Псковский губернатор обсудил с сенатором вопросы безопасности региона

Захарян остался в запасе «Реал Сосьедад» на матч с «Реалом» в чемпионате Испании

27 апреля в истории Асбеста

Климатолог: аномально теплый апрель стал причиной ранних ураганов в Москве

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.06.2017

Дом актёра зарыл сезон премьерой спектакля театра «Неформат»

Порадовала публику и (что бывает значительно реже) критиков целая серия премьер в театрах «Антреприза» и «Неформат». Спектакли в Доме актёра собирали полные залы, а в день закрытия сезона уже не хватило даже приставных стульев.

Повезло дважды. Московский драматический театр представил в Магнитогорске прощальный спектакль

Во время «Больших гастролей 2017» Московского драматического театра, проходящих в рамках программы Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ, на сцене магнитогорской Драмы были представлены две комедии: «Семейка Краузе» с участием Народной артистки РФ Веры Алентовой и «Одолжите тенора!» по пьесе современного драматурга Кена Людвига.

Балетная труппа театра Джалиля вернулась из Франции

Сегодня в Казань вернулась балетная труппа Татарского академического государственного театра оперы и балета им. М. Джалиля после завершения гастролей во Франции с балетом А. Адана «Жизель». Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры РТ.

Около 600 юных северян увидели новый спектакль «Гадкий утенок»

Премьерные показы спектакля «Гадкий утенок» в Мурманском областном театре кукол посмотрели около 600 юных северян. Для создания постановки в областной центр приехали главный режиссер театра кукол республики Карелия Петр Васильев и художник из Санкт-Петербурга Алевтина Торик.

В Архангельске устроили карнавальное шествие уличных театров

В столице Поморья карнавальным шествием открылся фестиваль уличных театров. Это уже 23 лето, когда жители Архангельска и гости города могут увидеть представления лучших театральных коллективов со всего мира.

РАМТ представит премьеру «Русалки» 21 июня

Премьеру спектакля "Русалка" покажет РАМТ 21 июня, сообщается на официальном сайте театра. В основу спектакля легли одноименная неоконченная поэма и стихотворение "Яныш королевич" А.С. Пушкина.

Театральный сезон в МОГТЮЗе закроют премьерой «Винни-Пух»

Премьера «Винни-Пух» завершит театральный сезон в МОГТЮЗе Театральный сезон Московского областного Театра юного зрителя завершится премьерой спектакля «Винни-Пух» по повести Алана Александра Милна 24 и 30 июня.

В День памяти и скорби пройдёт второй Международный Форум Мира

22 июня в День памяти и скорби пройдёт второй Международный Форум Мира. День памяти и скорби отмечается ежегодно в честь годовщины начала Великой Отечественной войны. Форум Мира организовывается только во второй раз.

Инопланетянин и сказочные человечки открыли фестиваль «Коляда-Plays»

Пермский театр «Туки-Луки» уже третий год своими уличными представлениями открывает фестиваль «Коляда-Plays». Сегодня зрители увидели продолжение истории про сказочных человечков, начало которой было положено в 2015 году, – спектакль «О2».

Туймазинский татарский театр драмы поставит два новых спектакля

Туймазинский государственный татарский драматический театр поставит два новых спектакля. Он принял участие в проекте «Театры малых городов» и получил на реконструкцию и постановки более 6,5 млн. рублей.

Башкирия: пришёл послушать оперу – выиграл жемчужное колье

Призом ценителям оперного искусства станет жемчужное ожерелье от ювелирной компании – партнера театра. В каждый премьерный день будет разыграно по одному ювелирному изделию. Розыгрыши пройдут в Греческом зале театра перед началом второго действия спектакля.

Подмосковные театры подготовят 45 премьер в 2017 году

Для подготовки спектаклей выделены дополнительные денежные средства. Сорок пять премьер подготовят театры малых городов Подмосковья в течение этого года. На подготовку новых постановок театры получили около сорока семи миллионов рублей из федерального бюджета.

Спектакли фестиваля «Коляда-Plays» покажут онлайн

В этом году на площадках "Коляда-Plays" покажут 37 спектаклей, участвуют театры из шести стран и 31 города - это рекордные цифры за всю историю фестиваля. В основную программу вошли постановки по лучшим пьесам современных уральских драматургов и лауреатов конкурса "Евразия".

XXVI сезон в кемеровском Театре для детей и молодёжи закроют «Ночью ошибок»

22 июня в кемеровском Театре для детей и молодёжи пройдёт закрытие XXVI сезона. В 18:30 начнётся показ спектакля «Ночь ошибок» по пьесе Оливера Голдсмита. Как сообщили в театре, 26 сезон выдался насыщенным.

В Астрахани пройдут «Большие гастроли для маленьких»

В первых числах сентября в Астраханской области стартует программа «Большие гастроли для маленьких». В рамках проекта в наш регион приедут ведущие театры России с детскими спектаклями для семейной аудитории.

Молодую гвардию покажут под открытым небом

В день начала Великой Отечественной войны во Владимире на Театральной площади покажут спектакль «Молодая гвардия». Знаменитую постановку труппы областного драмтеатра впервые представят под открытым небом. Завораживающее действие начнётся 22 июня в 22:00.

В Твери в День памяти и скорби покажут спектакль «Молодая гвардия»

Специальный показ спектакля состоится в МДК «Химволокно» 22 июня, в День памяти и скорби, Народный коллектив Тверской области театр-студия «Зеркало» ТвГУ покажет тверскому зрителю спектакль «Молодая гвардия» по одноименному роману Александра Фадеева, сообщили в ТвГУ.

Астраханский театр оперы и балета ушёл на «летние каникулы»

Американка с белорусскими корнями Майя ДайЭнн живёт в России уже 9 лет, но не перестаёт удивляться тому, как её встречает русский зритель. На закрытии 21-го сезона Астраханского театра оперы и балета певица исполнила Хабанеру из оперы Кармен.

Спектакль Михалкова «Метаморфозы-2» прошел в Москве

Михалков отметил, что пока у его Академии нет постоянного здания, где они могли бы проводить спектакли. По его словам, у них «нет бурлеска, шикарных декораций». В этой связи Михалков попросил руководство Москвы предоставить временную площадку для спектаклей с участием его студентов.

Московский режиссер поставит в Нижнем Новгороде спектакль Тот самый Мюнхгаузен

Несмотря на то, что после 5 июля театр уйдет на каникулы, работа продолжится , - отметил Борис Кайнов. Кроме того, в новом сезоне зрители увидят спектакль Бесплодные усилия любви по одноименной пьесе Шекспира. Его поставит другой столичный режиссер — Валерий Саркисов.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай