В инфекционную больницу из Озинок привезли ребенка в тяжелом состоянии

Во Владимире мошенник из Москвы, "заработавший" 10 тысяч рублей, теперь заплатит почти миллион

Магнитогорский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Вице-президент АТОР Мурадян опроверг данные о массовом аннулировании туров на майские праздники в РФ

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.06.2017

Владимир Этуш чувствует себя хорошо и намерен вернуться в театр

Народный артист СССР, 95-летний Владимир Этуш, госпитализированный в понедельник в НИИ скорой помощи имени Склифосовского после падения на лестнице, уже чувствует себя хорошо и планирует поскорее вернуться к работе. Об этом рассказал ТАСС директор театра имени Вахтангова Кирилл Крок.

Валентин Гафт много репетировал будущую премьеру

Художественный руководитель театра "Современник" Галина Волчек высоко оценила будущую премьеру "Пока существует пространство", о чем рассказала во время своей встречи с публикой во Дворце на Яузе: - Первый раз, посмотрев спектакль "Пока существует пространство", я плакала.

Спектакль «Тварь» назван прорывом года

Лучшие спектакли были отмечены строгим жюри и театральными критиками. Особый приз под названием "Прорыв-2017", организаторы присудили театральной мастерской "Плэй" со спектаклем "Тварь", поставленным по пьесе Виктора Понизова «Аз есмь тварь».

Актерский дуэт новгородского театра признан лучшим на международном фестивале «У Троицы»

В IV Международном театральном фестивале «У Троицы» в Сергиевом Посаде приняли участие 17 коллективов из регионов России и зарубежных стран. В жюри форума вошли авторитетные эксперты в области театра, представители творческих союзов и объединений.

Балетная классика по-воронежски

За годы работы исполнил все главные партии балетного репертуара от классики до модерна. В 2014 году возглавил воронежскую балетную труппу, став танцующим главным балетмейстером.

Фонд Михаила Прохорова поддержит спектакль ростовского театра

Фонд Михаила Прохорова поддержит постановку спектакля "Волшебная страна" ростовского театра 18+. Проект театра стал одним из 10, отобранных фондом. миллиардера в рамках открытого благотворительного конкурса "Новый театр". Всего на конкурс было подано 121 заявка.

Фестиваль негосударственных камерных театров Поволжья пройдёт в Нижнем Новгороде

Фестиваль негосударственных камерных театров Поволжья пройдёт в Центре театрального мастерства (Нижний Новгород, ул. Варварская, 32) весной 2018 года. Об этом сообщил один из основателей ЦТМ, актёр Евгений Пыхтин.

Спектакль «Тварь» назван прорывом года

Специальный приз организаторов фестиваля под названием «Прорыв-2017» получила театральная мастерская «Плэй» со спектаклем «Тварь», поставленным по пьесе Виктора Понизова «Аз есмь тварь».

Детский театр «Вера» в сентябре поставит пьесу М. Горького «Последние»

Нижегородский детский театр «Вера» планирует 29 и 30 сентября представить премьеру нового спектакля по пьесе М. Горького «Последние». Поставит пьесу Александр Ряписов. Об этом сообщает пресс-служба театра.

Ростовский театр 18+ стал победителем грантового конкурса

Ростовский театр 18 + стал победителем грантового конкурса Поддержку фонда Михаила Прохорова поучил спектакль "Волшебная страна" Ростов-на-Дону, 26 июня 2017.DON24.RU. Ростовский Театр 18+ победил в открытом благотворительном конкурсе «Новый театр» фонда Михаила Прохорова.

«Zакрытый покаZ-X». Подведение итогов

В воскресенье, 25 июня, состоялась церемония закрытия и награждение участников X фестиваля малых театральных форм «Zакрытый покаZ». Пять театральных коллективов приняли участие в фестивале.

