Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

Не стало подписавшего петицию о прекращении огня в Газе режиссёра Лорана Канте

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.06.2017

200 спектаклей, 6 премьер и 36 тысяч зрителей: театр подвел итоги 98-го сезона

Сызранский драматический театр подвел итоги 98-го сезона. С сентября по май наша труппа на местной площадке и в гастролях сыграла более 200 спектаклей. Среди постановок - российская и зарубежная классика, детские постановки и современная драматургия.

Нижегородский театр драмы завершит сезон 5 июля спектаклем «Подходцев и двое других»

Нижегородский государственный академический театр драмы имени М. Горького завершит театральный сезон 5 июля спектаклем «Подходцев и двое других». Премьера этого спектакля в драмтеатре состоится 22 июня в 18:30. Об этом сообщает газета «Патриоты Нижнего».

Культпоход: Концерты и лекции ждут жителей района в ближайшую неделю

Район Чертаново Центральное Как с пользой провести ближайшие семь дней в районе Чертаново Центральное расскажет наша традиционная рубрика «Культпоход». Лекцию «Мебельное убранство Александровского дворца» проведет Ольга Федосеева, старший научный сотрудник заповедника «Царское Село».

Оперу «Родина электричества» в Воронеже покажут во второй раз

16 мая в Воронежском театре оперы и балета еще раз покажут оперу «Родина электричества», которая открывала Платоновский фестиваль искусств в начале месяца. Напомним, режиссером первой в мире опере по произведению Андрея Платонова стал Михаил Бычков.

Бывший министр культуры Мордовии возглавил музыкальный театр им. Яушева

В Саранске государственный музыкальный театр имени Яушева сменил руководителя. Татьяна Первова, которая занимала должность директора, уволилась по собственному желанию. Возглавил театр Владимир Шарапов.

Театр-студия «Курт» из Санкт-Петербурга даст спектакли в Свияжске

17 и 18 июня в Государственном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике «Остров-град Свияжск» пройдет спектакли театра-студии из Санкт-Петербурга «Курт». Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры РТ.

Нижегородский театр драмы завершит сезон премьерой спектакля «Подходцев и двое других»

Премьерные показы спектакля «Подходцев и двое других» по повести Аркадия Аверченко пройдут в Нижегородском театре драмы 22, 30 июня и 5 июля в 18:30. Режиссёр-постановщик – заслуженный артист РФ Анатолий Фирстов.

Культпоход: Экскурсии и выставки ждут жителей района в ближайшую неделю

Микрорайон Северное Чертаново Как с пользой провести ближайшие семь дней в районе Чертаново Северное расскажет наша традиционная рубрика «Культпоход». Персональная выставка Елены Казанцевой «В дороге» открывается в «Центре культуры и спорта» района Чертаново Северное.

В галерее района проведут экскурсию по выставке «Сюрреализм в стране Большевиков»

Экскурсия состоится в 18:00 по адресу: Серпуховский Вал, дом 24, корпус 2. Напомним, что выставка "Сюрреализм в стране большевиков" посвящена 90-летию Объединению Реального Искусства (ОБЭРИУ), которое возникло в Ленинграде в 1927 году.

Кумыкский музыкально – драматический театр им. А.Салаватова подарил малышам Буйнакского района настоящий праздник

Театр всегда завораживал зрителей, а в особенности детей. По приглашению Главы Буйнакского района Камиля Изиева актеры кумыкского кукольного театра показали свое театрализованное представление малышам района.

Театр «Малый» завоевал несколько наград фестиваля LUDI

Спектакль «Вдребезги» по стихам поэтов Серебряного века вошёл в программу фестиваля и завоевал несколько наград, став лучшим спектаклем большой сцены по версии профессионального жюри. Надежда Алексеева получила приз за лучшую режиссуру.

В Курске гостит Государственный академический Малый театр

Неслучайно в свое 1-е путешествие спектакль отправился именно в Курск. Режиссер постановки Владимир Бейлис — однокурсник и давний друг художественного руководителя Курского драматического театра Юрия Бурэ.

Саратовцам покажут спектакли творческой Лаборатории

Эскизы спектаклей будут представлены на суд зрителей, которым будет предложено принять участие в обсуждении показанных работ, а затем голосованием определить их дальнейшую судьбу, выбрав один из двух вариантов: «продолжить работу» или «забыть, как страшный сон».

Мурманский драмтеатр покажет для детей музыкальную сказку

17 и 18 июня в 12.00 на сцене Мурманского областного драматического театра (г. Мурманск, пр. Кольский, д.131а) состоится премьерный показ музыкальной сказки для детей "Зачарованное царство". Спектакль поставлен по одноименной пьесе молодой писательницы и драматурга Анны Богачевой.

Омская драма закрыла 143-й театральный сезон

14 июня среду академический театр драмы завершил очередной, 143-й сезон спектаклем по роману Ремарка "Три товарища" в постановке главного режиссёра театра Георгия Цхвиравы. "Омск Здесь" вспоминает, каким этот сезон был для драмовцев.

«Парад премьер» зовет адмиралтейцев

Камерному музыкальному театру «Санктъ-Петербургъ Опера» исполнилось 30 лет. Эту дату театр отмечает юбилейной декадой, в которой покажет премьерные спектакли последних лет. Завершит «Парад премьер» юбилейный гала-концерт, в котором примет участие вся труппа.

Олег Леушин: Театр – это как оргазм, только духовный

Театр ждет, как теперь любят говорить, реновация – готовятся проекты по реконструкции зала, зрительского пространства, фасада и даже прилегающей территории. Но главный вызов, конечно же, творческий. Валерий Романович всегда говорил, что для нашего театра очень трудно найти пьесу.

«Сестры Гримм» на Чеховском фестивале показали спектакль «Голоса Амазонки»

Холодную Москву согрел тропический мюзикл из самого сердца Бразилии. На театральном Чеховском фестивале компания «Сёстры Гримм» представила спектакль «Голоса Амазонки». Историю, основанную на бразильских преданиях и легендах, рассказала интернациональная творческая команда.

Мурманский областной театр кукол готовит премьеру

В предстоящую субботу - 17 июня - маленьких зрителей ждут на новую постановку "Гадкий утенок" - по одноименной сказке Андерсена. В постановке задействуют планшетных кукол, изготовленных специально цехом театра. В ролях - артисты, хорошо известные и горячо любимые юными зрителями.

На спектакли «Золотой маски» в Ульяновске можно попасть за 100 рублей

Исключением стал прошлый год, когда ожидания не оправдались и «Золотую маску» в Ульяновск не привезли. На этот раз спектакли-номинанты премии можно будет увидеть с 15 по 21 сентября. В одном из спектаклей на сцены городских театров выйдут известные актрисы Евгения Симонова и Татьяна Орлова.

Библиотека покажет зеленую планету глазами юных художников Тюмени

Выставки «Зеленая планета глазами детей» и «Сновидения Евгении» откроются в городской юношеской библиотеке (ул. Червишевский тракт, 15/1) 15 июня в 17 часов. Выставка воспитанников изостудии Дворца творчества и спорта "Пионер" посвящена Году экологии.

В Уфе решили поставить спектакль о самоубийцах

Премьера запланирована на первую половину ноября 2017 года. Популярную пьесу ставит художественный руководитель Молодежного театра Мусалим Кульбаев. Пьеса «Самоубийца», несмотря на свое название, является самой настоящей комедией.

«Ночь в театре» и режиссерскую лабораторию Иркутский ТЮЗ посвятит Александру Вампилову

Иркутская область, НИА-Байкал — В год празднования 80-летия со дня рождения Александра Вампилова в Иркутском областном театре юного зрителя, который носит имя этого драматурга, с 20 по 24 июня пройдет режиссерская лаборатория. Театр принимает творческую мастерскую в третий раз.

Анна Нетребко исполнит главную роль в Мариинке

В воскресенье, 18 июня, в Мариинском театре пройдет премьерный показ оперы «Адриана Лекуврер». Исполнительница главной партии – Анна Нетребко. Опера повествует о жизни французской актрисы XVIII века, которая получила известность благодаря тому, что играла в спектаклях по пьесам Расина.

Идальго танцующий

Говорю это не потому, что делаю сейчас постановку в Петербурге. Если спросить, какие мои выступления за 20 лет в балете запомнились мне больше всего, то на 90 процентов это будут спектакли, которые я танцевал в России.

Звезды балета приедут в Челябинск

Челябинск готовится к международному фестивалю балета. С 18 по 24 июня зрители увидят лучшие современные постановки, сообщает корреспондент ГТРК "Южный Урал".

Академический театр имени М. Горького завершил гастроли в Москве

В Москве завершил гастроли академический театр имени М. Горького. На сцене Театра Российской армии приморский театр показал сразу четыре спектакля - "Крейсера", "Поминальная молитва", "Забыть Герострата" и "Стена".

Нюрбинский передвижной драматический театр участвует в фестивале «Сахалинская рампа»

Творческая труппа Нюрбинского государственного передвижного драматического театра в составе 12 человек вылетела в город Южно-Сахалинск в качестве почетных гостей межрегионального театрального фестиваля «Сахалинская рампа».

Режиссёрскую лабораторию по пьесам Александра Вампилова организуют в ТЮЗе Иркутска

Режиссёрская лаборатория, посвящённая 80-летию драматурга Александра Вампилова, пройдёт в рамках международного культурного форума «Байкал-Тотем» с 20 по 24 июня в иркутском Театре юного зрителя имени Вампилова, сообщает 15 июня ИА «Телеинформ» со ссылкой на пресс-службу театра.

В Чехов-центре в рамках «Сахалинской рампы — 2017» пройдет читка пьесы «Разговор, которого не было»

Разговор, который опоздал на целую вечность… Впервые пьеса была представлена в 2002 году на фестивале молодой драматургии "Любимовка". Знакомство сахалинского театра с драматургом состоялось в рамках III Дальневосточного театрального форума, который проходил на островной земле осенью прошлого года.

Потомок Ерофея Хабарова приехал на гастроли в дальневосточную столицу

В краевой центр приехали на гастроли артисты Московского губернского театра. Вместе с ними прибыл в город актёр Антон Хабаров. Он собирается посетить городские архивы, чтобы глубже узнать историю своей семьи.

В иркутском ТЮЗе организуют режиссёрскую лабораторию по пьесам Александра Вампилова

Иркутск, 15.06.17 (ИА «Телеинформ»), - В иркутском ТЮЗе 20-24 июня в рамках Международного культурного форума «Байкал-Тотем» пройдёт режиссерская лаборатория, посвященная 80-летию драматурга Александра Вампилова. Об этом сообщает пресс-служба театра.

Чем запомнился фестиваль «Толстой Weekend»

С 9 по 11 июня в Ясной Поляне под открытым небом проходил театральный фестиваль «Толстой Weekend». В этом году он был приурочен к годовщине создания музея-усадьбы Толстого. На четырех сценах прошли спектакли по мотивам произведений Толстого, Бунина и Тургенева.

Новости России
Блоги

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»