Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

В клиниках «Евроонко» стартует акция «Распознать меланому – сохранить жизнь!»

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.06.2017

От создателя «Юноны и Авось». В июне Магнитогорск ждет грандиозная премьера

Владимир Подгородинский, режиссер культовых постановок «Юнона и Авось», «Иисус Христос — супер звезда» приехал в Магнитогорск по приглашению балетмейстера Геннадия Бахтерева, с которым они работали над постановкой «Марицы» в Новосибирском театре музыкальной комедии.

В Москву режиссер-сюрреалист Филипп Жанти привез «Внутренние пейзажи»

На пять дней в Москву приехал знаменитый французский режиссер-сюрреалист Филипп Жанти. Его постановка «Внутренние пейзажи» − это некий итог его долгого творческого пути. Второе название на афише – «Одиссея для актеров и марионеток».

Театр Сац в ЮЗАО готовит премьеру оперы-балета

И теперь оно станет одной из премьерных постановок театра Сац в юбилейном сезоне. Режиссерами этого проекта являются худрук Детского музыкального театра, заслуженный деятель искусств России Георгий Исаакян и народный артист России, солист балета Андрис Лиепа, сообщили в районной управе.

«Мастерская» в гостях у качаловцев

Нынче петербургский театр «Мастерская» представляет в Казани семь спектаклей На редкость урожайным обещает стать нынешний июнь для казанских театралов. Сразу два крупнейших петербургских театра – Александринский и «Мастерская» – приехали с гастролями в столицу Татарстана.

В Казани откроется театральный фестиваль «Науруз»

В Казани открывается XIII международный театральный фестиваль тюркских народов «Науруз», посвященный якутскому театру. Он соберет в Казани более 300 участников, сообщили на пресс-конференции, посвященной открытию мероприятия.

В Токио стартовали «Русские сезоны»

В Токио стартовали «Русские сезоны». Целый год Страна восходящего солнца будет принимать лучшие российские балеты и театральные постановки, выставочные проекты и концерты, цирковые программы, российское кино и анимацию. Ппочти две с половиной сотни мероприятий.

В Казани открывается театральный фестиваль «Науруз»

Спектакли из Якутии будут представлены на фестивале «Науруз» на якутском языке и обеспечены синхронным переводом. Также Владислав Левочкин отметил, что театральное искусство Якутии является ровесником татарского театра. В прошлом году якутский театр отметил свой 110 – летний юбилей.

Приморский драматический театр посетит Москву в рамках программы «Большие гастроли»

С 8 по 11 июня в рамках программы "Большие гастроли" Москву посетит Приморский академический краевой драматический театр, который покажет на сцене Центрального академического театра Российской Армии спектакли "Забыть герострата!" и "Поминальную молитву" по пьесам Г.Горина, а также "Крейсера" по роману В.Пикуля.

Куклы из кировского театра отправились на гастроли

В июле куклы отправятся в Слободской. Выставка, подготовленная кировским театром кукол начнет работать в местном музейно-выставочном центре. Кстати, необычный кукольный тур посвящен юбилею Вадима Анатольевича Афанасьева, известному вятскому режиссеру.

В Воронеже состоялась премьера оперы «Родина электричества»

Ранее звучали лишь части сочинения, полностью же «Родина электричества» ещё не была исполнена – во многом из-за сложности музыкального материала. Посмотреть на премьеру пришёл полный зал – зрители начали собираться ещё за час до начала оперы. В её основе, кстати, произведение Андрея Платонова.

«Безвкусица так и лезет». Режиссер Римас Туминас о современном театре

Накануне в рамках Платоновского фестиваля искусств состоялась творческая встреча с художественным руководителем театра имени Вахтангова Римасом Туминасом - одним из самых ярких современных режиссеров.

Мурманский театр кукол отправился покорять Архангельскую область

Мурманский театр кукол отправляется на гастроли в Архангельскую область. С 6 по 8 июня труппа выступит в Котласском драмтеатре. Гостям мероприятия продемонстрируют спектакль «Заяц, лиса и петух» в репертуаре с 1993 года.

Конференция «Новый театр – новому поколению зрителей» в ТЮЗе

Сегодня в ТЮЗе завершается XVIII Международный театральный фестиваль "Радуга". Конференция "Новый театр – новому поколению зрителей" станет заключительным событием фестиваля. Участники мероприятия- режиссеры, актеры, театральные педагоги, театроведы, ведущие критики Москвы и Петербурга.

Театр драмы приглашает воронежцев на заключительную встречу цикла «Прошлое по субботам»

Спектаклю Владимира Петрова по пьесе Жана Ануя «Арест» будет посвящена завершающая нынешний сезон встреча «Прошлое по субботам». Спектакль знаменателен уже тем, что стал первым, поставленным на воронежской сцене сегодняшним худруком театра, заслуженным деятелем искусств России Владимиром Петровым.

В Мариинском театре выпустят оперу с участием Анны Нетребко

18 июня на сцене Мариинского театра исполнят оперу Франческо Чилеа «Адриана Лекуврер». Главные партии в спектакле о любви и трагической смерти прославленной французской актрисы XVIII века исполнят оперные звезды Анна Нетребко, Екатерина Семенчук и Юсиф Эйвазов.

В Волковском театре проходит прослушивание в Школу-студию МХАТ

У ярославских абитуриентов появилась возможность учиться в одном из ведущих театральных вузов страны. На камерной сцене Театра имени Волкова состоятся вторые прослушивания в рамках целевого набора театра в Школу-студию МХАТ.

Оригинальную театральную постановку покажут псковичам в областной библиотеке

6 июня в 11:00 Псковская областная библиотека (Псков, улица Профсоюзная, дом 2) организует сказочный, музыкальный спектакль «Алиса в стране чудес». Оригинальную театральную постановку покажут юные псковичи – участники студии «Позитив», сообщили Псковскому агентству информации в библиотеке.

Премьер Японии встретится с примой Большого театра Захаровой и скрипачом Репиным

Японский премьер-министр Синдзо Абэ 6 июня проведет в Токио встречу с примой Большого театра Светланой Захаровой и ее супругом, известным скрипачом, художественным руководителем Транссибирского АРТ-фестиваля Вадимом Репиным, которые находятся с гастролями в Японии.

Сегодня и завтра в Загребе – гала-концерты звезд петербургского балета

5 и 6 июня в рамках Дней Санкт-Петербурга в столице Хорватии Загребе на сцене Хорватского национального театра состоятся Гала-концерты звезд петербургского балета, оперы и мюзикла при участии солистов Санкт-Петербургского государственного театра балета имени Леонида Якобсона.

Bileter и театр имени Ленсовета отменят Пушкинский день сниженными ценами на билеты

С 12.00 6 июня до 23.59 7 июня пройдет театральная акция «Культурная среда». В этот день в два раза уменьшится стоимость билетов на целый ряд спектаклей театра, которые пройдут в июне и в июле в Театре им. Ленсовета.

В астраханском ТЮЗе пройдут гастроли Малого художественного театра

Гастрольные спектакли пройдут на сцене Театра юного зрителя с 19 по 22 июня в рамках программы «Большие гастроли 2017». Столичные артисты представят в Астрахани две постановки: 19 и 20 июня пройдет спектакль «Механика любви», а 21 и 22 июня — «Пролетный гусь».

Бурятские артисты представят в Иркутске спектакля-буто «Элегия»

11 и 12 июня в 18:30 в «Галерее В. Бронштейна» (г. Иркутск) пройдёт премьерный показ спектакля «Элегия». Художником проекта стала Александра Дугарова, чья персональная выставка сейчас проходит в пространстве галереи.

Конкурс детского рисунка для юных адмиралтейцев

Детские рисунки попадут на выставку «Симфонические сказки». Количество рисунков от одного конкурсанта не ограничено, размер и техника – любые. Для участия в конкурсе отправляйте работы в электронном виде на адрес producer@mariinsky.ru.

На «Сахалинскую рампу» Омский театр драмы везет два спектакля

Спектакли Омского государственного академического театра драмы Incognito и «Жизнь» станут участниками специальной программы межрегионального фестиваля «Сахалинская рампа». Как стало известно РИА «Сахалин-Курилы», один из лучших театральных коллективов России везет на остров премьеры 2016 года.

Сегодня артисты Театра им. В. Ф. Комиссаржевской сыграют 100-й спектакль «Невольницы»

Премьера состоялась 4 ноября 2011 года. Режиссер спектакля-юбиляра по пьесе Островского - народный артист России Георгий Корольчук. Художник - заслуженный деятель искусств России, лауреат Государственной премии России Александр Орлов.

Архангельск готовится принять XXIII Международный фестиваль уличных театров

Во время фестиваля жители и гости Архангельска смогут увидеть восхитительные цирковые представления от «Clap Clap», завораживающие музыкальные импровизации от группы «Murene», необычное выступление от «Zig Zag Circo», удивительный спектакль «Hola» от колумбийских барабанщиков, представление театра «Batida», которое точно не оставит никого равнодушным.

Бугурусланский театр закрыл 116-й сезон

Преданные театралы одарили любимых актёров букетами цветов и вынесли на сцену большой торт в благодарность коллективу театра. Новый, 117-й сезон Бугурусланский театр откроет премьерой – зрители увидят бессмертную комедию «Безумный день или женитьба Фигаро» по пьесе П. Бомарше.

«Компромисс» с Довлатовым

10 июня новый липецкий театр 'Компромисс' приглашает всех на премьеру спектакля 'Марш одноногих' Чаще всего, знакомясь с аннотацией к спектаклю, мы читаем фабулу сюжета, приправленную громким пафосом – 'искрометный юмор', 'великолепные актёры', 'высшая драматургия' и прочее.

В Улан-Удэ открылись гастроли Забайкальского краевого театра драмы

В минувшую субботу в Улан-Удэ открылись гастроли Забайкальского краевого театра драмы. На семь дней сцена Бурятского государственного академического театра оперы и балета отдана артистам из Читы. Они привезли три постановки для взрослого зрителя и две сказки для детей.

В Кемеровском театре драмы впервые поставили пьесу о хоккее

В драматическом театре Кемерово состоялась премьера спектакля «Логика льда» — о спортсменах и их болельщиках. Прототипами героев стали игроки ХК «Кузбасс», сценарий написал Эрнст Горьковский — создатель клуба болельщиков народной команды.

Французский кукольник Филипп Жанти представит в Москве спектакль «Внутренние пейзажи»

Французский режиссер и кукольник Филипп Жанти покажет в Москве спектакль "Внутренние пейзажи" в жанре "одиссея для актеров и марионеток" в рамках Международного фестиваля имени А. П. Чехова. Спектакль без слов будут играть на сцене Театра имени Моссовета с 5 по 9 июня.

Новости России
Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай