Губернатор Петербурга поблагодарил Путина за организацию выставки-форума «Россия»

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.06.2017

Историческую драму «Журавли» представил в Казани театр из Кызыла

Драма посвящена тем, кто выжил, и тем, кто не вернулся с войны, превратившись в белых журавлей. По окончании фестиваля "Науруз" тувинцы еще пробудут в Казани несколько дней. На сцене театра Камала театр Кок-Оола представит комедию «Ханума» и Сказ о девушке-богатырше «Кан-кыс».

Спектаклем «Оборотень» завершились показы фестиваля «Науруз»

Сегодня вечером на сцене театра Камала состоялся показ спектакля, который организаторы с гордостью проанонсировали задолго до начала нынешнего XIII Международного театрального фестиваля тюркских народов «Науруз».

Опера по-пекински: в Петербурге показали уникальное искусство Поднебесной

Выразительную образность китайского искусства оценил Виктор Высоцкий. Собственно говоря, словосочетание Пекинская опера — уступка европейским привычкам. В Китае этот театральный жанр называется Цзюньцзюй, а само представление — пьеса в песнях.

И снова Гран-при, и снова Альметьевск

Гран-при XV Фестиваля театров малых городов России, организатором которого является Театр Наций при поддержке Министерства культуры РФ, получил спектакль Альметьевского татарского драматического театра.

Под «страшным петербургским дождем» прошел сегодня театральный вечер в Михайловском

Каждое действие двухактного «Вальса…» начинается шумом петербургского проливного дождя и стихотворением Владимира Рецептера, которое над сценой получитает-полунапевает сам автор.

Фестиваль «Нескучный лось» закрыл театральный сезон в Марий Эл

Фестиваль проходит при поддержке Минкультуры и Марийского отделения Союза Театральных Деятелей России. Конкурсные номера капустников, актёрские песни, импровизации, творческое общение - все это происходило на сцене Марийского национального театра оперы и балета имени Эрика Сапаева.

Воспитанники воронежской студии Хабенского представили спектакль по Платонову

Воспитанники Воронежской студии творческого развития детей Константина Хабенского представили спектакль «Ювенильное море» в Воронежском концертном зале в среду, 7 июня. Постановку по мотивам повести Андрея Платонова показали в рамках Платоновского фестиваля.

В драмтеатре Самары сыграет спектакль театр «Ателье» из Германии

Во вторник, 13 июня, в 18:30 на камерной сцене Самарского академического театра драмы имени М. Горького театр «Ателье» из Штутгарта (Германия) сыграет на немецком языке спектакль «Мёртвые души» по одноименному произведению Н.В. Гоголя, сообщает администрация областного центра.

«Федорино горе» сыграют куклы

В воскресенье, 11 июня, севастопольский народный театр кукол «Саквояж» впервые представит юному зрителю премьерный спектакль «Федорино горе».

Пластично, синхронно, мелодично. Как прошел «Вечер с NDT 2» в Воронеже

Театр с мировым именем обрел известность благодаря созданию нового, своего собственного, языка в хореографии. На сцене Воронежского театра оперы и балета выступила молодая труппа театра NDT 2 с премьерной программой в России.

«Русский контракт» из Польши на Платоновском фестивале: что это было?

Спектакль «Русский контракт», поставленный режиссёром Кшиштофом Рековским, имел хорошую прессу в Польше. Правда, рецензенты больше внимания уделяли разбору идейно-философской составляющей постановки, чем художественным достоинствам этого произведения театрального искусства.

Миллиард рублей направят на поддержку культуры в России

Дополнительный миллиард рублей могут выделить на поддержку культуры в России, сообщила депутат Государственной думы Ольга Баталина. Баталина отметила, что внесение поправок в бюджет на 2017 год позволит оказать дополнительную поддержку сфере культуры.

Артисты Малого театра приедут с гастролями в Брянск

С 19 по 22 июня в Брянске пройдут гастроли старейшего ведущего театра страны - Государственного академического Малого театра (г. Москва). Это событие состоится в рамках основных мероприятий, посвящённых 200-летию со дня рождения А.К. Толстого, сообщают в областном правительстве.

Фестиваль «В честь Екатерины Максимовой» традиционно соберет в Челябинске звезд балета

В Челябинском театре оперы и балета имени Глинки с 18 по 24 июня пройдет традиционный IX Международный Фестиваль балета "В честь Екатерины Максимовой" с участием театров из Иерусалима, Екатеринбурга, Челябинска и звезд балета.В первый день фестиваля, 18 июня, хозяева сцены покажут балет «Ида» (Любовь и страсть Иды Рубинштейн).

Вячеслав Самодуров завершит постановку балета «Пахита» в связи со смертью Сергея Вихарева

Художественный руководитель Екатеринбургского балета Вячеслав Самодуров сообщил журналистам, что сам завершит постановку спектакля "Пахита", премьера которого запланирована в Екатеринбургском театре оперы и балета на 17 ноября.

Около пяти тысяч улан-удэнцев посмотрели спектакли Забайкальского краевого театра драмы

Сегодня в Улан-Удэ завершаются гастроли Забайкальского краевого театра драмы. За семь дней наши артисты дали 13 спектаклей. Напомним, гастроли носят обменный характер: на неделю наша труппа поменялась площадками с коллективом Бурятского государственного академического театра оперы и балета.

Сергей Безруков хочет удивить приморскую публику

Сегодня во Владивостоке открываются гастроли Московского Губернского драматического театра. Его труппа прибыла в Приморье ведущим актёрским составом и со своим руководителем Сергеем Безруковым. Он тоже обещает выйти на сцену, чтобы исполнить главную роль.

Жители Подмосковья увидят 45 новых спектаклей благодаря проекту «Театры малых городов»

"15 наших театров получили финансирование в рамках партпроекта на постановку новых спектаклей - на эти цели выделено почти 47 млн руб. Это значит, что жители Подмосковья увидят в этом году 45 новых спектаклей", - сказал О. Рожнов агентству.

Хабаровская премьера: Привет с того света, Выстрел по мадам, музыка и танцы

Поклонники традиционной музыкальной комедии не будут разочарованы: любимец завсегдатаев театра заслуженный артист России Денис Желтоухов в спектакле органичен, легок и слегка напоминает легенду советского театра и кино Михаила Жарова в кинофильме 1938-го года «Медведь».

Новости России
Москва

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО