В клиниках «Евроонко» стартует акция «Распознать меланому – сохранить жизнь!»

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Идеальный вариант на выпускной: Анна Пересильд сделала выбор в пользу маленького черного платья

Губернатор Петербурга поблагодарил Путина за организацию выставки-форума «Россия»

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.06.2017

Испанский уличный театр приехал в Москву

Коллектив ищет новые пути развития уличного жанра в XXI веке. «Habitaculum» – это второй из спектаклей трилогии о мигрантах. С ее первой частью, постановкой «Fugit» («Побег»), Kamchatka приезжала в Москву в 2016 году.

Спектакль Вахтанговского театра «Минетти» открыл фестиваль SIBIU

Художественный руководитель театра Римас Туминас провел мастер-класс, а в финале смотра на Алее славы в Сибиу будет открыта именная звезда режиссера. Театральный фестиваль в Сибиу считается третьим по значимости в Европе, после Эдинбурга и Авиньона.

Жуковский театр «Стрела» стал победителем в номинации «Лучшая режиссура» на международном фестивале

Жуковский театр «Стрела» стал победителем в номинации «Лучшая режиссура» на международном фестивале «Что за прелесть эти сказки!», который проходил с 2 по 8 июня в городе Саров.

К истинному «Я» – через лабиринт

Театр | В Борисоглебском драматическом театре имени Н. Г. Чернышевского состоялось торжественное закрытие театрального сезона – уже 80-го "В поисках истинного Я" – так называется комедия Джона Тобиаса.

В гортеатре появится приведение

Новая постановка в репертуаре коллектива появилась благодаря проекту «Театры малых городов». «Необходимо оказать поддержку муниципальным театрам, чтобы они могли удовлетворить запрос на современные театральные постановки», - об этом заявила координатор проекта Оксана Бондарь.

Худрук оперы и главный режиссер Музыкального театра встретится со зрителями

Клуб друзей Музыкального театра приглашает на открытую встречу с художественным руководителем оперы народным артистом России Юрием Александровым 15 июня в преддверии премьеры оперы Г. Доницетти "Любовный напиток" художественный руководитель оперы и главный режиссер Музыкального театра Карелии Юрий Александров встретится со зрителями.

Спектакль «Стена» по роману Мединского открыл мужчина в камуфляже

Спектакль «Стена», поставленный по роману министра культуры РФ Владимира Мединского, эпохально завершил День России. Производитель сего исторического полотна — Приморский академический краевой драматический театр имени Горького.

Премьера спектакля состоялась в Театре Луны

Постановку по пьесе Александра Звягинцева показали публике в среду, 7 июня. В завершении 24-го театрального сезона на сцене столичного Театра Луны состоялась премьера спектакля «Ордалии». Зрителям показали историю любви и справедливости, происходящую на стыке 1990-х и 2000-х годов.

Три постановки советских авторов пополнят репертуар Молодежного театра

Как уже ранее сообщала «Панорама», участники за три дня готовили эскиз спектаклей, чтобы представить их на суд «критикам». На этот раз режиссеры создавали постановки по пьесам советских авторов.

Качаловский театр отправился на большие гастроли в Киров

Казанский русский драматический театр имени В. Качалова отправился на большие гастроли в Киров. С 13 по 26 июня на сцене областного драматического театра имени С. Кирова будут показаны семь спектаклей, ставших визитной карточкой качаловцев.

Нижегородский театр оперы и балета завершит сезон «Борисом Годуновым»

На нижегородской сцене опера была впервые поставлена в 1937 году. Партию Царя Бориса на Нижегородской сцене исполняли: молодой солист Николай Щегольков, в будущем солист Большого театра, выдающийся бас Иван Струков, замечательный артист Николай Киришев.

В усадьбе Василия Асеева в Рассказово дали спектакль «Верная жена»

Имение фабриканта вновь приобрело первозданный вид и заиграло всеми красками, и уже не поверишь, что каких-то 7 лет назад усадьба Асеевых лежала в руинах. Актёры играли в атмосфере, приближенной к девятнадцатому веку. По словам режиссёра, лучших подмостков для спектакля не найти.

В Нью-Йорке Публичный театр попал впросак, нарядив шекспировского Цезаря Трампом

В Нью-Йорке Публичный театр адаптировал шекспировского Цезаря в одноименной пьесе на современный лад и нарядил его "под Трампа". Императора сделали блондином с густой шевелюрой и одели в в синий костюм с красным галстуком.

Юные зрители получат приглашение на премьеру спектакля

По результатам творческого состязания, выберут 16 победителей. Их работы повесят в фойе театра. Призерам достанется приглашение на премьеру спектакля, а самый лучший художник получит билет на спектакль «Леди совершенство» и фотографию с автографом Нонны Гришаевой.

В Нью-Йорке состоялась церемония вручения театральной премии Tony Awards

В Нью-Йорке состоялась церемония вручения премии «Тони» (Tony Awards) - главной американской награды в области театра. Лидером по числу номинаций был мюзикл «Наташа, Пьер и Большая комета 1812 года», созданный по мотивам романа Толстого.

Московский театр юного зрителя приедет с гастролями в Алтайский край

25 и 26 мая в Барнауле покажут спектакль «Скрипка Ротшильда» Камы Гинкаса, в котором играют народные артисты России Валерий Баринов и Игорь Ясулович. 22 и 23 июня в театре драмы поставят спектакль «С любимыми не расставайтесь» Генриетты Яновской. Эта постановка получила премию Станиславского.

Цезарь-Трамп: Публичный театр Нью-Йорка показал современную трактовку пьесы Шекспира и лишился спонсоров

23 мая Публичный театр Нью-Йорка начал показывать театральную постановку по пьесе Уильяма Шекспира «Юлий Цезарь». Пытаясь перевести спектакль на современный лад, Цезаря сделали блондином с густой шевелюрой и переодели в синий костюм с красным галстуком.

Главный режиссёр архангельского драмтеатра: «На три года вперёд моё время уже расписано»

11 июня архангельский театр драмы закрыл сезон премьерой «Амфитрион». Накануне главный режиссёр Андрей Тимошенко подвёл итоги 84-го сезона и поделился с ИА «Регион 29» планами на будущий.

В Молодежном театре Ростова состоялась пятая экспериментальная творческая лаборатория Олега Лоевского

В Ростовском академическом молодежном театре состоялась пятая экспериментальная творческая лаборатория известного театрального деятеля, эксперта Национальной театральной премии «Золотая Маска» Олега Лоевского.

Алые паруса приплывут в Омск

Уже давно ставшие классикой «Алые паруса» Грина получили новое осмысление в постановке молодежного театра «ШуМиМ». 15 июня в 19.00 в ГЦНТ им. Малунцева состоится показ авторского спектакля «Порт Артур Грей #рейсзадерживается».

Сегодня завершает свою работу 7-й международный фестиваль камерных и моноспектаклей «ЛЮДИ»

Фестиваль камерных и моноспектаклей стартовал в Орле 7 июня. Сегодня в 17 часов на малой сцене театра «Свободное пространство» зрители увидят спектакль «Материнское поле» по одноимённой повести Чингиза Айтматова.

Краснодарский театр драмы завершил 97-й сезон

На торжественной церемонии подвели итоги конкурса «Лучший зритель сезона». В нем победили Эдуард Степанян, который прислал 34 билета и Елизавета Уманец, посетившая 22 спектакля в этом сезоне. Зрительским голосованием, которое шло в течение месяца, определили лучших артистов сезона.

Сергей Маковецкий отметит день рождения на гастролях в Нью-Йорке

Во вторник, 13 июня, Народному артисту России Сергею Маковецкому исполняется 59 лет. В этот день актер будет находиться на гастролях в Нью-Йорке вместе с театром им. Вахтангова. Из США труппа отправится в Торонто.

Петербуржцам покажут американскую вариацию на тему «Трех сестер»

Любопытно, что в Россию театр привез этот спектакль на Международный фестиваль имени Чехова, однако столичным зрителям он будет показан позже - 19-20 июня. "Перрон №3" - оригинальная адаптация "Трех сестер" Чехова, созданная режиссером Тиной Кронис совместно с драматургом Ричардом Алджером.

Флешмоб и лотерея: Рижский русский театр закроет сезон

По случаю окончания 134-го сезона 16 июня в 14:00 Рижский русский театр имени Михаила Чехова устроит флешмоб с лотереей. 17 июня будет показан музыкальный спектакль "Добрый человек из Сезуани". В тот же вечер назовут лучших актеров и лучший спектакль сезона.

СПЕКТАКЛЬ «ТЮРЕМНЫЙ ТАРИФ ПРЕМИУМ КЛАССА»

10 июня на сцене Центра культуры и досуга «Кировец» состоялась премьера спектакля «Тюремный тариф Премиум класса» труппы «Уездный театр». Насладиться представлением жители района могли абсолютно бесплатно, необходимо было лишь желание приобщиться к драматургии и немного свободного времени.

Студенты организуют в Феодосии театральный уикенд

Спектакль уже с успехом играется на разных театральных подмостках Крыма, а Рамазан Турна, исполнитель роли старого актера Казимира Канта, на республиканском фестивале "Арт-Контакт" в Керчи стал лучшим актёром среди старших категорий.

Марина Брусникина выпускает в «Современнике» второй спектакль

Премьера постановки Марины Брусникиной «Уроки сердца» состоится на Другой сцене Московского театра «Современник» 25 и 26 июня. Об этом сообщает пресс-служба театра. В основе спектакля – пьесы молодого уральского драматурга Ирины Васьковской.

