15 граждан Узбекистана депортируют из России за массовую драку

"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России

За карьеру в МО Тимур Иванов с супругой купил дом в 1500 "квадратов" и ЗИС

Наркокурьер вез партию метилэфедрона из Москвы в Магадан, но был задержан в Чурапче

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.06.2017

В Мастерской Петра Фоменко пройдет выставка Лилии Сокуренко

В пятницу, 16 июня, в театре Мастерская Петра Фоменко откроется выставка художницы Лилии Сокуренко. Картины будут размещены в Зимнем саду Новой сцены, сообщает сайт театра. Одну из работ художницы зрители Мастерской уже могли видеть в фойе Старой сцены.

«Единая Россия» запустит проект «Театры - детям»

«В ближайшее время «Единая Россия» запускает новый партийный проект «Театры - детям», в рамках которого театры юного зрителя, кукольные театры смогут обновить театральное оборудование, поставить новые детские спектакли», - заявила она.

Николай Коляда позвал на фестиваль «Коляда-plays» татар и башкир посмотреть спектакли на родном языке

Николай Коляда приглашает на фестиваль тех, кому интересен спектакль на родном языке. С 20 по 30 июня в Екатеринбурге будет проходить "Коляда-Plays" – зрители смогут увидеть 37 спектаклей от театров из разных стран.

Премьера на Острове Дракино

Да и сам театр уже титулован на самом высоком российском уровне. Спектакль представила директор парка-отеля Дракино Ольга Казакова.

Сергей Маковецкий отметит день рождения за океаном с родным театром имени Вахтангова

Сергей Васильевич вылетел на гастроли в Нью-Йорк вместе с театром имени Вахтангова, чтобы сыграть для американцев, а потом для канадцев в Торонто, роль Дяди Вани в постановке художественного руководителя театра Римаса Туминаса.

«Калигула» в Губернском театре

Образ знаменитого римского императора Гая Цезаря по прозвищу Калигула до сих пор продолжает жить, перерождаясь из века в век в литературе, кино и на сцене.

Поляки построили в Воронеже «Епифанские шлюзы»

Режиссер объяснил, что исследовал отношения Востока и Запада, симпатизируя первому. В основу спектакля легли "Епифанские шлюзы" - страшная повесть о том, как иностранные инженеры при неистовом Петре Великом строили шлюзы в Епифани и ошиблись в расчетах.

В центе «Победа» пройдет вечера памяти Михаила Бушнова

Сегодня в 14:00 в патриотическом центре «Победа» (Б.Садовая, 51) состоится вечер памяти человека-легенды, лауреата Государственной премии России в области театрального искусства, лауреата Национальной премии «Золотая маска» в номинации «За честь и достоинство», народного артиста СССР Михаила Ильича Бушнова.

Названы обладатели театральной премии «Тони-2017» (Tony Awards)

Музыку к спектаклю написали композиторы Бендж Пасек и Джастин Пол. Исполнитель главной роли Бен Платт назван лучшим актером мюзикла. Возрождённый мюзикл «Хеллоу, Долли!» выиграл четыре награды, и новый мюзикл «Наташа, Пьер и Великая комета 1812 года» взял две, но второстепенные.

Сходство Цезаря с Трампом лишило нью-йоркский театр спонсоров

Авиакомпания Delta Airlines заявила о прекращении финансовой поддержки некоммерческого театра Public Theater в Нью-Йорке из-за того, что главный герой современной постановки трагедии Уильяма Шекспира «Юлий Цезарь» очень похож на президента США Дональда Трампа.

«Иллюзия счастья» на сцене Всеволожского театра

Всеволожский народный театр вновь собрал 10 июня своих поклонников на постановку «Иллюзия счастья» по произведениям Ф.М. Достоевского. В отличие от премьеры, состоявшейся весной, спектакль проходил в сокращенном варианте.

Дневник «Платоновского фестиваля» — 12 июня. Куда сходить сегодня

2 июня в Воронеже стартовал седьмой международный Платоновский фестиваль искусств. Программа фестиваля, которая ежегодно включает направления «Театр», «Музыка», «Выставки» и «Литература», получилась насыщенной.

«Диалоги» состоятся в Главном штабе

Завтра в Петербурге состоятся июньские «Диалоги», в которых участвуют Светлана Алексиевич, Александр Сокуров, Лев Додин, Валерий Панюшкин, Юрий Сапрыкин и Андрей Смирнов. Но не на Новой сцене Александринского театра, как сообщалось ранее, а в Главном штабе Эрмитажа.

«Дорогой Эван Хансен» стал лучшим бродвейским мюзиклом

Лучшим бродвейским мюзиклом нынешнего года признали музыкальную постановку "Дорогой Эван Хансен" на 71-й церемонии награждения театральной премии "Тони". Она состоялась на сцене зала Radio City Music Hall в Нью-Йорке. Это история о молодом человеке, который обрел популярность в социальных сетях.

Труппе новгородского театра «Малый» аплодировали стоя на международном фестивале «LUDI»

В седьмом фестивале принимает участие и новгородский театра "Малый". В воскресенье, 11 июня, на большой сцене Орловского государственного театра "Свободное пространство" был показан спектакль "Вдребезги" режиссера Надежды Алексеевой. После показа новгородской труппе зрительный зал аплодировал стоя.

Архангельский драмтеатр закрывает сезон спектаклем о древнегреческих страстях

Режиссер спектакля Владимир Хрущев и художник Анатолий Шикуля при создании спектакля отталкивались от традиций немецкого театра. Сам автор Петер Хакс, несомненно, испытывал влияние театрального теоретика и режиссера Бертольта Брехта. Ему же последовали и создатели спектакля на архангельской сцене.

Сергей Безруков отдыхает на острове Русский перед гастролями

Безруков, хорошо известный зрителям по фильмам "Есенин", "Мастер и Маргарита" и другим, передает привет жителям Владивостока, отдыхая на русском, где попробовал морепродукты и напомнил своим подписчикам о спектакле Московского Губернского театра, руководителем которого он является.

Мюзикл по роману «Война и мир» получил главную театральную награду США

Ведущим мероприятия стал актёр Кевин Спейси. "Наташа, Пьер и Большая комета 1812 года" — это мюзикл в ключе электропоп-оперы на музыку и стихи композитора Дэйва Маллоя. Основан на пятой части второго тома романа Льва Толстого "Война и мир".

Новости России
Москва

15 граждан Узбекистана депортируют из России за массовую драку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”