состоялись праздничные мероприятия, посвященные годовщине основания первого русского.

Театр Европы сегодня в Оренбурге покажет спектакль «Три сестры»

Фестиваль «Арт-окно» продолжается. Сегодня при поддержке благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» на сцене Оренбургского государственного областного драматического театра состоится спектакль «Три сестры» в постановке Академического малого драматического театра.

Много чуда из ничего

Спектакль парижского театра «Буфф дю Нор» (Питер Брук многие годы был его художественным руководителем) играли в Театре наций — на той же сцене, на которой ровно 60 лет назад состоялся московский дебют английского режиссера.

Мариинский театр покажет в новой версии балет «Ярославна»

Спектакль не сходил со сцены 14 лет, выдержал более 120 представлений, был высоко оценен балетной критикой. Автор новой версии балета 29-летний танцовщик и хореограф Владимир Варнава - лауреат театральных премий "Золотая маска" и "Арлекин".

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны