Названа лучшая картина ММКФ-2024

Центр крови Подмосковья сообщил о работе в майские праздники

В Басманный суд Москвы подана апелляционная жалоба на арест предпринимателя Бородина по делу замминистра обороны Иванова

Матвиенко: банка детского питания стоит пять тысяч рублей, ее хватает на неделю

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.06.2017

На петербургской крыше покажут моноспектакль «ПОНТЫ МИМО»

Моноспектакль солиста Cirque du Soleil Андрея Кислицина пройдет 28 июня на крыше пятиэтажного здания с панорамным видом на Петроградскую сторону и Ботанический сад в рамках программы "Театр на крыше" от команды Roof Cinema.

Драмтеатр продал 100 тысяч билетов на свои спектакли в минувшем сезоне

Спектакли Калининградского областного драматического театра в минувшем сезоне посмотрело более 100 тысяч зрителей. Средняя наполняемость зрительных залов составила порядка 80%. Об этом в ходе брифинга, состоявшегося в среду, 14 июня, рассказал художественный руководитель театра Михаил Андреев.

Артист Cirque du Soleil сыграет моноспектакль на петербургской крыше

Мероприятие состоится 28 июня на крыше пятиэтажного здания с видом на Ботанический сад в рамках программы «Театр на крыше», проводимой командой Roof Cinema.«ПОНТЫ МИМО» - это шоу-провокация, балансировка на грани юмора и драмы, клоунады и физического театра, пантомимы и стендапа, сатиры и гротеска, сообщили «Форпост Северо-Запад» организаторы спектакля.

В Курске показали спектакль по пьесе Горького «Васса Железнова»

Сегодня в Курске начались гастроли Малого театра. Они проходят при поддержке благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт». Столичная труппа представила зрителям постановку по дореволюционной версии пьесы Максима Горького «Васса Железнова».

Мурманские кукольники вернулись с обменных гастролей в Котласе

После артисты Мурманского областного театра кукол выходили на сцену Котласского драматического театра со спектаклем «Заяц, лиса и петух», которая тоже собрала полный зал. Всего мурманчане показали в Котласе 6 спектаклей, их посетили около 900 зрителей.

Два спектакля дагестанского театра кукол были показаны на фестивале «Самоварфест–2017»

12 июня на проходящем в Москве Первом Фестивале российского гостеприимства и застолья Самоварфест 2017 принял участие творческий коллектив Дагестанского государственного театра кукол под руководством заслуженного деятеля искусств России Аминат Яхьяевой.

«Золотая маска» привезет три спектакля и звезд. Афиша и стоимость билетов

С 15 по 21 сентября в Ульяновске состоится программа фестиваля «Золотая маска». Афиша представлена тремя спектаклями, ставшими лауреатами и номинантами премии «Золотая маска». Билеты поступят в продажу 15 июня (в кассы в торговых центрах), с 1 августа в кассах театров.

Дипломные спектакли студентов КазГИК покажут в театре Камала

15 июня на малой сцене театра Камала состоится показ дипломных спектаклей курса Фарида Бикчантаева и Ильгиза Зайниева. Премьера спектаклей состоялась в апреле 2017 года. Дипломники КазГИК сыграют два спектакля.

«Мурашки по коже». Орловцам представили спектакль «Череп из Коннемары»

Впервые пермский театр "У моста" представил эту постановку в 2005 году. За это время работа режиссёра Сергея Федотова получила ряд престижных наград. Мистический спектакль, который анонсировался как мрачная комедия, сразу привлёк внимание орловцев.

В тольяттинском театре «Дилижанс» пройдет театральный фестиваль

С 19 по 25 июня в театре «Дилижанс» пройдёт VIII театральный фестиваль «Премьера одной репетиции». Это ежегодное яркое событие с удивительной энергетикой творчества, молодости и вдохновения обещает стать самой тёплой тусовкой нынешнего лета.

Канский драматический театр выступит на молодежном арт-фестивале в Москве

Канский драматический театр примет участие во всероссийском молодежном фестивале "Артмиграция". Спектакль театра "Пацанские рассказы" выбран экспертным советом для участия в основной программе фестиваля, который пройдет в Москве в сентябре текущего года.

Артисты Мурманского областного театра кукол вернулись с обменных гастролей, сорвав аплодисменты и аншлаг в Котласе

Гастроли Мурманского областного театра кукол завершились в Котласе. Артисты из столицы Заполярья представили архангелогородцам спектакли для детей «Заяц, лиса и петух» и «Все кувырком». Начались гастроли со спектакля «Все кувырком» по мотивам сказки Дональда Биссета.

Московский областной ТЮЗ покажет спектакль «Винни‑Пух» 24 и 30 июня

Театральный сезон 2016-2017 года закроют в Московском областном государственном театре юного зрителя премьерными спектаклями «Винни-Пух», которые пройдут на сцене 24 и 30 июня, говорится в сообщении пресс-службы театра.

Большой театр покажет новую версию оперы «Снегурочка»

Новую версию оперы "Снегурочка" в постановке Александра Тителя представили в Большом театре. Создатели спектакля не пытались воспроизвести старинный быт и атмосферу русской сказки, а решили сломать стереотипы и по-своему взглянуть на классическое произведение.

Астраханцы увидят, как рухнет Успенский собор

Зрелище обещает быть грандиозным, сообщается на сайте театра. Зрители погрузятся в события XII века. Они станут свидетелями солнечного затмения, пожара в Успенском соборе, увидят, как с помощью 3D-технологий он рухнет - и возродится вновь.

Билеты на спектакли «Золотой маски» можно будет купить по 100 рублей

К Золотой маске ульяновский зритель уже привык: официально спектакли-номинанты премии привозили три года подряд. Хотя, по словам экс-министра искусства и культурной политики Татьяны Ившиной, столичные театры приезжали и в 2012 году.

В Уфе состоится премьера оперы Жоржа Бизе «Искатели жемчуга»

Премьера спектакля «Искатели жемчуга» закроет 79-й театральный сезон Башкирского государственного театра оперы и балета 21 и 22 июня. Это одна из двух опер Жоржа Бизе, увидевших свет рампы при жизни композитора. Вторая из них, знаменитая «Кармен», стала первой премьерой сезона.

Екатеринбургский театр оперы и балета пополнит труппу

К новому сезону Екатеринбургский театр оперы и балета примет в труппу 15 новых артистов, передает «Коммерсант Екатеринбург». На работу будут приняты выпускники хореографических колледжей Перми, Казани, Уфы и Новосибирска, сообщает издание.

Екатеринбургский театр оперы и балета примет в труппу 15 новых артистов

Екатеринбургский театр оперы и балета к новому сезону примет в свою труппу 15 новых артистов. Как пояснили в пресс-службе театра, на работу будут приняты выпускники хореографических колледжей Перми, Казани, Уфы и Новосибирска.

Курганский актер стал лучшим на фестивале в Румынии

Заслуженного артиста России Ивана Дробыша наградили главным призом международного фестиваля за роль в драме «Морфий» Артиста Курганского государственного театра драмы признали лучшим на международном экспериментальном фестивале «BABEL F.A.S.T» в Румынии.

Дагестанские кукольники очаровали московского зрителя

По окончании фестиваля Дагестанский театр кукол получил от Председателя Союза наций и народов России Тагашева Сергея Борисовича приглашение в г. Сочи на гастроли в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Впервые за последние семь лет драмтеатр отправляется на гастроли в Екатеринбург

Как отмечает директор театра Сергей Осинцев, тюменская драма – не частый гость в Екатеринбурге. Последний раз труппа была с гастролями в Екатеринбурге в 2010 году. Тогда зрителям представили работы «За двумя зайцами», «Женитьба Фигаро», «Собачье сердце», «Ревизор», «Медея».

Во Владимирском драмтеатре заменят освещение

168 театральный сезон во Владимирском академической театре драмы завершен. О премьерах грядущего сезона и планах на будущее рассказал директор театра Борис Гунин. По его словам, уже следующим летом в театре произойдет масштабная замена освещения.

Актёр Курганского театра драмы стал лучшим в Румынии. ВИДЕО

Заслуженный артист России Иван Дробыш стал лучшим актёром по версии жюри румынского театрального фестиваля «BABEL F.A.S.T». Курганский театр впервые показал свой спектакль за рубежом. 5 июня румынский зритель увидел постановку режиссёра Дмитрия Акриша «Морфий» по мотивам произведений Булгакова.

В Севастополь с гастролями приехал Московский театр кукол

С 10 июля по 18 июля 2017 года пройдут гастроли Московского областного государственного театра кукол. Как сообщили корреспонденту "Севастопольских новостей" организаторы, для севастопольцев подготовили увлекательную программу, рассчитанную на любого зрителя.

«Выпиливали лобзиком»: как освоили бюджет в московском театре

Безмятежная жизнь труппы закончилась со смертью основателя театра: Кирилл Панченко внезапно скончался от инсульта на отдыхе в Севастополе. Управление театром в свои руки взял Андрей Панченко, который по совместительству является депутатом муниципального округа Новогиреево в Москве.

Театр наций открыл творческую лабораторию в Энгельсе

С 12 по 18 июня в Саратове работает творческая группа Государственного театра наций. По итогам проведения фестиваля театров малых городов в Вольске столичные мастера сцены проводят творческую лабораторию на площадке Саратовского областного театра оперетты, сообщает региональный минкульт.

Тюркский театр: от фиванского дворца до эстонского хутора

По мнению критика Андрея Пронина, фест в очередной раз показал, что тюркский мир обладает живым и сильным театральным искусством, порою глубоко самобытным, а порою и перекликающимся с тенденциями европейского театра.

Ставропольским детям покажут «электротриллер»

Авторы постановки определили её жанр как «электротриллер». Пьесу для ставропольских актёров написал питерский режиссёр и драматург Никита Шмитько, а постановщиком выступил Григорий Гольдман. Актёры репетировали несколько месяцев, и вот на днях состоится премьера «электротриллера».

ТЮЗ на юге Москвы определит лучшего художника

В Южном округе Москвы 14 июня в театре юного зрителя завершается творческий конкурс, в котором идет борьба за звание лучшего художника. Дети из Орехово-Борисово Северное представили на конкурс работы с изображением любимых героев из сказки Милна.

Хакасскому спектаклю «Сумасшедший Муклай» устроили овацию на Международном фестивале в Казани

Спектаклю "Сумасшедший Муклай" Хакасского театра драмы и этнической музыки "Читіген" фестивальная публика устроила бурные и продолжительные овации с криками "Браво !".

Далласская Опера (The Dallas Opera)

Именно на сцене Далласской Оперы состоялись американские дебюты таких звезд оперной сцены, как Монсеррат Кабалье, Пласидо Доминго, Магда Оливейро, Джоан Сазерленд, Вальтрауд Майер, Джон Викерс, Гвинет Джонс.

Евгений Цыганов перенял ухватки Собакевича

Цена билетов: 2900 - 6200 руб. ЧТО ЕЩЕ ПОСМОТРЕТЬ Театр Et Cetera "Подавлять и возбуждать" Пьеса была специально написана для театра Et Cetera, для Александра Калягина, который играет главную роль.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»