Казахстан может развалиться на несколько частей, считает Хазин

«Мерседесы» Градского уберут с парковки театра через суд

Сочинские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Российские войска начали освобождение поселка Керамик к северу от Очеретино

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.06.2017

Упражнения и танцы Гвидо

Каждый эпизод оперы основан на одной из ступеней музыкальной гаммы – и в спектакле тоже будет семь картин.

Астраханский театр оперы и балета завершает театральный сезон

Астраханский государственный театр оперы и балета закрывает сезон серией больших гала-концертов. По словам художественного руководителя – директора театра Валерия Воронина, сезон был успешным. Всего было поставлено пять премьер.

Всероссийский детский театрально-поэтический фестиваль «Табуретка» приглашает к участию

Идёт приём заявок на участие в Седьмом Всероссийском детском театрально-поэтическом фестивале «Табуретка». К участию приглашаются детские и юношеские театральные коллективы любого направления (музыкальные, драматические, кукольные и т.д.). Возраст участников коллектива – до 17 лет включительно.

18 июня состоится торжественное закрытие юбилейного сезона в Саратовском театре кукол «Теремок»

В юбилейном, 80-м, сезоне артисты Саратовского театра кукол "Теремок" Алексей Усов и Антон Козлов стали стипендиатами именной творческой стипендии Губернатора Саратовской области для молодых одарённых артистов. В репертуарной афише театра 36 спектаклей для всех возрастных категорий зрителей.

Академия Н.С. Михалкова покажет новый спектакль «Метамофозы-2» в Театре эстрады

19 июня 2017 г. на сцене Московского государственного театра эстрады состоится премьера нового спектакля творческой лаборатории Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова "Метаморфозы-2".

Мурманский областной драматический театр закрывает сезон

Как определил Юрий Поляков, «о столкновении поколений и их страстей». Главные герои спектакля – члены семьи Гаврюшиных, чей привычный мир рушится с появлением нового ученика Веры Николаевны – Артема Бударина, самородка, сибиряка, бывшего спецназовца.

В Театре теней выйдет спектакль о Шерлоке Холмсе

Рассказы Конан Дойла о Шерлоке Холмсе считаются самыми экранизируемыми произведениями в истории литературы, по ним поставлено множество спектаклей и даже балет. Но впервые приключения знаменитого сыщика представлены в жанре теневого театра.

«Это Питер, детка». Театр Акимова покажет летнюю жизнь Северной столицы под джазовый аккомпанемент

История писателя Феликса, которая разворачивается на одном из мостов Петербурга, должна вдохновить зрителей на прогулку по городу белых ночей. По сюжету, классический любовный треугольник перерастает в настоящее жизненное приключение главного героя.

Любителей классики ждет шок: на Весеннем гала в Оперном покажут contemporary dance семи мужчин

Екатеринбург первым после Москвы увидит постановку про дружбу и вражду семи мужчин. Фонд «Евразия балет» представит сегодня обновленную программу Весеннего гала. Впервые в концерте примет участие театр «Балет Москва» и не классическая его труппа, а современные танцовщики.

Студенты Академии Никиты Михалкова покажут «Метаморфозы-2»

Премьера нового спектакля творческой лаборатории Академии кинематографического и театрального искусства Н.С.Михалкова «Метаморфозы-2» состоится на сцене Московского государственного театра эстрады 19 июня 2017 года.

Оренбургский драмтеатр сорвал бурные аплодисменты в Астане

В этом году мероприятие было приурочено 85-летию советского режиссера театра и кино Азербайжана Мамбетова. Дать представление в Астане смогли только высокопрофессиональные театры. Причина тому - жесткий отбор участников.

Фестиваль «Радуга-2017»: послесловие к празднику театра

«Радуга» и оправдывает своё название, и немного лукавит: в фестивальной палитре больше красок и их оттенков, чем в традиционном семицвете. По сути, на фестивале представлено всё многообразие театра – от античности до постмодерна, от старой доброй Школы до авангарда.

Оренбургский спектакль «Любовь и голуби» прилетел в Астану

За право показать свой спектакль в столице Казахстана на протяжении года соперничали лучшие театры, и только самые достойные оказались на фестивале «Привет со сцены!». И то, что оренбургский драмтеатр показал в Астане комедию «Любовь и голуби» – уже большая победа.

В «Мастерской Петра Фоменко» открывается выставка Лилии Сокуренко

Искусствоведы называют полотна Сокуренко «гуманистичными», «добрыми», «человечными» и «поэтичными». Эти определения характеризуют как творческую манеру художницы, так и ее мировосприятие в целом.

Театр из КЧР впервые представит СКФО на форуме-фестивале в Москве

Мероприятие пройдет в Москве с 7 по 13 сентября текущего года. Участников форума-фестиваля отбирал экспертный совет. Театр из Карачаево-Черкесии представит спектакль «Тартюф» режиссера Анны Масликовой (Зуммер).

В Курске проходят гастроли Малого театра

Нынешние гастроли открыл спектакль «Васса Железнова». Постановку Владимира Бейлиса впервые показывают за пределами Москвы. В роли Вассы - народная артистка России Людмила Титова.

«Мослекторий» покажет встречу с художественным руководителем «Комеди Франсез»

23 июня в "Формуле Кино" на Лубянке пройдет специальный показ спектакля "Ромео и Джульетта" в постановке парижского театра "Комеди Франсез". На показ приедут художественный руководитель "Комеди Франсез" Эрик Рюф, режиссер театра Клеман Эрвье-Леже и актер театра Серж Багдассарян.

Спектакль для одного: в Москве открывается пространство Experience Space

1 июля в Experience Space состоится премьера сенситивного опыта Smile Off, также в этот день стартует второй сезон проекта "Твоя игра". Оба действа являются частями "персональной трилогии" в жанре one-on-one – спектакль для одного зрителя.

Театры и творческие площадки приглашают ростовчан на выходные

Ростовский государственный музыкальный театр 17 июня в 18:00 приглашает на премьеру – спектакль-ревю в 2-х действиях «Огни большого экрана» (12+). А в воскресенье в это же время – балет в 2-х актах на музыку Петра Чайковского «Снегурочка» (6+).

Ханты-Мансийск отметит 150-летие Бальмонта богемно

Открытой лекцией "Богемная жизнь Серебряного века" в Театральном клубе на базе Ханты-Мансийского театра кукол 17 июня отметят 150-летие со дня рождения поэта Константина Бальмонта. О нравах, быте, жизни богемы поведает руководитель литературной части Ханты-Мансийского театра кукол Елена Колмогорова.

Декорации на фестивале «Лето в Тобольском Кремле» воссоздадут пейзажи Сибири

Разработчики обещают, что специальные конструкции создадут яркую, динамичную картину, воссоздавая пейзажи Сибири. Как сообщили в тюменской филармонии, настоящим бонусом для зрителей станут большие экраны, которые установят по обе стороны сцены.

В Ханты-Мансийске отметят 150-летие Бальмонта

В Театральном клубе Ханты-Мансийска 17 июня пройдет открытая лекция «Богемная жизнь Серебряного века». Лекция приурочена к 150-летию со дня рождения Константина Бальмонта – знаменитого поэта-символиста Серебряного века. Лекция поведает о жизни и развлечениях богемы начала ХХ века.

В выходные состоится премьерный показ спектаклей творческой лаборатории Государственного театра наций

В областном театре оперетты и театральном институте проходит творческая лаборатория Государственного театра наций, сообщает пресс-служба министерства культуры. Организаторы лаборатории — театральный критик Олег Лоевский и куратор театральных проектов Государственного театра наций Елена Носова.

В Ханты-Мансийске расскажут о богемной жизни Серебряного века

В театральном клубе 17 июня прочтут лекцию «Богемная жизнь Серебряного века». О жизни и развлечениях богемы начала ХХ века расскажет руководитель литературной части Ханты-Мансийского театра кукол Елена Колмогорова.

Александр Титель поставил «Снегурочку» в Большом театре

Премьера оперы Николая Римского-Корсакова «Снегурочка» по мотивам одноименной пьесы Александра Островского в постновке режиссера Александра Тителя и главного дирижера Большого театра Тугана Сохиева 15 июня состоялась на Исторической сцене Большого театра.

Нижегородский театр драмы представит спектакль «Подходцев и двое других» (ФОТО)

Премьера спектакля по повести Аркадия Аверченко «Подходцев и двое других» состоится в Нижегородском государственном академическом театре драмы имени М. Горького 22 июня. Заслуженный артист России Анатолий Фирстов мечтал об этой постановке почти 25 лет.

Специально к музыкальному фестивалю в Тобольске готовят новые декорации

Новые декорации будут сооружены специально к музыкальному фестивалю «Лето в Тобольском кремле», на котором московский театр «Геликон-опера» и Тюменский филармонический оркестр представят оперу «Сибирь» Умберто Джордано на итальянском языке.

В Махачкале представят балет «Жди меня»

Дагестанский государственный театр оперы и балета покажет в Махачкале балет "Жди меня". Его основой стало одноименное стихотворение Константина Симонова. Спектакль состоится 16 июня в большом зале Русского театра имени М. Горького, сообщает РИА "Дагестан".

Актеры музкомедии переиграли московских коллег в футбол

На поле встретились команды Хабаровского краевого музыкального театра и Московского губернского театра под руководством Сергея Безрукова, приехавшего в Хабаровск с "большими гастролями". Дружеский матч закончился победой хабаровчан, сообщает корр. РИА АмурПРЕСС.

Науруз-2017 - триумф якутского театра

Талант якутских режиссеров, драматургов, актеров был представлен на суд зрителя и профессионального сообщества максимально широко благодаря тому, что Науруз-2017 традиционно выбрал неким "лейтмотивом" одну из современных национальных театральных школ и потому фестиваль прошел под звуки якутского тойука.

Хабаровские актеры сразятся с московско-губернскими коллегами на футбольном поле

В Хабаровске сегодня состоится самый, видимо, самый художественный футбольный матч начала этого века. На футбольное поле выйдут команды дальневосточников и москвичей. Дальний Восток представят актеры Хабаровского краевого музыкального театра, а Москву – артисты Губернского театра.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля