В инфекционную больницу из Озинок привезли ребенка в тяжелом состоянии

Депутат Барсуков провел заседание комитета по самоуправлению в Серебряных Прудах

Вице-президент АТОР Мурадян опроверг данные о массовом аннулировании туров на майские праздники в РФ

Жители Хакасии могут принять участие в конкурсе «Слава России»

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.06.2017

Решили проблему кокаина на сцене — получили автобус. Мэрия премировала магнитогорский театр

На аппаратном совещании поздравления принимали руководители магнитогорских театров. Аппаратное совещание 9 мая началось с поздравлений магнитогорских театров. За успешное выступление на областном фестивале «Сцена-2017» руководителям учреждений были вручены благодарственные письма.

Гостям Кубка Конфедераций FIFA Тинчуринский театр покажет десять спектаклей

С 18 по 29 июня, в период проведения Кубка Конфедераций FIFA, Татарский государственный театр драмы и комедии имени К. Тинчурина покажет жителям и гостям столицы РТ десять спектаклей. Об этом сообщает пресс-служба театра.

Во Владивостоке начались гастроли Губернского Московского театра

Во Владивостоке проводятся гастроли Губернского Московского театра, на сцене действующего драматического театра им. Горького с девятого по тринадцатого июня в рамках разработанной федеральной программы «Большие гастроли».

В Рязанском театре драмы зрители попали в «Западню»

Выбранные пьесы обретают своё сценическое воплощение в качестве театральных эскизов, лучшие из них дорабатываются до полноценных спектаклей и включаются в репертуар театра, где и проходил семинар. В этом году для апробации на сцене Рязанского театра драмы было отобрано шесть пьес.

Любительский театр из Бердюжья представил зрителям новый спектакль

В конце весны любительский театр Бердюжского районного дома культуры «Премьера» представил новый спектакль «Комедия органов внутренних дел» по пьесе современного драматурга и сценариста Игоря Муренко в исполнении местного постановщика Анастасии Журавлевой.

Бердюжские актеры представили на суд зрителей новый спектакль

Любительский театр Бердюжского районного Дома культуры «Премьера» представил новый спектакль «Комедия органов внутренних дел» по пьесе современного драматурга и сценариста Игоря Муренко в исполнении местного постановщика Анастасии Журавлевой.

Ирландская «жестокая комедия» про череп из Коннемары: третий день фестиваля «LUDI 2017»

На орловском фестивале «LUDI» пермский театр впервые блистал в 2011 году: спектакль «Сиротливый Запад» по одноименной макдонахской пьесе был отмечен в номинации «Лучшая режиссёрская работа» по версии молодёжного жюри, а профессиональное жюри признало лучшим актёрский дуэт Василия Скиданова и Владимира Ильина, играющих братьев Коннор.

Любительская труппа из Бердюжья представила новый спектакль

В спектакле приняли участие педагоги, медицинские работники, культработники, молодежь – все эти люди не профессиональные актеры, но они смогли донести до зрителя глубокий смысл психологической драмы.

Театр «Малый» участвует в международном фестивале «LUDI»

Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» принимает участие в международном фестивале «LUDI», который проходит с 7 по 13 июня в Орле. В этом году афиша фестиваля представит пятнадцать постановок из Киргизии, Сербии, Болгарии, Италии, США и Израиля.

Ильгиз Зайниев поставит в Альметьевском театре свою новую пьесу

Альметьевский татарский государственный театр драмы собирается выпустить три спектакля в рамках проекта «Театры малых городов России». Об этом сообщила его директор Фарида Исмагилова. В Альметьевске вскоре приступят к постановке пьесы Мольера «Лекарь поневоле».

В Казани состоялось закрытие XIII Международного театрального фестиваля тюркских народов «Науруз»

В Казани состоялось закрытие XIII Международного театрального фестиваля тюркских народов «Науруз». В заключительный день фестиваля были сыграны спектакли театров из Чувашии, Тывы, Татарстана, Эстонии, а также состоялся круглый стол с критиками.

Спектакль «Зимняя сказка» Деклана Доннеллана приехал в Воронеж умирать

Руководители знаменитой британской театральной компании «Чик бай Джаул» Деклан Доннеллан и Ник Ормерод привезли в Воронеж постановку «Зимняя сказка», которая прожила положенный контрактом срок и должна прекратить свое существование после Платоновского фестиваля.

В Киров приедет на гастроли казанский театр имени Качалова

Один из старейших театров России впервые выступит на сцене областного драмтеатра. С 13 по 26 июня на сцене кировского областного драматического театра пройдут спектакли Казанского академического русского Большого драматического театра им. В. И. Качалова.

В «Ясной поляне» стартовал фестиваль «Толстой Weekend»

Две сцены поставили прямо посреди «Ясной поляны». И с одной стороны, все прекрасно: усадьба и театр — любимое у русских дворян сочетание. С другой — отдельно взятый дворянин Толстой такому роялю в кустах вряд ли бы обрадовался.

В Ясной Поляне стартовал фестиваль Толстой Weekend

На три дня Ясная Поляна стала театральной площадкой под открытым небом, где одно действие плавно перетекает в другое. Толстой Weekend проводят во второй раз, серьёзно увеличив количество мест в зале перед Большой сценой, и разнообразив жанры.

Владимир Этуш получил награду в Большом театре

В пятницу, 9 июня, министр культуры Владимир Мединский вручил награды российским деятелям искусства. Ежегодная торжественная церемония проходила в Большом театре. В числе награжденных – Владимир Этуш, Зураб Соткилава и Алексей Рыбников, сообщает сайт ВГТРК.

Новости России
Москва

«Кина не будет»: во что превращаются кинотеатры Орла


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»