Во Владимире мошенник из Москвы, "заработавший" 10 тысяч рублей, теперь заплатит почти миллион

Вице-президент АТОР Мурадян опроверг данные о массовом аннулировании туров на майские праздники в РФ

Депутат Барсуков провел заседание комитета по самоуправлению в Серебряных Прудах

Магнитогорский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.06.2017

Театральное сообщество выступает в поддержку Малобродского

28 июня в российских театрах пройдет акция в поддержку Алексея Малобродского: перед спектаклем художественный руководитель, главный режиссер, режиссер или актер театра обратится со сцены к зрителям и расскажет о нашем товарище, попавшем в беду.

В театре Вахтангова назвали избыточной мерой арест фигурантов дела «Седьмой студии»

В Государственном академическом театре имени Вахтангова высказались в поддержку фигурантов дела "Седьмой студии" и выразили надежду, что целью расследования будет не устрашение и дискредитация театрального сообщества, а установление истины.

В Ростовском молодежном театре спектакль по Мольеру красиво завершил театральный сезон

В Ростовском академическом молодежном театре состоялась премьера комедии Мольера «Плутни Скапена». Ее специально создал для зрителя приглашенный мастер - главный режиссёр Саратовского академического театра юного зрителя им. Ю.П. Киселева Алексей Логачев.

Жителям Владимира в годовщину начала Великой Отечественной войны показали антиукраинский спектакль

Намек автора постановки, режиссера Владимира Кузнецова, вполне прозрачен – современная Украина стала идеологической наследницей гитлеровской Германии. Показ спектакля состоялся на Театральной площади Владимира 22 июня и был приурочен к годовщине начала Великой Отечественной войны.

Российские театральные деятели планируют акцию в поддержку арестованных по так называемому «театральному делу»

Акция запланирована на ближайшую среду. В этот день руководители театров будут выходить на сцену перед спектаклями и зачитывать зрителям обращение в поддержку фигурантов дела. Акцию уже поддержали известные театральные деятели.

Российские театральные деятели планируют акцию в поддержку арестованных по так называемому «театральному делу»

Речь идет о расследовании хищений бюджетных средств, которые выделялись на проекты режиссера Кирилла Серебренникова. Акция запланирована на ближайшую среду. В этот день руководители театров будут выходить на сцену перед спектаклями и зачитывать зрителям обращение в поддержку фигурантов дела.

Серебренников заявил о столкновении театра с репрессивной машиной

Известный режиссер Серебренников заявил о столкновении театра с работающей репрессивной машиной, которая медленно уничтожает все культурные ценности. Он также рассказал о проекте «Платформа», в котором работали энтузиасты.

Юрий Грымов представил публике спектакль «О дивный новый мир»

Стал другим и внешний вид театралов: заступив на должность, Грымов официально объявил, что лично не будет пускать на вечерние спектакли людей в спортивной обуви и поклонники его таланта с понимаем отнеслись к пожеланию режиссера: на «О дивный новый мир» пришли преимущественно в вечерних туалетах.

Новосибирцы встретили овациями премьеру мюзикла про французского солдата

Сегодня, 24 июня, в 18:00 Новосибирский театр музыкальной комедии закрывает театральный сезон мюзиклом «Фанфан-Тюльпан», билетов на спектакль уже не осталось. Премьера этого мюзикла состоялась накануне вечером.

Российское театральное сообщество организует акцию в поддержку коллег, арестованных по делу «Седьмой студии»

Художественный руководитель театра "Геликон-опера" Дмитрий Бертман сказал "Эху Москвы", что посоветуется с коллегами, каким образом поддержать фигурантов так называемого "театрального дела". Ранее ряд деятелей культуры обратился с просьбой прекратить преследование коллег к главе государства.

Ирину Муравьеву в Курске задарили цветами

В течение четырех дней, с 14 по 17 июня, в Курске шли гастроли Государственного академического Малого театра. На сцене драмтеатра имени Пушкина столичные актеры представили драму "Васса Железнова – первый вариант" и "Власть тьмы" по пьесе Льва Толстого. В Курск Малый театр приезжает не первый раз.

Оперная певица Анна Нетребко поразила публику своим внешним видом

Анна Нетребко появилась на публике в образе светловолосой и заметно похудевшей звезды. При этом сама дива буквально светилась от счастья, выглядела роскошно и с радостью позировала на фото и видео камеры. Многочисленные поклонники принесли своей любимице не только цветы, а и маленькие подарки.

Московский независимый театр привезет в Тамбов легендарный спектакль «Мастер и Маргарита»

Спектакль поставлен мэтром московской режиссуры Валерием Беляковичем. На сайте театра отмечается, что постановка имеет огромный успех у зрителя, и был показан более 700 раз в разных странах мира.

Театр оперы и балета прощается «Балетными шедеврами в оперной классике», чтобы открыться в сентябре гастролями «Донбасс оперы»

Театр прощается со зрителями до середины сентября. На 17 и 18 сентября запланированы гастроли Донецкого театра оперы и балета («Донбасс опера»).

На Бродвее ставят мюзикл о легендарной певице и актрисе Шер

Положительные эмоции наверняка вызвали у певицы грезы о бурном романе с Сонни Боно. А вот когда поп-звезде напомнили, как муж по пьяной лавочке принялся ее избивать, стало не до смеха. А уж когда речь зашла о гибели бывшего во время катания на лыжах, Шер и вовсе расплакалась.

Анна Нетребко удивила новым имиджем

Звезда оперной сцене Анна Нетребко поразила публику сменой внешнего вида. Поклонники были рады видеть артистку в Северной столице. В Мариинском театре состоялась грандиозная премьера оперы "Адриана Лекуврер", главные партии в которой исполнили Анна Нетребко, Юсиф Эйвазов и Екатерина Семенчук.

Российские театральные деятели планируют акцию в поддержку арестованных по т.н. «театральному делу»

Акция запланирована на среду, 28 июня, рассказала сайту Открытой России арт-директор Центра имени Мейерхольда Елена Ковальская. В этот день руководители театров будут выходить на сцену перед спектаклями и зачитывать зрителям обращение в поддержку фигурантов дела.

Сто лет тому назад: 24 июня 1917 года

«Театрал» продолжает рубрику «День в истории». Читайте ежедневные сводки театральных новостей… вековой давности. 24 июня 1917 года Слухи и вести - Отправленная на фронт маршевая рота измайловцев-артистов и деятелей искусств возвращена в Петроград.

Новости России
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM