Премьера фильма «Майор Гром: игра» закрыла 46-й Московский международный кинофестиваль

Эксперты назвали 11 бюджетных способов покрасить яйца на Пасху без химии

За первый квартал 2024 года количество самостроя в ЗелАО снизилось на 34 процента

Москвичей пригласили провести длинные выходные на мероприятиях в парках города

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.06.2017

Директору Чувашского драмтеатра присвоено звание «Заслуженный работник культуры Чувашии»

Грамотный, инициативный специалист, сочетающий творческие начала с современным взглядом на события культурной жизни республики. Всегда стремится внедрять новые технологии, новые подходы в сохранении и развитии культурных традиций.

Артисты Малого театра показали курским зрителям два великолепных спектакля

Спектаклем «Васса Железнова» 14 июня начались в Курске гастроли Малого театра. Эту пьесу, поставленную режиссёром Владимиром Бейлисом, артисты труппы впервые представили за пределами столицы. Постановка известной пьесы Горького уже была ранее в репертуаре Малого театра.

Заглянут под «Золотую маску»

Эскиз по Чехову В сентябре в четвертый раз ульяновцы смогут увидеть спектакли фестиваля "Золотая маска". На этот раз в город приедет три спектакля, которые стали номинантами или лауреатами крупнейшей российской театральной премии.

Артисты МХАТ: «Астрахань — красивый и ухоженный город»

На сцене ТЮЗа московские артисты представили два совершенно разных спектакля: более легкую по жанру «Механику любви» по пьесе современной молодой писательницы Марии Зелинской и пронзительную, щемящую драму «Пролетный гусь» по рассказам Виктора Астафьева.

Артист Тверского драмтеатра Константин Юченков сегодня отмечает 70-летие

В драмтеатре "МК в Твери" рассказали, что премьера "Кабалы Святош" и будет официальным поводом для празднования юбилея артиста. Кстати, своё 70-летие тогда отметит и сам Валерий Персиков. Сегодня же праздничный повод уместится в круг самых близких родных и друзей Константина Глебовича.

В МДТ француз поставил спектакль-притчу про библейского Иова

Впервые в России зрители увидели пьесу одного из самых популярных французских драматургов алжирского происхождения Мохамеда Касими - она была специально переведена на русский язык для этой постановки. Режиссер спектакля Патрик Сомье.

Вениамин Смехов и другие актеры Театра на Таганке выступят в Самаре

В четверг, 29 июня, в КРЦ «Звезда» пройдет музыкально-поэтическое представление «Флейта-позвоночник» (12+) в исполнении артистов Театра на Таганке: Вениамина Смехова, Дмитрия Высоцкого и Марии Матвеевой.

Краснодарцы увидят новую версию спектакля «Опасные связи»

Актерский ансамбль дополнят московские артисты. В новом спектакле солисты Музыкального театра будут работать в непривычном для себя амплуа, а зрители окажутся на сцене вместе с артистами, сообщили ГТРК «Кубань» в пресс-службе министерства культуры Кубани.

Новая «Чайка»

Кстати, «Чайка» станет уже четвертой премьерой студии, на счету которой постановки по Островскому и Аверченко, а также участие в конкурсе режиссерских работ «Рождение замысла» в краевом театре драмы и фестивале самодеятельных театров. Премьера состоится в 18.00 по адресу: ул. Пушкина, 11.

Названы лауреаты театральной премии имени Федора Волкова

Министерство культуры определилось с лауреатами театральной премии имени Федора Волкова, которую в России вручают с 2000 года. В этом году обладателями награды стали два театральных коллектива - Татарский государственный Академический театр имени Галиасгара Камала, театр кукол Республики Карелия.

В здании старого саратовского ТЮЗа пройдет VIII Всероссийский фестиваль-творческие мастерские «Театральные витражи»

В рамках фестиваля театральная мастерская "Грани" представляет спектакль "Вино из одуванчиков" по одноименному произведению Р. Брэдбери. Режиссер: Татьяна Рузымуратова. Спектакль состоится: 1 июля в 11:00, по адресу Вольская, 83 ( здание старого ТЮЗа).