«Зеленый театр» банка «Центр-инвест» выступил со вторым спектаклем

Все роли в мюзикле исполнили сотрудники банка. Премьера состоялась при полном аншлаге, где также присутствовали Совет директоров и правление банка «Центр-инвест». «Зеленый театр» — это новый формат тимбилдинга, созданный в банке «Центр-инвест», получил признание у региональных и федеральных коллег.

Спектакль «Фантазеры» покажут в районной библиотеке

Стоит отметить, что в библиотеке существуют две театральные студии «Теремок» для детей от 1,5 лет и «Браво», в котором принимают участие жители района от 14 и до 30 лет. «Фантазеры» пройдет 21 июня по адресу Каширское шоссе, дом 53, корпус 6, в 14:00.

Три столичных комедии. В Магнитогорске проходят гастроли Московского драматического театра имени Пушкина

«Большие гастроли» проходят в этом году в пятидесяти регионах России, участие в программе примут 26 театров. В прошлом году в рамках «Больших гастролей-2016» в Магнитогорске состоялись показы спектакля Минского национального академического драматического театра имени Горького «Пане Коханку».

Актеры Волковского театра выступили в Саранске

Труппа Волковского театра выступила на сцене театра имени Яушева в Мордовии. В Саранске были показаны четыре спектакля – «Зеленая зона», «Две смешные истории о любви», «Москва – Петушки» и постановка для детей «Иван Царевич».

Театр балета Бориса Эйфмана отпразднует 40-летие в Большом театре

С 16 по 31 июля на Исторической сцене Большого театра пройдут гастроли Театра балета Бориса Эйфмана, приуроченные к 40-летию коллектива. Об этом сообщает Министерство культкры. В рамках гастролей театр представит московским зрителям почти все спектакли текущего репертуара.

В Челябинске пройдет комедия «Неисправимый лгун» с Татьяной Васильевой

В Челябинске 20 июля в театре драмы имени Наума Орлова состоится премьера комедии "Неисправимый лгун" режиссёра Владимира Устюгова. Главные роли исполняют знаменитые артисты – Татьяна Васильева, Станислав Садальский, Ольга Богданова.

В Мурманском театре кукол проходит генеральная репетиция спектакля «Гадкий утенок»

В постановке задействованы планшетные куклы, изготовленные цехом театра кукол. Музыку к спектаклю написал мурманский композитор Петр Макаров. В спектакле заняты мурманские актеры-кукольники Наталья Петрунина, Денис Дмитриев, Екатерина Ефремова, Екатерина Боярских и Иван Песнев.

В США театр отказался от постановки из-за сходства персонажа с Трампом

Нью-Йоркский общественный театр принял решение отказаться от спектакля по пьесе «Юлий Цезарь» Уильяма Шекспира, причиной отказа стала критика из-за внешнего сходства главного актера с Дональдом Трампом, сообщило 13 июня Russia Today.

Тарский театр закончит сезон «спектаклями ниже пояса»

Сразу две постановки завершат пятнадцатый сезон Северного драматического театра. Сегодня в Международном пресс-центре "МКР-Медиа" состоялась пресс-конференция "Закрытие XV театрального сезона Северного драматического театра имени М. А. Ульянова".

«Театральное искусство — это не спорт, где есть очевидный победитель. Это «вкусовая» территория…»

О спектаклях, которые увидит саранская публика, и своих театральных предпочтениях он рассказал Татьяне Михайловой. «С»: Евгений Жезефович, ваш театр давно и успешно гастролирует по стране и миру. В Мордовию вы приезжаете впервые… — Да.

Куряне первыми после москвичей увидят постановку Малого театра

14 и 15 июня театр сыграет спектакль «Васса Железнова – первый вариант» Горького в постановке Владимира Бейлиса. Театралы Курска первыми после москвичей увидят эту премьеру, спектакль впервые покинет родную сцену.

Кинешемскому ТЮЗу – 22

Кинешемскому театру юного зрителя имени народного артиста СССР Л.В.Раскатова исполнилось 22 года.

Гастроли московского театра юного зрителя пройдут в Горно-Алтайске

С 17 по 20 июня на сцене Национального театра Республики Алтай жители и гости Горно-Алтайска смогут увидеть три лучших спектакля Московского театра Юного зрителя (МТЮЗ): «Волк и семеро козлят», «Скрипка Ротшильда» и «С любимыми не расставайтесь».

В Чебоксарском Русском драмтеатре перепутали близнецов

«Венецианские близнецы» стали подарком зрителям к закрытию 94-го театрального сезона. Комедийный спектакль построен по классической схеме площадного театра «дель арте», с поворотами сюжета и «масками» традиционной итальянской комедии.

12 человек уже подали заявления в Алтайский институт культуры на программу дополнительного образования «актёр театра кукол»

Секретами мастерства с молодыми коллегами поделятся действующие актёры кукольного театра. На новый сезон, который начнётся в здании бывшего кинотеатра «Родина», у руководства театра большие планы.

Новости России
Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