Порядка 1500 рабочих мест обеспечит проект по строительству транспортного хаба

Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.06.2017

Специалисты культуры из Санкт-Петербурга проведут панельную дискуссию в рамках МКФ «Байкал-Тотем»

Обсуждения являются платформой для обмена лучшими практиками проектов в области российской культуры: как региональных, успешных на федеральном уровне, так и федеральных, расширяющих свою деятельность в регионах.

Сергей Безруков превратил «Вишневый сад» в квест

Впервые в усадьбе будет представлен «Вишневый квест» — эскиз спектакля «Вишневый сад» в постановке художественного руководителя Московского Губернского театра Сергея Безрукова. Гости фестиваля сами станут участниками первого акта пьесы, написанной А.П. Чеховым здесь, в Любимовке.

XI Международная летняя театральная школа Союза театральных деятелей России дает спектакли в эти выходные

XI Международная летняя театральная школа Союза театральных деятелей РФ продемонстрирует результаты работы своих студентов уже 24 июня. В рамках проекта будет показано пять спектаклей. Два первых можно увидеть в эти выходные.

Руководитель Люберецкого театра оперетты Александр Чайка окончил МГИК

Наш земляк, руководитель Люберецкого театра оперетты Александр Чайка окончил учебу в Московском государственном институте культуры (МГИК), сообщает корреспондент городского сайта ИнфоЛюберцы.

Олег Шапков возвращается в труппу Нижегородского театра драмы

Олег Шапков возвращается в труппу Нижегородского театра драмы в 220-м сезоне, сообщает пресс-служба театра. Актёр уже принял участие в первой репетиции нового спектакля режиссёра Елены Невежиной – «Тот самый Мюнхгаузен».

Защита бывшего директора «Гоголь-центра» обжаловала его арест

Арест бывшего директора театра «Гоголь-центр» Алексея Малобродского был обжалован защитой в Пресненском суде Москвы. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-секретаря суда. Напомним, Алексей Малобродский был арестован 21 июня на два месяца.

В АГУ появится традиционный студенческий театр

В АГУ появится традиционный студенческий театр Студенты филологического факультета Адыгейского госуниверситета показали спектакль по книге магистранта АГУ Дениса Петришина об эпохе языческой Руси.

24-25 июня в Петербурге пройдет режиссерская лаборатория по мотивам творчества Эмира Кустурицы

По условиям лаборатории молодым режиссерам предоставляется возможность сделать эскизы спектаклей с артистами театров, показы эскизов пройдут 24, 25 июня на камерной сцене Театра на Васильевском. Режиссеры-участники лаборатории - свободны в выборе метода работы и выразительных средств.

«Кентервильское приведение» есть

Не смотря на закрытие театрального сезона, Серпуховский музыкально-драматический театр продолжит радовать театралов премьерами и летом. Уже в предстоящий понедельник, 26 июня, на сцене гортеатра можно будет увидеть пьесу "Кентервильское приведение" по пьесе Оскара Уайльда.

Анна Нетребко выступила в петербургской «Андриенне Лекуврер»

В заглавной партии выступила Анна Нетребко, вложив в образ героини всю мощь и красоту своего выдающегося таланта. После спектакля зрители покидали зал с восторгом и уверенностью, что им выпал редчайший шанс — встреча не просто с выдающейся артисткой, но с самой Мельпоменой, музой театра.

Молодую гвардию показали под открытым небом

22 июня, в годовщину начала Великой Отечественной войны, на Театральной площади Владимира показали спектакль «Молодая Гвардия». Посмотреть знаменитую постановку областного драмтеатра собрались около двух тысяч зрителей. Среди них - губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

Обжалован арест бывшего генпродюсера «Седьмой студии» Малобродского

Защита бывшего генпродюсера автономной некоммерческой организации "Седьмая студия" Алексея Малобродского обжаловала его арест по делу о хищении бюджетных средств, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь Пресненского суда Москвы Анастасия Пылина.

«Славичи» закончили театральный сезон

Театральный сезон подошел к концу, юные артисты театр-студии «Славичи» уходят на заслуженные каникулы. Об этом сообщили сотрудники театрального центра «Крылатское».

В Севастополе в десятый раз открылся фестиваль малых театральных форм «Zакрытый покаZ»

Организаторы фестиваля ставят своей целью во что бы то ни стало отыскать новые таланты, "вывести их на большую сцену" под свет рампы, будь то неизвестные актеры или непризнанные режиссеры, дать шанс на существование маленьким театрам.

Завершается 111 сезон татарского академического театра им. Г. Камала

Труппа выйдет из отпуска 1 августа, чтобы начать подготовку к гастролям в Уфе, куда в сентябре поедут лучшие постановки последнего времени. В новом сезоне в Казань приедет коллектив государственного Малого театра со спектаклями «Молодость Людовика XIV», «Не все коту масленица» и «Сердце не камень».

В сентябре начнется строительство нового здания театра кукол в Крыму

Министерство культуры Крыма планирует начать активную фазу строительства Крымского государственного центра детского театрального искусства в сентябре текущего года, передает Крыминформ, ссылаясь на министра Арину Новосельскую. Новый центр появится на месте старого здания Крымского театра кукол.

Участник «Коляда-Plays» раскрыл «рецепт вечной молодости»

Сергей Самодов - директор Архангельского драмтеатра - раскрыл корреспонденту "РГ" "рецепт вечной молодости", рассказал, как превратить "минус" в "плюс" и сделать драмтеатр системообразующим культурным центром.

«Театр на Спасской» закрывает театральный сезон

27 июня закончится 81 сезон «Театра на Спасской». За год артисты выпустили много премьер: сезон «Лекций на лестнице», «Педагогическая лаборатория Театра на Спасской». С триумфом прошел бенефис ведущей актрисы театра Елены Васильевой «Чудо любви».

Актеру камаловского театра откроют памятник

Почтить память актера соберутся его родственники, коллеги, представители Министерства культуры Республики Татарстан. Об этом сообщает пресс-служба театра им. Г. Камала.

Театр Вахтангова проведет закрытие сезона 30 июня

Уличным концертом на Старом Арбате отметит закрытие сезона Театр имени Вахтангова. Праздничный концерт начнется в 20:00, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу театра.

Фестиваль «Заповедник» пройдет в Псковской области с 15 по 17 сентября

Псковский драмтеатр начинает готовиться к фестивалю Сергея Довлатова «Заповедник», который пройдет в Псковской области с 15 по 17 сентября. Об этом в прямом эфире на радио «Эхо Москвы в Пскове» сообщил помощник художественного руководителя Театрально-концертной дирекции Дмитрий Волхонов.

Спектакль-пантомиму по мотивам китайской сказки показали на благовещенской сцене

В Городском доме культуры показали спектакль-пантомиму по мотивам китайской народной сказки «Девушка-павлин». В постановке сыграли 25 актеров театральной студии «Этюд». Герои сказки практически не разговаривали.

«Князь Владимир» завершает сезон Астраханского драматического театра

Сегодня старейший театр Астрахани покажет главную премьеру «Князь Владимир», приуроченную к завершению 207-го театрального сезона. Спектакль также посвящен празднованию 300-летия Астраханской губернии.

Театр им. Пушкина прощается со спектаклем

Постановка Евгения Писарева «Одолжите тенора!» уходит из репертуара Театра имени Пушкина: 26 и 27 июня пройдут прощальные спектакли с Сергеем Лазаревым в главной роли. Этим событием завершается 67-й театральный сезон, сообщает пресс-служба театра.

«Театр на Спасской» закрывает театральный сезон

27 июня спектаклем "Неуместная красота" "Театр на Спасской" закроет свой 81-й театральный сезон. Он запомнился кировчанам яркими премьерами, участием в театральных фестивалях, смелыми театральными экспериментами и проектами.

Компанейщиков не будет закрывать Омский музтеатр

Вице-губернатор инициировал публичную дискуссию о судьбе одного из главных омских театров и его руководителя. Как выразился Владимир Компанейщиков в своем Фейсбуке, он «немного набросил», имея в виду большое интервью, данное им журналу «Бизнес курс».

«Молодая гвардия» на Театральной площади

Все стояли и ждали начала, а 500 посадочных мест предполагались для ветеранов и пенсионеров. Для желающих развернули передвижное кафе, где можно было выпить кофе и перекусить. Ровно в 22:00 спектакль начался.

«Дочь полка» возвращается

Опера сразу была причислена к мировым шедеврам и обошла все лучшие оперные театры мира. В России же «Дочь полка» впервые была поставлена в Одессе и Санкт-Петербурге 170 лет назад, в 1847 году. Однако в XX веке в нашей стране «Дочь полка» исполнялась крайне редко.

Воспитанники реабилитационного центра посетили театр юного зрителя

Воспитанники реабилитационного центра получили возможность первыми оценить новую кукольную постановку театра юного зрителя «Солдат и ведьма». Как рассказала начальник отдела искусств министерства культуры ЧР Роза Ташаева, дети с интересом смотрели спектакль и получили массу положительных эмоций.

Национальный театр Удмуртии впервые поставит мюзикл

На сцене национального театра Удмуртии будет впервые поставлен мюзикл. Уже в сентябре зрители увидят «Алые паруса» Максима Дунаевского, Михаила Бартенева, Андрея Усачева. Режиссером-постановщиком выступил главный режиссер театра Алексей Ложкин.

В ТЮЗе Заречного состоялась премьера спектакля «Рядовые»

Премьера спектакля «Рядовые», поставленного на средства субсидии из федерального бюджета, состоялась в театре юного зрителя Заречного Пензенской области. Перед ее началом в фойе была организована выставка фотографий родных жителей ЗАТО, которые участвовали в Великой Отечественной войне.

Знаменитый композитор напишет музыку для постановки знаменитой пьесы знаменитым режиссёром

Интересная деталь, которая заинтригует меломанов: музыку к спектаклю напишет авангардный композитор Сергей Невский, знакомый пермякам по февральскому концерту оркестра MusicAeterna и Теодора Курентзиса, где состоялась премьера сочинения Невского Cloud Ground («Облачный граунд»).

Юных омичей познакомят с «Золушкой» в новом прочтении

Пресс-служба областного Минкульта сообщила, то в новой постановке переплетется кукольное и драматическое искусство. Омичи увидят новое прочтение сказки, сюжет которого отличается от французского первоисточника. В основу легла пьеса современных авторов из Хабаровска.

Звери мы или люди?

Действие в «Звериных историях» происходит на железнодорожном вокзале, среди зверей-пассажиров.

Режиссер из Москвы проводит тренинги для чеченских актеров

Из Москвы в Грозный прилетел известный российский режиссёр,актёр театра "Сатирикон" Яков Ломкин. Он находится в Чеченской Республике в качестве театрального педагога - ведёт актёрские тренинги и мастер-классы.

Выставка советской авангардной фотографии в ГЦСИ завершится танцевальными премьерами от MINOGA DC

В последние выходные июня в пространстве выставки индустриальной фотографии Александра Родченко танцевальная команда MINOGA DC и Илья Манылов покажут две премьерные постановки.

Живой как хореограф

У хореографа есть опыт, он поставил ряд миниатюр на музыку Дворжака, Моцарта, Баха. «Времена года» - его первый двухактный балет, показанный на Новой сцене Мариинского театра.

Главный режиссер театра ВВО Алексей Похресный: Я показал настоящую историю любви

Режиссер рассказал, что для пьесы взял шесть вариантов перевода гениального текста Шекспира и объединил их. Добавил цитаты из трудов Зигмунда Фрейда, Оскара Уальда. Со сцены прозвучат Ницше, Булгаков и другие современные философы.

Два новых спектакля поставят в Комсомольске-на-Амуре

В Комсомольском Драмтеатре займутся созданием новых театральных постановок. Так, для жителей города поставят два спектакля - «Русалочку» по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена и спектакль-микс «Город на заре - Город солнца», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