«Эльза» в театре на Таганке

Спектакль «Эльза» - трогательный и пронзительный рассказ о любви двух пожилых людей, история о том, что никогда не поздно начать новую жизнь, быть счастливым и надеяться на лучшее даже тогда, когда нет поддержки и понимания со стороны самых близких людей.«Эльза» - это вечная история «любви Ромео и Джульетты», которая происходит в наши дни.

Волшебный напиток по рецепту Доницетти и Александрова

Музыкальный театр Карелии завершает сезон премьерой комической оперы Гаэтано Доницетти «Любовный напиток». Острый коктейль из бельканто и буффонады готовят в Музыкальном театре по рецепту Юрия Александрова. Рецепт не раз опробован, но его автор продолжает экспериментировать с ингредиентами.

В Барнауле впервые пройдет спектакль на воде

Первая встреча состоится уже 24 июня. Актриса Галина Зорина приглашает на моноспектакль «Эдит Пиаф», который был создан по книге Эдит Пиаф «Моя жизнь». Спектакль «Эдит Пиаф» насыщен большой художественной и эмоциональной силой.

Спектакль «Опасные связи» представят на краснодарской сцене в новом формате

В новом спектакле по замыслу постановщика будет стерта пространственная граница между большой сценой и зрительным залом в виде оркестровой ямы. Зрители окажутся на самой сцене. «Опасные связи» шли на сцене Молодежного театра более 10 лет.

Спектакль Башдрамтеатра о тяжелом детстве примет участие во Всероссийском форуме-фестивале «Артмиграция»

По решению экспертов в фестивале примут участие семь спектаклей из театральной России, среди которых «Навстречу мечте» режиссера Ильсура Казакбаева. Молодежный театральный форум-фестиваль «Артмиграция» 2017 пройдет с 4 по 10 сентября.

Ночь без антракта

Антракт, как гласит энциклопедия, предназначен для отдыха актеров и зрителей, перемены декораций, а также при необходимости смены костюмов и грима актеров. Но в эту ночь все будет иначе: все перемены будут происходить на глазах у зрителей.

Уссурийский театр драмы приглашает горожан определить судьбу трех спектаклей

Театр драмы имени Веры Комиссаржевской приглашает всех желающих определить судьбу эскизов спектаклей трех молодых известных режиссеров. В этом году театр Уссурийска принимает участие в необычном проекте – выездной творческой лаборатории, которые проводятся по всей России.

Серебренников попросил зрителей театра о помощи в деле «Седьмой студии»

Театральный режиссер, художественный руководитель театра «Гоголь-центр» Кирилл Серебренников обратился в своем Facebook к посетителям театра с просьбой помочь в деле «Седьмой студии». Он объяснил, что сотрудники театра «должны доказывать, что проект «Платформа» действительно был».

«Сон в летнюю ночь». Экс-директор «Гоголь-центра» проснется в СИЗО

По словам журналистов, пришедших на заседание суда, конкретно Малобродского подозревают в хищении 2 млн. Он якобы украл деньги, выделенные на спектакль «Сон в летнюю ночь». Обвинение отказывается верить в существование постановки, билеты на которую можно купить прямо сейчас.

Сто лет тому назад: 22 июня 1917 года

«Театрал» продолжает рубрику «День в истории». Читайте ежедневные сводки театральных новостей… вековой давности. 22 июня 1917 года Хроника - Митинг в пользу первых боевых дружин из народовольцев-инвалидов переносится на 25 июня.

В Санкт-Петербурге открывается XIII фестиваль кукол «Кукart»

В петербургском Доме актера открывается «Кукart» — один из самых известных в России фестивалей театров кукол. Форум, основанный в 1993 году, пройдет в 13-й раз. Как и в прежние годы, организаторы ставят своей целью укрепление международных связей.

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone