Во Владимире мошенник из Москвы, "заработавший" 10 тысяч рублей, теперь заплатит почти миллион

Китайское предупреждение: стоит ли Москве полагаться на Пекин

Бурятский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В столичном районе Перово построили новый дом для участников программы реновации

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.06.2017

Сразу четыре якутских режиссера представили регион в пресс-центре «Науруза»

Поскольку нынешний фестиваль посвящен якутскому театральному искусству, творчеству молодого режиссера Сергея Потапова отдана большая часть фестивальной афиши. Спектакли в его постановке представляют якутский, хакасский, казахский и эстонский театры.

ЕГЭ для Александринки. Чем удивил Казань старейший театр России

Любимые минусы В беседе с журналистами Валерий Фокин назвал пьесу "Ревизора" государственной пьесой. Он напомнил слова Мейерхольда, утверждавшего, что этот спектакль в России можно, даже надо ставить каждые 10 лет.

В Азаровском детском доме начинающие артисты представили свой первый спектакль

Сегодня в Азаровском детском доме состоялась премьера спектакля «Выход», подготовленная воспитанниками центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Содействие». На сцену вышли шестеро артистов в возрасте от 14 лет и старше. В зале сидели их ровесники, педагоги и родители.

Театр «Вернадского, 13» закроет театральный сезон капустником

Тринадцатого июля в девятнадцать часов театр «Вернадского, 13» представит капустник под названием «Что имеем – тем и богаты». Это мероприятие и закроет 17 театральный сезон. Мероприятие пройдет в дружеской атмосфере на родной сцене театра, которая расположена на проспете Вернадского.

Спектакль «Кюхля» открыл Международный фестиваль молодежных театров «Михайловское 2017»

Спектакль «Кюхля» в исполнении студентов Театрального института имени Бориса Щукина (Москва) открыл Международный фестиваль молодежных театров «Михайловское 2017», передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Донскую театральную трилогию» покажут на сцене Малого театра России

В сентябре исторической сцене Малого театра России будут представлены три спектакля: «Тихий Дон», «Цыган» и премьеру сезона 2017 года «Матерь Человеческая». Об этом рассказала помощник художественного руководителя Ростовского академического театра драмы им. М.Горького.

Анна Дубровская о фестивале молодежных театров «Михайловское 2017»: То, что он есть, - это счастье

Литературно-музыкальным спектаклем «Кюхля» в заключительный день LI Всероссийского Пушкинского праздника поэзии в Святогорье открывают Международный фестиваль молодежных театров «Михайловское 2017».

Нижегородский театр кукол представит 11 июня премьеру спектакля «Пудик ищет песенку»

Нижегородский театр кукол представит 11 июня премьеру спектакля «Пудик ищет песенку» по пьесе Инны Булышкиной. Об этом сообщается на сайте театра. Согласно опубликованной информации, спектакль повествует о маленьком воробье Пудике, который отправился на поиски украденной Вороном песни.

Студия NikaStyle подготовила постановку восточной сказки

Творческая студия NikaStyle представила зрителям постановку «Али-Баба, Хасан и сорок разбойниц». Название известной восточной сказки пришлось немного изменить из-за нехватки в коллективе молодых людей. Премьеру танцевального спектакля артисты готовили несколько месяцев.

Директор театра «Читiген»: «Как только убрали в „Наурузе“ конкурс, мы поехали»

Как рассказал в интервью корреспонденту ИА «Татар-информ» художественный руководитель и директор театра «Читiген» Виталий Канзычаков, причина прежнего неучастия была в том, что наличие конкурса не вызывало доверия.

«Ликвидация должности главного режиссера абсурдна»

Конфликт в театре разгорелся в апреле, когда дирекция расторгла контракт с Михаилом Кисляровым (на фото), главным режиссером театра, и упразднила эту должность. Вместо нее известному режиссеру, принявшему театр после смерти Бориса Покровского, предложили место реквизитора.

«Ликвидация должности главного режиссера абсурдна»

Напомним, конфликт в театре разгорелся в апреле, когда дирекция расторгла контракт с Михаилом Кисляровым, главным режиссером театра, и упразднила эту должность. Вместо нее известному режиссеру, принявшему театр после смерти Бориса Покровского, предложили место реквизитора.

Музыкальное представление покажут в центре соцобслуживания «Мещанский»

Руководителем студии является Никита Романенко, — сообщили в информационном отделе центра соцобслуживания "Мещанский". Как сообщили в информационном отделе, в состав творческого коллектива входят ветераны войны и труда и пенсионеры.

С песней по жизни

Какие постановки стали лидерами театрального сезона в Москве В Москве заканчивается театральный сезон.

Топ-5 событий фестиваля Ludi в Орле. Парадоксы МакДонаха и реализм Буковски

Орловцы смогут оценить постановки российских и зарубежных театров-участников фестиваль моно и камерных спектаклей «Ludi» с 7 по 13 июня. Редакция «АиФ-Черноземье» составила топ-5 событий фестиваля, которые точно не оставят равнодушными любителей искусства.

Владимир Рецептер: Пушкин не присваивается, а осваивается

Интересной затеей назвал традиционный международный фестиваль молодежных театров «Михайловское 2017» народный артист России, лауреат Госпремии РФ Владимир Рецептер на пресс-конференции 6 июня, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Спектакль по пьесе немецкого драматурга поставят в Московском областном Театре юного зрителя

Спектакль по пьесе немецкого драматурга поставят в Московском областном Театре юного зрителя (МОГТЮЗ) Спектакль «Путешествие в счастье» по мотивам пьесы немецкого драматурга Ульриха Хуба поставят в Московском областном Театре юного зрителя 14 июня.

В Центре культуры и досуга «Кировец» покажут «Театральные миниатюры» по произведениям А. П. Чехова

8 июня в 15.00 в концертном зале Центра культуры и досуга «Кировец» (пр. Стачек, д.158) пройдет спектакль «Театральные миниатюры» по произведениям А. П. Чехова, посвященный Дню независимости России.

Постановка «1917» в Музее петербургского авангарда

10 июня в 19:17 в Музее петербургского авангарда (ул. профессора Попова, 10) состоится музыкально-театральная постановка «1917». Постановка посвящена Октябрьской революции 1917 года, судьбам людей, оказавшихся по разные стороны баррикад, и русского искусства этой смутной эпохи.

Владимирский театр драмы завершает творческий сезон новым спектаклем

Владимирский областной театр драмы завершает 168 творческий сезон очередной премьерой – трагикомедию «Убийство Гонзанго», поставленную по пьесе болгарского драматурга Недялко Йорданова, зрители могут увидеть 6 и 7 июня.

Театр драмы проведет творческую лабораторию

17 и 18 июня зрителям представят эскизы спектаклей и состоится открытое обсуждение.В качестве постановщиков выступят артисты театра драмы, для некоторых это будет уже не первый опыт режиссуры.

Студенты факультета культуры ДГУ представят спектакль в Русском театре

Режиссероми спектакля – дипломной работы студентов актерского отделения факультета культуры Дагестанского госуниверситета, выступили заслуженный деятель искусств Дагестана, заведующий кафедрой актерского мастерства Изумруд Алиева и старший преподаватель кафедры Уруза Алиева.

В ГИТИСе планируют открыть новый факультет

Как сообщает пресс-служба, участники встречи приняли решение «о необходимости открытия в ГИТИСе нового факультета». Когда будет открыта новая специальность, пока не сообщается.

Мир театрального закулисья покажут в Ростовском областном музее краеведения

Эти летом у жителей и гостей донской столицы есть шанс проникнуть в тайны удивительного мира театрального закулисья. В четверг, 8 июня, в областном музее краеведения откроется выставка «В главной роли – Ростовский музыкальный театр».

В Московском детском театре теней состоится премьера по Конан Дойлу

Московский детский театр теней на Измайловском бульваре, 60 ставит третью постановку о Шерлоке Холмсе по произведению А. Конан Дойла «Пестрая лента». Режиссером-постановщиком стал обладатель награды «Золотая маска» Виктор Никоненко, а автор инсценировки – драматург Сергей Плотов.

У Молодежного театра Алтая наконец появится главный режиссер?

Директор МТА Ирина Лысковец в разговоре с «ПОЛИТСИБРУ» пообещала раскрыть тайну вместе с началом нового сезона. Но уверила, что главный режиссер в театре точно появится. В краевом управлении по культуре о грядущих назначениях в театре пока неизвестно.

К 80-летию театр кукол «Теремок» подготовит две премьеры и другие сюрпризы для зрителей

К год 80-летия театр готовит для зрителей много сюрпризов. В первую очередь это две премьеры: детский спектакль «Приключения Пифа» и кукольная опера «Дон Жуан» для взрослых. На осень также запланирована череда праздничных театрализованных мероприятий как для больших, так и для маленьких зрителей.

Номинант «Золотой маски» представит в Омске «нецензурный» спектакль

В "Пятом театре" продолжается проект "Режиссура без цензуры". В этот раз на суд омских зрителей представят спектакль "SнЛЮхИ - He оGоНЬ". В "Пятом театре" продолжает работу лаборатория современной режиссуры.

Студенты школы Табакова завершают гастроли в Саратове

Сегодня, 6 июня, в Саратове завершаются гастроли студентов Московской театральной школы Олега Табакова. На сцене театра юного зрителя выпускники представят свой дипломный спектакль по пьесе Виктора Мережко «Пролетарская мельница счастья».

На Платоновфесте в Воронеже питерские артисты засыпали себя песком

Артисты театра имени Ленсовета показали спектакль "Странники" - очень динамичную, выразительную, легкую (если вообще так можно выразиться о творчестве Платонова) и в то же время глубокую постановку Веры Камышниковой.

Открылся VII Платоновский фестиваль искусств

Раздались дружные аплодисменты, а потом публике был представлен изобретательный мультимедийный перформанс «Родина электричества». В либретто соединены разные рассказы Андрея Платонова, написанные в двадцатые годы.

Итоги театральной премии «Прорыв» огласили в Уссурийске

Под занавес 79-го театрального сезона были оглашены результаты зрительского голосования по театральной премии "Прорыв-2017". Уссурийские любители театрального искусства заполняли опросные листы в течение двух месяцев, подводя итоги предыдущего – 78-го театрального сезона.

Последняя премьера сезона

О завершении 168 творческого сезона во Владимирском академическом театре драмы рассказывает его пресс-секретарь Светлана Игнатова.

Театры Якутии стали хедлайнерами фестиваля «Науруз-2017» в Казани

Вчера в Казани открылся XIII Международный театральный фестиваль тюркских народов «Науруз». Хэдлайнером «Науруз-2017» стали театральные коллективы Якутии. Четыре театра республики представят свои спектакли на театральных площадках столицы Татарстана.

От принцесс до разбойников: бавлинские ребята перевоплотились в сказочных героев

Сегодня в доме культуры при полном зале коллектив представил постановку «Снежная королева». Руководитель коллектива – Алсу Саитова. Ценитель сценического искусства и опытный педагог, она прививает любовь к театру своим ребятам.

Новости России
Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века