Московский театр мюзикла приоткрыл свои секреты для журналистов «Вести»

Журналисты газеты смогли не только посмотреть закрывающий сезон театра музыкальный спектакль «Принцесса цирка», но и поближе познакомиться с исполнителями главных ролей, узнать, в чем уникальность постановки, и даже побывать в святая святых – закулисье театра.

«Территория» покажет спектакли Фабра, Лепажа и Серебренникова

Мероприятия состоятся в Мультимедиа Арт Музее, на основной сцене и в новом пространстве Театра наций, в Центре современного искусства "Винзавод", центре имени Вс. Мейерхольда и "Гоголь-центре". В программу вошли 13 спектаклей, в том числе «Ночь в библиотеке» Робера Лепажа, «Бельгия, вперёд!»

Нижегородский театр «Вера» представит премьеру «Последние» в Литературном музее 29-30 сентября

Нижегородский детский театр "Вера" представит премьеру по пьесе Максима Горького "Последние" в Литературном музее 29-30 сентября 2017 года. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в театре 26 июня 2017 года.

«Театр на Спасской» приглашает на закрытие театрального сезона

Главное же, что спектакль никого не оставляет равнодушным: вокруг него ведутся яростные споры и бурные обсуждения, в которых участвуют и профессионалы театра, и простые зрители. Последний раз в этом театральном сезоне спектакль будет показан в ближайший вторник, 27 июня.

Кондукторы и мигранты, актеры и музыканты. О снах горожан поставили спектакль

Один персонаж проводит другому экскурсию по городу и показывает ему горожан — оказывается, что у них очень интересные сны, и эти люди — не просто серая масса. Команда драматургов, которая искала материал для спектакля, говорила не только с обычными горожанами, но и с известными екатеринбуржцами.

«Дети в черном»: набор в театральную студию проходит в библиотеке

Фото одного из спектаклей театра «Тодши» Театр «Тодши» объявил о наборе в театральную студию «Дети в черном». Проект делиться на четыре группы: младшая студия (дети от 7ми лет), подростковая студия (дети от 12ти лет), старшая студия (дети от 14ти лет) и взрослая студия (от 18ти лет).

Спектакль-психотерапия. В Воронеже показали постановку форум-театра

Форум-театр подразумевает рассмотрение общественно значимой проблемы с участием зрителей. Главной героиней постановки, созданной в Воронеже, стала женщина, которая разрывается между семьей и социально значимой работой, при этом ей просто необходим отдых.

Школьники Сургутского района посещают театральные уроки

Артисты Сургутского театра проводят традиционное турне по пришкольным лагерям. Театральные уроки, представляющие собой мини-спектакли, проходят на девяти образовательных площадках. Основной репертуар Сургутского театра – для взрослых.

В Астане прошёл театральный фестивать

При поддержке Акимата Астаны в рамках международной специализтированной выставки «Экспо-2017» в городе проводится пятый международный театральный фестиваль «Сахнадан Селем», что в переводе с казахского означает «Привет со сцены».

Гастроли Московского театра юного зрителя прошли в Горно-Алтайске

С 17 по 20 июня в Горно-Алтайске в рамках федеральной программы «Большие гастроли 2017» побывала труппа Московского театра юного зрителя. В этом году в программе принимает участие 51 регион и 30 театров, в том числе, кстати, и Национальный драматический театр имени Кучияка.

Актёры «Сватов» в Тверском театре драмы

27 июня на сцене Тверского академического театра драмы будет представлена комедия "Близкие люди" Современного театра антрепризы, артистами которого являются Людмила Артемьева и Николай Добрынин.

Российские театры поддержат «Седьмую студию»

Несколько театральных коллективов России примут участие в акции в поддержку содержащегося под стражей Алексея Малобродского (на фото) и других фигурантов дела "Седьмой студии".

Марк Захаров сообщил о письме режиссеров в защиту «Седьмой студии»

Художественный руководитель театра "Ленком" Марк Захаров сообщил, что он и ряд руководителей других московских театров подписали обращение к главе СКР Александру Бастрыкину с просьбой изменить меру пресечения фигурантам дела "Седьмой студии".

Актер Кустарников получил приз за царя

Заслуженный артист России Владимир Кустарников получил приз «За лучшую мужскую роль» на IV Международном театральном фестивале «У Троицы», который проходил с 16 по 24 июня в городе Сергиев Посад.

Постановку балета «Светлый ручей» представят в Большом театре

С 28 июня по 2 июля в Большом театре зрителям представят балет Дмитрия Шостаковича "Светлый ручей", сообщает сайт mos.ru. Вторую жизнь постановке дал хореограф-постановщик Алексей Ратманский. Премьера состоялась в 2003 году.

Спектакль Архангельского драмтеатра завоевал Гран-при международного фестиваля

На IV Международном театральном фестивале «У Троицы» в Сергиевом Посаде архангелогородцы представили спектакль «Василий Тёркин» режиссера Алексея Ермилышева. Над сценографией и костюмами работал Андрей Тимошенко.

Театр балета Эйфмана покажет в Петербурге свои знаменитые спектаклей

Июльская серия спектаклей будет заключительной встречей труппы Эйфмана с петербургскими ценителями танца в текущем сезоне, подчеркивают в пресс-службе. Санкт-Петербургский театр балета Бориса Эйфмана отмечает в этом году 40-летие своей творческой деятельности.

В Москве выступит внук Чарли Чаплина

Внук легендарного комика Чарли Чаплина Джеймс Тьере представит спектакль «Лягушка была права» зрителями тринадцатого Международного театрального фестиваля имени А.П. Чехова в Москве. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Чеховского фестиваля.

Московские гастроли Приморского театра им. Горького: 150 человек и четыре ярких спектакля

Июньские гастроли Приморского академического театра имени Максима Горького на сцене Центрального академического театра Российской армии (ЦАТРА) в столице России, организованные при поддержке департамента культуры Приморского края, оставили очень яркие впечатления и у самих артистов, и у столичного зрителя.

В Петербурге начинаются гастроли московского театра «Студия. project»

Театр привозит в Санкт-Петербург почти половину своего репертуара, спектакли пройдут на площадке театра «ЦЕХЪ». В создании самобытного сценического языка театр ищет баланс между использованием классических методов и экспериментальным подходом.

После Ротберга. Рейтинг новых «культурных менеджеров» Омска

Омскпресс приводит субъективный рейтинг самых интересных новых «культурных менеджеров» Омской области, которым удалось не только поддержать наработки предшественников, но и привнести в культурную жизнь региона и работу своих учреждений заметные изменения.

В Тольятти зрители выбрали лучший спектакль фестиваля «Премьера одной репитиции»

В тольяттинском театре "Дилижанс" завершился VIII фестиваля "Премьера одной репетиции", победителей в котором определяло зрительское голосование. Лучшим был признан моноспектакль Анны Митрофановой "Долорес Клейборн" по одноименному роману Стивена Кинга. постановка набрала 9,56 баллов.

В Губахе на закате показали балет о Ромео и Джульетте

Звездами вечера стали артисты «Балета Евгения Панфилова». Они привезли постановку «Ромео и Джульетта» на музыку Сергея Прокофьева. Балет был поставлен основателем коллектива – известным хореографом Евгением Панфиловым.

Внук Чарли Чаплина выступит на Чеховском фестивале в Москве

Восемь лет назад Терье впервые выступил на Чеховском фестивале, показав спектакль в жанре нового цирка «До свидания, зонтик». Постановка тогда очаровала зрителей фестиваля, а многие отметили необыкновенную способность артиста совершать трюки, не расставаясь со скрипкой.

Новости России
Москва

В инфекционную больницу из Озинок привезли ребенка в тяжелом состоянии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года