Мексиканская драма «Стыд» завоевала «Золотого Святого Георгия» на ММКФ

Игру «Юнармия, вперед!» провели в Подмосковье

Главу Гагаузии после визита в Москву ждали в аэропорту Кишинева сотни встречающих и тщательный досмотр силовиков

Поступила жалоба на арест Бородина по делу о взятке замминистра обороны

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.06.2017

Московский театр «Школа современной пьесы» с успехом завершает гастроли в Одессе

Одесситы и гости города могли посмотреть спектакль 9, 10 и 11 июня на сцене театра, который возглавляет ученик Райхельгауза Александр Онищенко. Гастроли московского театра "Школа современной пьесы" прошли под патронатом мэра Одессы Геннадия Труханова.

«Диалогом» Гоголя и Пушкина завершили театральный фестиваль «Михайловское-2017»

«Сам третей» в действии оказывается и Пушкин… Закрывая фестиваль, народный артист России, лауреат Государственной премии РФ Владимир Рецептер отметил не намеренно сложившуюся «сюжетную линию» третьего Михайловского фестиваля – «диалог» двух русских гениев.

Театральный фестиваль «Толстой Weekend» прошел в Тульской области

Второй театральный фестиваль «Толстой Weekend» отгремел в музее-усадьбе «Ясная Поляна». Со своим видением произведений великого русского писателя выступили труппы из России и зарубежья. Фестиваль посетили более пяти тысяч гостей и зрителей, а поддержку мероприятию оказало Министерство культуры РФ.

Понятно без перевода

Американские гастроли Петербургского театра балета Бориса Эйфмана завершаются 11 июня на сцене New York City Center.

В Воронеже британский режиссер Донеллан похоронил спектакль «Зимняя сказка»

Постановка по произведению Уильяма Шекспира была в последний раз дважды показана на Платоновском фестивале искусств. 9 и 10 июня в Воронеже состоялся показ спектакля всемирно известного британского режиссера Деклана Донеллана «Зимняя сказка».

В Молодежном поставили пьесу Островского о театре

Санкт-Петербургский Молодежный театр на Фонтанке закрывает 38 сезон премьерой. Пьесу Островского "Без вины виноватые" поставил Андрей Андреев, который ранее на этой же сцене воплотил "Тартюфа". Как рассказали в театре, пьеса поставлена "под актрису".

В Тульской области завершается фестиваль Толстой Weekend

В музее-усадьбе "Ясная Поляна" в Тульской области завершается театральный фестиваль Толстой Weekend. Свои интерпретации произведений великого русского писателя представители творческие труппы из России и зарубежья.

«Зимняя сказка» Шекспира в постановке Деклана Доннеллана: а счастье было так возможно…

Ставить Шекспира в Великобритании любят и умеют. В одном только театре «Чик бай Джаул» было 15 постановок пьес гениального драматурга. Сложилась вековая сценическая традиция, которую при всех новаторских приёмах (что у Питера Брука, что у Деклана Доннеллана) узнаешь и ни с чем не спутаешь.

«Марш одноногих» получил высокую оценку липчан и известного литературного критика

За лето планируем подготовить и другие постановки и работать как театральное объединение. Дебютный спектакль по мотивам произведений Довлатов заинтересовал и известного российского писателя, одного из главных специалистов страны по творчеству Довлатова, литературного критика Алексея Колобродова.

«Арт-Партнёр XXI» приглашает на премьеру спектакля «Последний шанс»

8 и 9 июля 2017 года Театральное агентство «Арт-Партнёр XXI» представит премьеру спектакля «Последний шанс» на сцене Театра «Содружество актёров Таганки». Сюжет комедии, поставленной по пьесе Сэма Бобрика прост. Главная героиня — Майра, очень хочет выйти замуж.

Балеты нидерландской труппы NDT 2 заворожили воронежцев

Непродолжительные выступления, прерывающиеся антрактами, только подогревали интерес зрителей и заставляли с нетерпением ждать каждого третьего звонка. И, как полагается, третья часть стала кульминацией этого завораживающего шоу.

Рок-н-драма «Вий» в Театре на Таганке

Театр на Таганке представляет премьерный показ рок-н-драмы «Вий» в постановке режиссера Александра Баркара. «Вий» - это спектакль, основанный на одноименной повести Н.В. Гоголя и современных музыкально-поэтических текстах рок-барда Вени Д’ркина (Александр Литвинов).

Дмитрий Астрахан ставит спектакль в Челябинске

В челябинском Театре драмы имени Наума Орлова готовят премьеру. Постановкой занимается известный российский режиссер Дмитрий Астрахан, сообщает корреспондент ГТРК "Южный Урал". Спектакль "Леди на день" обещает удивить челябинскую публику трогательной историей с лихо закрученным сюжетом.

Старейшая псковская актриса Мирра Горская отпраздновала свой юбилей

Вся последующая жизнь актрисы была связана с Псковским Академическим театром имени Пушкина. На его сцене актриса сыграла множество ролей. Самые яркие из воплощенных ею образов: мамка Перфильевна в легендарном спектакле «Псковитянка» по пьесе Мея — эту роль Мирра Горская исполняла 25 лет.

В Воронеже показали хореографическую постановку по картинам Ван Гога

Постановку, участвовавшую в фестивале «Золотая Маска» в 2017 году, показали в рамках Платоновского фестиваля. В основу спектакля легли письма и картины Ван Гога, созданные с 1882 по 1885 год – ранний, «темный» период художника.

Сергей Безруков отдохнул на острове Русский

Российский актёр драматического театра и кино, театральный режиссёр, продюсер, сценарист, Народный артист Российской Федерации сергей Безруков провел уик-энд на острове Русский, сообщает РИА VladNews.В Instagram знаменитого артиста появились фотографии с отдыха на острове Русский, Владивосток.

Молчаливую «Девушку-павлина» покажут на амурской сцене

В постановке задействованы почти все участники коллектива. На сцену выйдут 25 юных актеров, самой младшей из которых семь лет, а самому старшему – семнадцать. Для создания атмосферы были специально сшиты костюмы, в том числе светящийся наряд павлина.

Молчаливую «Девушку-павлина» покажут на амурской сцене

Для создания атмосферы были специально сшиты костюмы, в том числе, светящийся наряд павлина. Вообще в этом спектакле использовано много новых интересных приемов: например, бамбуковые трости-трансформеры, боевые сцены.

Новости России
Москва

В Москве строители-мигранты напали на защитников детской площадки


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов