Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

Движение в центре Москвы перекроют 29 апреля в связи с Московским полумарафоном

Десятки тысяч нижегородцев написали «Диктант Победы»

В Диктанте Победы приняли участие молодые сотрудники забайкальского Росреестра

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.07.2017

«Летние балетные сезоны» стартуют на сцене РАМТ в Москве 1 июля

Проект откроется главным русским балетом - "Лебединым озером". Спектакль покажет Воронежский театр оперы и балета, который впервые участвует в "Летних балетных сезонах". Всего театр привез 7 спектаклей - "Щелкунчик", "Жизель", "Анюта", "Ромео и Джульетта", "Каменный цветок" и "Золушка".

«Лягушка была права» Джеймса Тьере на Чеховском фестивале

Ярмарочная машинерия спектакля явно восходит к поэтическому бродячему цирку родителей Джеймса – Виктории Чаплин и Жан-Батиста Тьере. Все технические конструкции декораций, придуманные Тьере и выполненные его командой, полностью – на ручном управлении.

В «Геликон-опере» - премьера спектакля «Трубадур»

В искусстве оперы, писали некоторые, - это явный шаг назад. Столичная «Геликон-Опера» шагает вперёд, постановка «Трубадура» именно так здесь и выглядит, ну, по крайней мере как попытка шагнуть вперёд.

Дмитрий Черняков представит во Франции свою «Кармен»

Главные партии исполняют меццо-сопрано Стефани д'Устрак (Франция), тенор Майкл Фабиано (США), сопрано Эльза Драйзиг (Франция) и баритон Майкл Тодд Симпсон (США). Премьерные представления «Кармен» также пройдут 8, 10, 13, 15, 17 и 20 июля.

Калининградский актер получил приз за лучшую женскую роль

Трагифарс оценили по достоинству, по словам пресс-секретаря драмтеатра Лидии Пименовой, жюри отметило интересную трактовку современного драматургического материала. А работа артиста Алексея Переберина, исполнившего роль Графини, удостоена приза фестиваля «За лучшую женскую роль».

Тульский драмтеатр подвёл итоги сезона

29 июня Тульский академический театр драмы закрыл 240-й сезон. В этот день состоялся показ спектакля по оперетте Исаака Дунаевского «Белая акация» в постановке Дмитрия Краснова. В всего в сезоне 2016-2017 года было дано 244 спектакля на сцене театра и 176 спектаклей на сцене Новомосковского филиала.

В Астраханском ТЮЗе новый художественный руководитель

Преемником народного артиста России Юрия Кочеткова стал Сергей Тараскин — один из лучших его учеников. Юрий Владимирович Кочетков отдал служению театру полвека. За годы работы в ТЮЗе он поставил почти 100 спектаклей.

Режиссер Георгий Исаакян о том, почему интернет не заменит детям театр

РИА Новости пообщалось с художественным руководителем театра и режиссером Георгием Исаакяном, который рассказал о том, зачем детям и взрослым смотреть этот спектакль и почему оперу играют за кулисами театра.

В Москве начинаются «Летние балетные сезоны»

1 июля на сцене Российского академического молодежного театра в 17-й раз стартуют "Летние балетные сезоны", которые по традиции откроет главный русский балет "Лебединое озеро", в этом году - в исполнении артистов Воронежского театра оперы и балета.

Олег Теплоухов о фигурантах «Гоголь-центра»: Ищут воров в культуре – не там воров надо искать

Другими обвиняемыми по делу о хищении государственных средств, выделенных на поддержку культуры, стали бывший главный бухгалтер некоммерческой организации "Седьмая студия" Нина Масляева и экс-гендиректор этой компании Юрий Итин.

«Настоящий театр разъединяет зрителей»

Две взрослые постановки "С любимыми не расставайтесь", "Скрипка Ротшильда" и "Волк и семеро козлят" для детей принимал на своей сцене краевой театр драмы. А мы поговорили с главным режиссером, народной артисткой России Генриеттой Яновской о долгой жизни спектаклей и театре для всех возрастов.

«Летние балетные сезоны» в 17-раз стартуют в центре Москвы

"Летние балетные сезоны" в 17-й раз стартуют в субботу на сцене Российского академического молодежного театра (РАМТ), где продлятся в течение двух месяцев - до 29 августа. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе РАМТ. Балетный нон-стоп по традиции откроется главным русским балетом - "Лебединым озером".

Егор Дружинин представит спектакль без слов «Всюду жизнь»

Как признается сам хореограф, в этой работе ему удалось реализовать давний замысел: создать постановку, в которой самые сильные человеческие чувства и яркие эмоции – любовь, вера, разочарование, ревность, страдание, веселье, грусть – существуют без слов, а выражены одним лишь языком танца.

Чуть-чуть над чудесами

Марина ПАНФИЛОВА Сказка Шарля Перро известна всем с детства, но сюжет спектакля "Три Красные Шапочки в красных тапочках", поставленного в Тульском ТЮЗе по пьесе Михаила Новакова, во многом отступает от классической версии.

Новости России
Москва

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан