Движение в центре Москвы перекроют 29 апреля в связи с Московским полумарафоном

Вход Господень в Иерусалим, воскресенье, 28 апреля 2024 года: что будет в храме?

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР

Объем закупок на Портале поставщиков превысил 24 млрд рублей в 2024 году

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.06.2017

«Дамское танго» «На Вешняковской»

На сцене Дома культуры «На Вешняковской» состоялось закрытие театрального сезона театра «Четвёртая стена». Артисты привезли в дом культуры спектакль «Дамское танго».

Спектакль ульяновского художника откроет Международный фестиваль в Петербурге

Международный фестиваль КУКАRТ - XIII в Санкт-Петербурге начнется 22 июня. Зрителям покажут спектакль «Прощание с Матёрой», который поставил народный артист России, режиссёр Станислав Железкин. Он возглавляет Государственный театр кукол «Огниво» (Мытищи).

Никита Михалков представил в Москве спектакль «Метаморфозы-2»

Никита Михалков представил в понедельник московской публике спектакль "Метаморфозы-2", созданный вместе со слушателями его Академии кинематографического и театрального искусства. Местом премьеры выбран столичный Театр эстрады.

Нижегородский театр «Комедiя» завершит сезон спектаклем «Приезжайте в Звонковое»

Нижегородский театр «Комедiя» завершит 70-ый театральный сезон 28 июня 2017 года спектаклем «Приезжайте в Звонковое». Об этом сообщает пресс-служба театра. Согласно предоставленной информации, именно спектаклем «Приезжайте в Звонковое» театр «Комедiя» открылся в феврале 1947 года.

В Мариинском театре состоится премьера «Времена года»

19 и 20 июня на сцене Мариинского-2 будет представлена первая балетная премьера XXV музыкального фестиваля «Звезды белых ночей» – «Времена года» в постановке Ильи Живого. В главных партиях выступят: Екатерина Кондаурова и Роман Беляков, Елена Евсеева и Ксандер Париш.

Во время Кубка Конфедераций 2017 спектакли в Казани переведут на английский

Кубок Конфедераций 2017 в Казани сказался и на работе культурных учреждений. Театры и концертные залы продлили сезон до конца турнира. Кроме того, все спектакли во время Кубка будут идти с переводом на английский язык.

В Мурманском драматическом театре закрыт 78-й театральный сезон

В минувшую пятницу, 16 июня на сцене Мурманского областного драматического театра состоялась торжественная церемония закрытия 78-го театрального сезона, в которой приняли участие представители общественных организаций, культурных учреждений и средств массово информации города Мурманска.

Промелькнуло на арене детство

Цирк | Воронежский государственный цирк открыл свой 135-й сезон Виктор Силин Да, именно столько лет в Воронеже существует стационарный цирк.

В Екатеринбурге пройдет фестиваль «Коляда-Plays»

В Екатеринбурге пройдет международный фестиваль современной драматургии «Коляда-Plays». Во вторник, 20 июня, в Екатеринбурге откроется ежегодный фестиваль «Коляда-Plays». В нем примут участие театры из России, Венгрии, Казахстана, Македонии, Сербии и Румынии, сообщает Вечерний Екатеринбург.

Театр «Комедiя» завершит 70-й сезон спектаклем «Приезжайте в Звонковое»

Спектакль «Приезжайте в Звонковое» в честь закрытия 70-го сезона пройдёт в театре «Комедiя» 28 июня в 18:00. Об этом сообщает пресс-служба театра. В год своего 70-летия театр решил обратиться к истокам и вспомнить спектакль, которым открылся в феврале 1947 года.

В Брянск на гастроли приехал Малый театр

В составе творческой группы театра в Брянск приедут Народные артисты России Борис Невзоров, Евгения Глушенко и другие. Гастроли Малого театра продлятся до 22 июня. Больше культурных мероприятий в Брянске вы всегда найдете в нашей рубрике "Афиша".

Премьера спектакля «Прекрасная Галатея» пройдет в Махачкале

В малом зале Русского театра в Махачкале 20 июня состоится премьера спектакля «Прекрасная Галатея» Франца Зуппе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе учреждения. Это дипломный спектакль студентов ДГУ, созданный на базе театра оперы и балета.

Спектакль «Соловьиная ночь» по пьесе Валентина Ежова поставят в МОГТЮЗе

МОГТЮЗ представляет спектакль «Соловьиная ночь» по повести Валентина Ежова Московский областной Театр юного зрителя поставит драматическую повесть «Соловьиная ночь» по сценарию лауреата Ленинской премии, номинанта на «Оскар» Валентина Ежова 21 июня. Действие происходит в Германии в мае 1945 года.

Крымский мюзикл по мотивам сказок Шарля Перро впервые выдвинут на Российскую театральную премию

Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры РК.В сюжет спектакля легла история о приключениях Золушки и превращенного в кота принца, которую написали Ольга Виор и Юрий Баладжаров.Справка: театральна премия "Арлекин" присуждается за творческие достижения в области театрального искусства для детей и подростков.

Юрий Александров: «Мне нравится, когда на спектакле смеются женщины, это так эротично»

Говорят, Юрий Александров вообще славится своим умением развеселить. В чём нам и представилась возможность убедиться на встрече режиссёра с друзьями и любителями театра, которую организовали в преддверии нового спектакля.

Спектакли летней театральной школы Калягина покажут в Звенигороде

Спектакли, которые подготовят участники Международной летней театральной школы Александра Калягина, можно будет увидеть в культурном центре имени Любови Орловой в Звенигороде, передает пресс-служба Минкультуры Подмосковья.

Театральный праздник: топ самых интересных спектаклей «Коляда-Plays»

С 20 по 30 июня в Екатеринбурге снова проходит «Коляда-Plays». Для начала традиционная статистика: самый большой на Урале театральный фестиваль проходит уже в одиннадцатый раз. В этом году будет показано 37 спектаклей, участие в нем принимают коллективы из шести стран.

Красное и черное, страсть и смерть

Пение на французском языке сопровождается бегущей строкой перевода. Весь спектакль выдержан в двух основных тонах: красное и черное (художник-постановщик Алексей Левданский).

На фестиваль «В гостях у „Арлекина“» в Омск приедет даже театр из Бразилии

Всего в Омск для участия в фестивале приедут около 180 человек. Как сообщили в понедельник, 19 июня, на пресс-конференции организаторы театрального форума, год от года фестиваль набирает обороты и сегодня он входит в десятку крупнейших фестивалей театров кукол мира.

Балаковский ТЮЗ готовится к премьере спектакля «Сомнамбулизм»

Предполагается, что главную роль сыграет артист Юрий Савельев, помимо которого в спектакле будет задействована вся труппа театра. Параллельно с репетициями ведется работа над эскизами костюмов и уточнением сценографии постановки.

Балаковский ТЮЗ готовится к премьере

В рамках партийного проекта «Театры малых городов» в Балаковском ТЮЗе активно ведется подготовка к премьере нового спектакля На сцене Балаковского Театра юного зрителя прошла репетиция спектакля по пьесе современного драматурга Ярославы Пулинович «Сомнамбулизм».

Театральный сезон-2017 в Екатеринбурге закрыли contemporary dance

16 июня 2017 года был показан необычный весенний гала-концерт. Перед третьим актом балета "Тщетная предосторожность" в обрамлении полотен Ван Гога и с номерами-сюрпризами от солистов Большого театра публике представили contemporary-спектакль "Все пути ведут на Север".

В Омск впервые приедет театр из Бразилии

Почетных гостей в сентябре принимает Омский театр кукол «Арлекин». С 22 по 27 сентября в нашем городе пройдет пятый – юбилейный Международный фестиваль театров кукол "В гостях у Арлекина".

Жители Рязанского района поклонились мощам Николая Угодника

Плохая погода одновременно и подпортила впечатления от поездки, и помогла паломникам: дождь распугал многих посетителей Храма, поэтому кораблинцы смогли без суеты и толкотни осмотреть все фрески, послушать песнопения и приложиться к мощам Николая Угодника.

«Счастливые билеты» продаются в Псковском драмтеатре

Билеты на премьерные показы спектакля «Усвятские шлемоносцы», которые пройдут 21 и 22 июня, становятся «счастливыми». Они дают возможность бесплатно посетить один из спектаклей Большой сцены в новом 112-м театральном сезоне.

Во время спектакля в Драмтеатре произошла драка

В Драмтеатре ситуацию не комментируют Как сообщает радио "Мария", на днях в Драмтеатре во время спектакля произошла драка. Очевидцы рассказывают, что в драке участвовало три человека, один из которых упал на пол.

«В гостях у Арлекина» побывают кукольники из разных уголков мира

Кукольники Польши подготовили спектакль для взрослых "Последняя ночь Мольера". И впервые "В гостях у Арлекина" побывает театр из Бразилии. Несмотря на обширную географию участников, организаторы фестиваля обещают, что все постановки будут доступны и понятны зрителю.

Красноярский «оперный» завершит сезон репремьерой «Дочери полка»

Красноярский зритель впервые увидел «Дочь полка» в 1999 году. Репремьера «Дочери полка» состоится ровно 18 лет спустя – 29 июня 2017 года. Красноярский театр оперы и балета – один из немногих российских театров, где опера представлена как полноценная постановка, а не концерт.

ТЮЗ просит томичей принести ненужные стеклянные банки для одного из спектаклей

Театру юного зрителя требуются стеклянные банки объемом два-три литра для спектакля, премьера которого состоится в конце июня. Каждый желающий может принести их в дар, сообщается в группе театра в Facebook.

«Коляда-Plays» начинает свою игру

Международный театральный фестиваль современной драматургии «Коляда-Plays» 20 июня начинает своё десятидневное действо. Среди организаторов фестиваля, что и обозначено на его афише, — управление культуры администрации Екатеринбурга.

Театр «На Литейном» закрыл 108-й сезон

Главные герои перенесены в современный мир, но тема конфликта поколений не утратила актуальности и по сей день. Как говорит, главный режиссер театра, в уходящем сезоне было немало творческих побед, но именно эта постановка стала наиболее любима зрителями.

Островский на иркутской сцене: в драмтеатре прошла премьера спектакля «Доходное место»

Зрители увидели постановку только спустя шесть лет в Санкт-Петербурге. Сейчас постановку увидели и иркутяне, 17 июня в драмтеатра прошла премьера «Доходного места». За два столетия пьеса не потеряла своей актуальности.

В краевом театре драмы покажут постановки по произведениям алтайских драматургов

После спектаклей зрители могут принять участие в обсуждении, пообщаться с актёрами, режиссёром и автором пьесы, а также проголосовать за постановку, достойную полного воплощения на сцене в качестве самостоятельного спектакля.

В новом спектакле иркутского драмтеатра сцена превратилась в ресторан

Очередной театральный сезон в столице Приангарья закрывается новыми премьерами. В музыкальном театре показали комедию «Любовь и голуби», а в драмтеатре им. Охлопкова 17 июня представили сатирический фарс «Доходное место» по одноимённой пьесе Александра Островского.

VII Платоновский фестиваль поразил разнообразием театра

VII Платоновский фестиваль искусств с каждым годом обрастает новшествами. В этом году организаторы воронежского форума во главе с Михаилом Бычковым особенное внимание уделили театру, представив его во всем многообразии: драма, куклы, опера, балет, уличный театр, перфоманс.

Новости России
Москва

Замена труб канализации в Московской области


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"