Лучших внутренних тренеров компаний наградили в Москве

Комик Евгений Чебатков вышел в свет с женой-актрисой

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Сотни учащихся посетили предприятия «Швабе» в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.06.2017

Международный фестиваль русскоязычных театров прошел в Вашингтоне

Свои таланты демонстрировали зрителю двенадцать театральных коллективов. Но победителем во всех категориях, по единодушному мнению жюри, оказался канадский "Театр в Авроре" из Онтарио, его наградили Гран-при фестиваля за постановку "Зеркало Софии".

В «Наурузе» принимают участие три театра из Казахстана

Участие в мероприятии приняли режиссер Государственного академического казахского музыкально-драматического театра имени К. Куанышбаева (г. Астана) Алимбек Оразбеков, актер Шах-Мурат Ордабаев, директор Молодежного театра «Дарига-ай» (г. Семей) Амангельды Бахтинов и режиссер спектакля «Ричард III» Дина Жумабаева.

Неделя русской пьесы началась в Крыму

В Крыму до 11 июня 2017 года в крымских театральных учреждениях идёт показ спектаклей «Неделя русской пьесы». Об этом сообщает пресс-служба минкульта. Новое комплексное мероприятие организовано в рамках XI Международного фестиваля «Великое русское слово».

Режиссер Тростянецкий: «Власти Орла совершают ошибку, не продвигая фестиваль LUDI в массы»

Российский театральный режиссёр Геннадий Тростянецкий раскритиковал руководство Орла за слабую поддержу международного театрального фестиваля LUDI, который в эти дни будет проходить в Орле. Свое недовольство член жюри высказал 7 июня в ходе пресс-конференции, посвященной началу работы фестиваля.

Билеты в театр имени Ленсовета продают с 50-процентной скидкой

В честь дня рождения великого русского поэта Александра Пушкина театр имени Ленсовета и оператор Bileter приготовили акцию "Культурная среда" для жителей Северной столицы. До 23:59 7 июня петербуржцы могут купить билеты на спектакли и премьеры театра с 50% скидкой.

В Орле открылся седьмой международный фестиваль камерных и моноспекталей «Ludi»

В этом году помимо спектаклей орловцев ждут творческие дискуссии с участием специалистов, актёров и руководителей театра. Также будут проведены мастер-классы, - рассказал директор фестиваля «Ludi» Александр Михайлов.

В гимназии № 1536 прошла премьера музыкального спектакля «Кошкин дом»

Премьера музыкального спектакля «Кошкин дом» состоялась в гимназии № 1536 еще 24 мая, однако официальный сайт ученого учреждения отмечает это только сегодня. Согласно сообщению, на сцене выступали артисты из третьего класса и этот спектакль по пьесе Маршака они подготовили к окончанию учебного года.

В Московском областном Театре юного зрителя поставят музыкальную сказку

Музыкальная сказка для детей старше 5 лет «Улитка Уля» пройдет в Московском областном государственном Театре юного зрителя Музыкальная сказка для детей старше 5 лет «Улитка Уля» пройдет в Московском областном государственном Театре юного зрителя 11 июня.

«Тетки» получили прописку в брянском театре драмы

Премьера комедийного спектакля «Тетки» по одноименной пьесе Александра Коровкина состоится в Брянском областном театре драмы имени А.К. Толстого 14 июня, сообщили в пресс-службе регионального департамента культуры.

Звезду Римаса Туминаса откроют на Аллее славы в румынском городе Сибиу

Звезда художественного руководителя Московского академического театра имени Евгения Вахтангова, режиссера Римаса Туминаса будет открыта на Аллее славы в румынском городе Сибиу, где с 1993 года проводится один из крупнейших в Европе Международный театральный фестиваль SIBIU.

«Пролетарская мельница счастья» обернулась двойным убийством

На камерной сцене студенты сыграли «АРТ» (пьеса Ясмины Реза), «Сиротливый Запад» (Мартин МакДонах), «Свободные бабочки» (Леонард Герш). На большой сцене два дня шла постановка по пьесе Виктора Мережко «Пролетарская мельница счастья».

Энергия молодости на театральной сцене: в Пушкинском заповеднике стартовал фестиваль «Михайловское 2017»

Спектакли и творческие встречи Международного фестиваля молодежных театров «Михайловское 2017» пройдут на разных площадках Пушкинского Заповедника. Форум начал работу в День рождения поэта и завершится одиннадцатого июня.

На Платоновском фестивале актриса из Венгрии потеряла сознание

6 и 7 июня на Платоновском фестивале дает представления театр "Протон" из Венгрии. Артисты привезли сногсшибательную постановку (об этом говорят зрители, успевшие ее посмотреть) очень известного и прогрессивного режиссера, обладателя различных премий Корнеля Мундруцо "Имитация жизни".

Театральный сезон артисты завершают премьерой

Во Владимирском театре драмы состоялась премьера по мотивам «Гамлета» Шекспира. «Убийство Гонзаго» - пьеса болгарского драматурга Нядялко Йорданова рассказывает историю "шекспировских" бродячих актеров в замке Эльсинор.

Кукольная «Фро». Воронежцы увидели новую версию рассказа Платонова

«Кукольная» «Фро» в прошлом году стала лауреатом национальной белорусской премии, как «лучший спектакль театров кукол». А в этом году на сцене Воронежского кукольного театра прошла всероссийская премьера спектакля, собравшая в зале аншлаг.

О судьбе царской семьи расскажет музыкальная драма

9 июня в 19.30 на Малой сцене Мюзик-холла покажут музыкальную драму «Претерпевшие до конца», которую поставила режиссер Мариинского театра Ольга Маликова совместно с музыкальным руководителем, певцом и талантливым аранжировщиком Петром Захаровым.

В Пензу на гастроли приехал театр из Ярославля

В рамках проекта «Большие гастроли» в Пензу приехал российский государственный театр имени Волкова. За три дня ярославский коллектив представит на суд зрителей четыре спектакля, один из которых - детский. Первой в областном драматическом театре давали постановку «Зеленая зона» (16+).

Толстой Weekend в «Ясной Поляне»

В целом же, за три дня фестиваля состоится около 20 мероприятий: спектаклей, сторителлингов, публичных дискуссий. Более подробно ознакомиться с программой Толстой Weekend можно на официальном сайте. Вход на территорию фестиваля свободный (взимается плата за вход на территорию музея-заповедника).

Без слов. Московские артисты показали в Челябинске необычное пластическое решение романа Дюма

Сергей Землянский родился в Челябинске и в 2002 году окончил хореографический факультет Челябинской государственной академии культуры и искусств по специальности «педагог-хореограф». Сегодня его постановки становятся новым словом в театре не только в России, но и за рубежом.

Крымский русский драмтеатр проводит летние гастроли по республике

Крымский академический русский драматический театр имени М. Горького при поддержке Министерства культуры Республики Крым проводит летние гастрольные спектакли по городам и районам Республики Крым, сообщает пресс-служба Минкульта РК.

Красноярский оперный завершает сезон двумя обновленными спектаклями

Красноярский театр оперы и балета завершает 39-й сезон двумя обновленными спектаклями. Как рассказали «Комсомольской правде»-Красноярск в пресс-службе театра, на сцену после длительного перерыва возвращаются две истории пылкой любви – балет «Баядерка» и опера «Дочь полка».

Детей приглашают на кастинг на главные роли в мюзикле

Первые кастинги на участие в музыкальном представлении «Калейдоскоп мечты» собрали более 500 самых талантливых детей Южного Урала. Лишь 35 вошли в основной актёрский состав, где самому юному артисту всего 4 года. Сейчас дети разучивают сцены будущего спектакля и гастролируют с презентацией мюзикла.

В красноярском «Театральном синдроме» приняли участие 5000 человек

В Красноярске завершился «Театральный синдром». Как рассказали «Комсомольской правде»-Красноярск в фонде Фонда Михаила Прохорова (доля фонда это один из важнейших проектов), в этом году в фестивале приняли участие около 5000 человек.

Андрей Заводюк: «В Сатке живет театральная публика»

Заслуженный артист Чеченской Республики, актер Андрей Заводюк, перевоплощающийся в «Тартюфе» в главу семейства Оргона, рассказал, как труппе работалось с французским режиссером, что такое актерское везение и как найти свой путь в жизни.

Минкультуры РФ может помочь «Сатирикону» ускорить реконструкцию театра

Минкультуры РФ может помочь театру "Сатирикон" ускорить процесс реконструкции и модернизации здания на Шереметьевской улице, этот вопрос обсудили в ходе рабочей встречи министр культуры РФ Владимир Мединский и руководитель театра Константин Райкин, сообщает пресс-служба ведомства.

«Балет Москва» станцует теорию игр: премьера спектакля «Эквилибриум» в ЦИМе

Новый спектакль театра "Балет Москва" покажут в Центре имени Мейерхольда 17 июня, сообщает пресс-служба центра. Премьера "Эквилибриума" в постановке словацкого хореографа Томаса Даниелиса состоялась 10 и 11 мая.

Балет «Красавица Ангара» покажут в Иркутске с 3D эффектами

Бурятский театр оперы и балета на сцене Иркутского музыкального театра имени Загурского представит премьеру балета «Красавица Ангара». Выступление будут сопровождать 3D эффекты, для создания которых в город привезут мощный видеопроектор.

«Соавтором стал Шекспир»: «Живой театр» Пантыкина покажет пьесу о жизни актрисы в блокадном Ленинграде

По сюжету действие происходит в блокадном Ленинграде. До войны актриса Роза Аронская была счастливой женщиной: у неё был муж, ребёнок, любимая работа в театре, где она играла Джульетту. Всё изменила война, теперь не до театра – нужно выжить любой ценой и спасти сына.

В Пензе стартовали гастроли ярославского театра

Актеры представят на сцене драмтеатра несколько постановок В Пензе с 6 по 8 июня российский государственный театр им. Волкова из Ярославля покажет спектакли в рамках "Большие гастроли 2017". В 2014 году Минкультом РФ был учрежден федеральный Центр поддержки гастрольной деятельности.

Городские и сумасшедшие на театральной лаборатории «АРТ-подготовка» в Казани

Ведущие российские театральные деятели — художник Ксения Перетрухина, драматург Михаил Дурненков, режиссер Всеволод Лисовский — приложили руку к прошедшему с успехом IV театральному фестивалю «Город АРТ-подготовка» фонда «Живой город».

Директором омского ТЮЗа стал Михаил Мальцев

В среду, 7 июня, коллективу Театра для детей и юношества представлен новый руководитель. Директором стал Михаил Мальцев, ранее возглавлявший Дворец искусств «Сибиряк».

Евгений Миронов поблагодарил организаторов XV Фестиваля театров малых городов России

Народный артист России, художественный руководитель Государственного театра наций Евгений Миронов поблагодарил организаторов XV Фестиваля театров малых городов России, который состоялся в Тобольске.

Амурский драмтеатр закроет сезон двумя премьерами

Накануне труппа побывала в Райчихинске, а сегодня спектакли "Пизанская башня" и "Про Ягу, Чудо цвет и сказочный секрет" увидят архаринцы. Между тем, седьмой и завершающей премьерой года станет мелодрама в двух действиях "Дикарь" по пьесе испанского драматурга Алехандро Касона.

Греческая актриса приедет в Омск и сыграет богиню

«Пьесу по трагедии древнегреческого драматурга Еврипида "Ипполит" очень редко ставят», — подчеркнули в пресс-службе минкульта и добавили, что режиссёром выступил Константин Рехтин. Роль богини Афродиты в пьесе сыграет Теодора Янници, актриса греческого происхождения.

Худрук якутского ТЮЗа: «Мы уже отработали, можем отдыхать»

В 2002 году якутский ТЮЗ стал лауреатом фестиваля (тогда еще проводился конкурс) и увез статуэтку «Свободный полет нации». Высокой награды удостоилась постановка Валентины Якимец по пьесе Платона Ойунского «Захотевшие ребенка» – визитная карточка театра.

Молодежный театр Алтая вернулся с гастролей из Новосибирска

Молодежный театр Алтая вернулся с гастролей из Новосибирска. 2 и 3 июня алтайские артисты на сцене государственного академического театра «Красный факел» представили спектакли «Вишневый сад» А. Чехова и «Обыкновенное чудо» Е. Шварца.

В Кемерове впервые поставили спектакль о хоккее с мячом

В первый день показа «Логики льда» прошла пресс-конференция, посвященная этому событию. В ней приняли участие начальник областного департамента молодёжной политики и спорта Антон Пятовский, автор пьесы Эрнст Горьковский и режиссер спектакля, актер Кемеровского областного театра драмы Михаил Быков.

Народный артист РФ Владимир Симонов отмечает 60-летний юбилей

Ведущему актеру Театра имени Вахтангова, народному артисту России Владимиру Симонову в среду исполняется 60 лет. Список поздравивших юбиляра открыли его коллеги - вахтанговцы, опубликовавшие коллективное послание на сайте театра.

Спектакль о хоккее с мячом «Логика льда» с успехом прошел в Кемерово

В Кемеровском областном театре драмы состоялась премьера спектакля «Логика льда», посвященного хоккею с мячом. Впервые на отечественной сцене поставили пьесу о национальном виде спорта, известном в Кузбассе с 1926 года. Написал пьесу болельщик русского хоккея Эрнст Горьковский.

«Мир русского театра» расширил круг друзей

В городе Монтекатини Терме, что расположен в итальянской Тоскане, завершился первый международный фестиваль «Мир русского театра», в котором приняли участие коллективы из Болгарии, Австрии, Венгрии, Германии, Италии, США и Финляндии.

Неудобная «Нелюбовь»

Снялся в серьезнейшей «Нелюбви» и в то же время — участник театральной группировки «Цирк шарлатанов», несколько лет был штатным актером РАМТа — и вдруг ушел в вольное плавание, стал настоящей звездой в Каннах и — заходит в кафе на Камергерском, совершенно никем не узнанный.

Новости России
Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»