Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.06.2017

В Петербурге открылся XIX фестиваль современного танца OPEN LOOK

XIX Международный фестиваль современного танца OPEN LOOK открылся в Петербурге 29 июня. Он начался с променад-спектакля по мостам, паркам и набережным города. В танцевальной прогулке участвовали не только профессиональные артисты и музыканты, но и случайные прохожие.

Хворостовский отменил выступление в Вене из-за болезни

«Из-за тяжелой болезни Дмитрий Хворостовский вынужден отменить свои запланированные на предстоящий сезон-2017/18 выступления в Венской государственной опере», — говорится в сообщении, поступившем в распоряжение агентства.

Сызранский драматический театр подвел итоги 98-го сезона

В 98-м сезоне спектакли Сызранского драматического театра увидели в городах Заречный, Пенза, Самара, Бугуруслан, Саранск. В апреле 2017 г. театр принял участие в III Международном фестивале русской классической драматургии "Горячее сердце".

«Улюкаеву – домашний арест, а Малобродский сидит»: Панов вступился за экс-директора «Гоголь-центра»

Молодежный театр Архангельска присоединился к акции в поддержку арестованного бывшего директора «Гоголь-центра» Алексея Малобродского. Накануне, перед показом спектакля «Вий» на театральном фестивале «Коляда-Plays» в Екатеринбурге, со сцены выступил режиссер спектакля Максим Соколов.

Худрук воронежского театра выступил в поддержку «Седьмой студии»

Михаил Бычков призвал зрителей к солидарности Худрук воронежского Камерного театра и ежегодного Платоновского фестиваля Михаил Бычков выступил с речью в защиту арестованных фигурантов уголовного дела "Седьмой студии" Кирилла Серебренникова — бывшего директора "Гоголь-центра" Алексея Малобродского и главбуха студии Нины Масляевой.

Ленинский мемориал покажет ульяновцам легендарный балет Петра Чайковского «Лебединое озеро»

В этом году исполнилось 140-лет со дня первой постановки «Лебединого озера». Она состоялась 4 марта 1877 года на сцене Большого театра в Москве, и оригинальная хореография принадлежала балетмейстеру Венцелю Рейзингеру.

В Подмосковье открылся летний фестиваль губернских театров

В усадьбе Станиславского в Любимовке пройдут мастер-классы, лекции, семинары и лаборатории известных деятелей театра, среди которых Эймунтас Някрошюс, Сергей Безруков, Юрий Бутусов, Кирилл Крок, Алексей Бартошевич и Ольга Егошина. Завершится фестиваль концертом Игоря Миркурбанова «Блудный сын».

Театральная десятка

Спектакль "Фро", если копнуть чуть глубже, появился на свет в 2015 году на сцене Учебного театра Школы-студии МХАТ, так что формально – нет, не премьера, конечно же.

Спектакль Питера Брука показывают в Москве

Французский театр «Буфф дю Нор» представляет в Москве с 28 по 30 июня спектакль «После битвы» всемирно известного британского режиссера Питера Брука и Мари-Элен Этьен. Постановка основана на индийском эпосе «Махабхарата» и пьесе Жана-Клода Карьера.

Магнитогорцев приглашают на встречу со звездой. Сергей Пускепалис приедет на прощание со спектаклем

На прощание со спектаклем из Москвы прилетит режиссер Сергей Пускепалис, хорошо знакомый не только магнитогорскому, но и российскому зрителю артист театра и кино, а также кинорежиссер. 30 июня в фойе театра для всех зрителей состоится творческая встреча с этим душевным и талантливым человеком.

Новости России
Москва

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы