WSJ: спецслужбы США считают Путина непричастным к смерти Навального*

Ивановские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Гражданское судно пострадало в результате ракетного удара у берегов Йемена

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.06.2017

Михаил Бычков рассказал, в каких театрах пройдёт акция против ареста Алексея Малобродского

Как сообщает дирекция Платоновфеста, перед спектаклем 28 июня художественный руководитель, главный режиссер, режиссер или актёр театра должны обратиться со сцены к зрителям и рассказать о том, в какую беду попал бывший директор Гоголь-центра и куратор фестиваля «Маршак» Алексей Малобродский.

Медведь-рокер удивил зрителей

Композитор Ашот Ахвердян написал к ней оригинальную музыку. В отличие от других постановок «Винни-Пуха», спектакль было решено сделать камерным. Поэтому зрители попадают не в зрительный зал, а прямо в гости к Винни через огромное дупло, в которое превратилась дверь на Малую сцену театра.

В Мурманске прошла экскурсия, посвященная годам Великой Отечественной войны

Сегодня в краеведческом музее прошла экскурсия в экспозиции «Мурманская область в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.». Педагог рассказала гостям мероприятия о боевых действиях в Заполярье.

Владимир Компанейщиков: Разговор об отставке Ротберга ведется уже полгода

Зампред правительства пригласил к сотрудничеству специалистов, готовых выводить омский музыкальный театр из кризиса, но предупредил, что денег на это нет. Владимир Компанейщиков снова обрушился с критикой руководства омского музыкального театра.

Ивантеевскому Музыкально-драматическому театру исполнилось 20 лет!

В этом году Музыкально-драматическому театру подмосковной Ивантеевки исполнилось 20 лет. На сцене КДЦ «Первомайский», под руководством режиссёра, заслуженного артиста Российской Федерации Евгения Болучевского 24 июня 2017 года прошла премьера спектакля (концерт-бенефис) «НАМ 20 ЛЕТ!».

В Губахе показали балет «Ромео и Джульетта» в лучах заката

Балет «Ромео и Джульетта» показали в Губахе в во время заката в субботу, 24 июня. Спектакль прошёл в рамках театрального ландшафтного фестиваля «Тайны горы Крестовой». В этом году он состоялся в шестой раз.

В Пскове сегодня завершается 111-й театральный сезон

В Пскове сегодня, 25 июня, завершается 111-й театральный сезон. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ТКД, на большой сцене Псковского драмтеатра будет показана драматическая комедия в двух действиях «Фантазии Фарятьева».

На бис прошел первый спектакль японского театра «Коноситаями» в Хабаровске

В субботу в Хабаровске начались гастроли японского театра "Коноситаяма" из г. Киото. Японские актеры показали на сцене театра драмы проект "Японская пара, русская", сообщает корреспондент РИА АмурПРЕСС.

Юрий Грымов рассказал о ближайших планах

Режиссер и художественный руководитель театра "Модерн" Юрий Грымов рассказал о своей новой постановке, ближайших планах, мечтах и переменах в жизни вверенного ему театра.

На Чеховском фестивале представлены театры со всех уголков планеты

Да и речь французская всегда ласкает слух. Вот азиатский театр европейскому зрителю стоит оценивать в первую очередь глазами, в силу филологических особенностей и различий. В этом отношении корейский театр современного танца «Модерн Тэйбл» идеально вписался в программу Чеховского фестиваля.

Новости России
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны