Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

Подмосковное УФАС внесло ООО «Строй-СТК» в реестр недобросовестных поставщиков

В клиниках «Евроонко» стартует акция «Распознать меланому – сохранить жизнь!»

Мосбиржа раскрыла схему по отмыванию денег с «разгоном через Telegram»

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.06.2017

Театр им. Станиславского и Немировича-Данченко провел открытую репетицию балета «Вторая деталь»

Музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко готовит премьеру. На 7 июля назначен вечер одноактных балетов. Наряду с работами Иржи Килиана и Сержа Лифаря в афише – балет Уильяма Форсайта «Вторая деталь».

Театральный сезон в Доме Мейерхольда завершат спектаклем «Да, васильки, васильки…»

14-й театральный сезон завешается в Доме Мейерхольда. К его закрытию подготовили спектакль «Да, васильки, васильки…» по мотивам произведений Венедикта Ерофеева. Премьера состоится уже в пятницу, 30 июня.

Астраханский театр кукол работает в штатном режиме

Астраханский театр кукол после ночного возгорания работает в штатном режиме. Людям, декорациям и зданию в целом ущерб не причинён. Напомним, «Астрахань 24» сегодня писал о пожаре, который произошёл около двух часов ночи на улице Фиолетова, 12.

Звезду Туминаса открыли в Сибиу

Из России организаторы фестиваля SIBIU пригласили Римаса Туминаса с его спектаклем «Минетти». Именно вахтанговцам в первый вечер фестиваля и было доверено открыть своим спектаклем этот крупнейший мировой форум.

«Летние балетные сезоны» пройдут в РАМТе

"Летние балетные сезоны" пройдут в Российском академическом молодежном театре с 1 по 12 июля. Об этом m24.ru сообщили в пресс-службе театра. Первым спектаклем по традиции станет главный русский балет – "Лебединое озеро" в классической редакции Льва Иванова и Мариуса Петипа.

Московский областной Театр юного зрителя закрывает сезон

Театральный сезон закроют в МОГТЮЗе Московский областной Театр юного зрителя закрывает сезон 2016-2017 постановкой «Важная птица» 2 июля. После этого, театр уходит на летний перерыв и вернется только 30 августа со спектаклем «Винни-Пух». Премьерный показ «Винни-Пуха» состоялся 24 июня 2017 года.

Театр из Луганска выступил в Жуковском

Жуковские зрители провожали актёров со сцены несмолкаемыми овациями. После спектакля состоялась дружеская встреча артистов театра «Стрела» и коллектива из Луганска, на которой произошло настоящее единение, – рассказала Корнева.

Проект ростовского Театра 18+ получил грант Фонда Михаила Прохорова

Грант Фонда Михаила Прохорова в конкурсе «Новый театр» получил проект «Волшебная страна», инициированный Фондом современной культуры «Дон» и Театром 18+, сообщили в пресс-службе театра. Спектакль в жанре «променад-театр» вошел в число 10 выбранных фондом проектов.

Компанейщиков нашел способ уволить директора музтеатра

Директор Омского государственного музыкального театра Борис Ротберг все-таки будет уволен, заявил вице-губернатор Владимир Компанейщиков, курирующий культурную сферу региона. Другого варианта омские власти не видят.

Алексинская воспитательная колония ищет новых Бабу-ягу и царевну

На днях на сцене учреждения воспитанники представили новый спектакль по сказке Леонида Филатова «Про Федота-стрельца, удалого молодца». Надо сказать, что это уже не первая театральная работа, подготовленная воспитанниками учреждения под руководством заведующей клубом Татьяны Кокот.

В Сочи покажут ледовый спектакль Ильи Авербуха «Ромео и Джульетта»

Впервые в ледовом проекте Ильи Авербуха появится еще один прославленный фигурист — Илья Кулик, ученик Татьяны Тарасовой, выигравший золото в мужском одиночном фигурном катании в Нагано в 1998 году. В шоу он исполнит роль Париса, влюбленного в Джульетту.

На театральный фестиваль в Тару приедут вахтанговцы

Вахтанговцы покажут спектакль «Матренин двор» по рассказу Александра Солженицина. В жюри фестиваля, по словам Неупокоева, войдут известные театральные критики Павел Руднев, Евгения Тропп и Надежда Таршис.

Слон из Сыктывкара

20 июня в 18:30 на сцене Театра юного зрителя Сыктывкарский Академический театр драмы им. В. Савина покажет комедию по пьесе Александра Копкова "С. Л. О. Н".

Из Омского музыкального театра хотят сделать Мариинку

Никакой речи о закрытии Музыкального театра не было и быть не может. Музыкальный театр - наша история, он может загнуться, как загнулся ТЮЗ. Я не захожу в оценку творческого потенциала, у нас замечательные актёры, но в театр не ходят.

Балет «Светлый ручей» вновь покажут на сцене Большого театра

Премьера балета Дмитрия Шостаковича, который отразил культуру своего времени, состоялась 4 апреля 1935 года на сцене Ленинградского Малого театра оперы и балета. Через шесть месяцев «Светлый ручей» привезли в Москву. На сцене Большого театра артисты сыграли постановку 30 ноября того же года.

В казанском театре кукол обнаружились «татарские смешарики»

Во время сдачи новой постановки «Тамчылар» («Капли»), подготовленной татарской труппой Татарского государственного театра кукол «Экият», члены художественного совета попытались оценить ее с точки зрения самих юных зрителей.

Директор омского музтеатра Ротберг вспомнил, как ему заложили бомбу

Энергичный зампред намекнул на смену менеджмента в учреждении Мельпомены. В ответ на это, уже после ухода Компанейщикова, глава театра вспомнил, как выживал в «лихие 1990-е». Ротберг поделился, как ему закладывали бомбу, в лучших традициях бандитских «разборок».

В галерее «TheHARASHO» открыта выставка «Время театра»

Уникальную возможность заглянуть за кулисы театра с богатой 30-летней историей получат посетители выставки «Время театра», которая открылась в галерее актуального искусства «TheHARASHO» в Евпатории. Дата выставки выбрана не случайно.

В Волгоградском музыкальном театре закрыли сезон

По мнению главного режиссера Волгоградского музыкального театра Алексея Кутявина, в минувшем сезоне театр активно потрудился, выпустил несколько новых спектаклей: «Силами нашего театра поставили замечательный мюзикл Кима Брейтбурга «Дубровский», великолепный мюзикл Геннадия Гладкова «Обыкновенное чудо»».

Свердловские актеры привезли в Тюмень сложную саундраму по Булгакову

Гастрольная неделя стартует сегодня, 27 июня, с показа сложного, по словам директора Свердловского академического театра Алексея Бадаева, спектакля — саундрамы «Зойкина квартира» по пьесе Михаила Булгакова. Она поставлена лауреатом премии "Золотая маска" Владимиром Панковым.

Осужденные в иркутской колонии поставили спектакль «Пиковая дама»

Спектакль по мотивам произведения великого русского поэта, драматурга и прозаика Александра Пушкина «Пиковая дама» поставили осужденные, отбывающие наказание в исправительной колонии № 3 в Иркутске.

Борис Ротберг возмутился по поводу критики в адрес Музыкального театра

Только в Музыкальном театре прошел диалог артистов и сотрудников учреждения с зампредом правительства Владимиром Компанейщиковым. Накануне чиновник опубликовал в социальной сети пост, в котором рассуждал о целесообразности финансирования театра, пришедшего в упадок.

Национальный театр Удмуртии впервые представит мюзикл «Алые паруса»

Национальный театр Удмуртии впервые в своей истории взялся за постановку мюзикла. Премьера спектакля «Алые паруса» запланирована на конец сентября. 27 июня ИА «Удмуртия» побывало на открытой репетиции, где показали процесс рождения, развития и формирования нового театрально проекта.

В астраханском театре кукол горело пустое помещение

Сегодня ночью в Астрахани горел театр кукол. Но спешим вас успокоить, в огне не пострадали ни люди, ни реквизит любимого астраханцами театра. Возгорание произошло из-за короткого замыкания электропроводки в подсобном помещении.

Семья Валентина Гафта опровергла слух о госпитализации актера

Позже, жена и сын 81-летнего актера опровергли слух. В Сети появилась сенсационные данные о нахождении актера Валентина Гафта под наблюдением врачей, однако жена актриса Ольга Остроумова и пасынок режиссер Михаил Левин не подтвердили данные.

В астраханском театре кукол произошел пожар. Спасены 2 человека

27 июня в 02 часа 10 минут в Театре кукол произошло загорание внутренней отделки и оборудования на площади 1 кв. м. После получения сообщения о возгорании, на место происшествия сразу же выдвинулись 2 единицы техники и 7 человек личного состава.

Киноверсию пермской «Богемы» увидят в 53 городах России

Жители 53 городов России смогут посмотреть киноверсию оперы "Богема", премьера которой состоялась в начале мая на сцене Пермского театра оперы и балета. Как сообщили в Правительстве Пермского края, показы пройдут в 88 кинотеатрах по всей стране с 1 июля по 30 сентября.

В театрах Красноярского края повторением премьер закрывают сезоны

В среду, 28 июня, в 19 часов спектакль «Покровские ворота» по пьесе Леонида Зорина ознаменует финал сезона драмтеатра им. А. С. Пушкина в Красноярске. 30 июня, в четверг, в 7 вечера спектаклем «Дочь полка» завершится сезон красноярского театра оперы и балета.

Владимир Этуш хорошо себя чувствует и хочет вернуться на сцену

Спектакль "Бенефис" с участием Этуша, который должен состояться во вторник, будет перенесен. Вместо этой постановки артисты Вахтанговского театра сыграют «Маскарад». «Комсомольская правда» желает Владимиру Этушу скорейшего выздоровления.

В усадьбе Станиславского открывается фестиваль региональных театров

Откроется летний фестиваль «Вишневым квестом» в постановке Сергея Безрукова. По словам режиссера, форма квеста (театральной загадки) обусловлена тем, что эскиз спектакля по пьесе «Вишневый сад» будет показан в интерьерах усадьбы Станиславского, где рождалось знаменитое произведение.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2