Суд арестовал сотрудника ДПС — он за взятку отпустил убийцу байкера из Люблино

Ивановские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.06.2017

В Казани стартует театральный фестиваль «Науруз»

С 5 по 9 июня в Казани пройдет XIII Международный театральный фестиваль тюркских народов «Науруз». Как сообщили организаторы, в программе показов фестиваля – спектакли 18 театров России, Казахстана и Эстонии.

«Русские сезоны» в Японии открыл балет «Жизель»

В торжественной церемонии в ТОкие приняли участие вице-премьер РФ Ольга Голодец и премьер-министр Японии Синдзо Абэ. После этого на подмостках «Токио Бунка Кайкан» прошла премьера балета «Жизель» в исполнении артистов Государственного академического Большого театра России (ГАБТ).

В Воронеже открылась выставка эскизов к спектаклям Мейерхольда

В экспозицию вошли более 200 эскизов костюмов и декораций, созданных известными российскими художниками для спектаклей Всеволода Мейерхольда. На выставке можно увидеть работы Кукрыниксов, Николая Сапунова, Александра Головина, Александра Родченко, Николая Ульянова и других выдающихся авторов.

Привета! В Магнитогорск пришло «Глобальное потепление»

Летом в Магнитогорске стартовал «второй сезон» белигрим-шоу. История про человечков, живущих в снежных сугробах, получила свое продолжение благодаря сотрудничеству режиссеров из Екатеринбурга Виталия Кошкина и Антона Зольникова и магнитогорского драматического театра им. Пушкина.

«Удивительную историю русалочки» представили в Краснодаре

Режиссёр-любитель Владимир Покуль поставил ещё один музыкальный спектакль «Удивительная история русалочки». В его работах всегда на равных с профессиональными артистами заняты самодеятельные актёры и люди с ограниченными возможностями здоровья.

Театр драмы закрывает сезон

Пока подробностей в театре не раскрывают, только интригуют. 23 июня астраханский зритель увидит всё сам. Вторая премьера – французская комедия «Кошмар на улице Лурсин».

Мурманские кукольники отправляются на гастроли в Архангельскую область

Мурманчане покажут юным зрителям Котласа спектакли для детей «Всё кувырком» и «Заяц, лиса и петух». Для Мурманского областного театра кукол это будет ответный визит: артисты Котласского драматического театра в конце мая представили свои спектакли мурманским зрителям.

Оперу в стиле кубизма услышали зарайцы

В 1913 году у трёх футуристов — Алексея Кручёных, Казимира Малевича, Михаил Матюшина родилась грандиозная идея — создать театр «Будетлянин», который ознаменовывал бы собой будущее. Вместе с этим они задумали первую оперу в стиле кубизма под названием «Победа над Солнцем».

Древнегреческую трагедию показали в Воронеже

Платоновский фестиваль искусств | Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова показал в Воронежском концертном зале "Царя Эдипа" Виталий Черников Этот спектакль художественного руководителя труппы Римаса Туминаса был создан совместно с Национальным театром Греции.

Премьера спектакля «Анна Каренина» состоялась в Истре

Истринский драматический театр представил новый спектакль по роману Льва Толстого «Анна Каренина». Премьера спектакля состоялась благодаря федеральной субсидии в рамках программы «Театры малых городов».

Дипломные спектакли студентов Нижегородского театрального училища можно посетить бесплатно

7 июня в 11.00 будет показан спектакль "Приключения стойкого оловянного солдатика" по сказке Ганса Христиана Андерсена, а в 13.00 состоится творческая встреча со студентами. Вход на все спектакли свободный.

Молодая надежда татарской режиссуры и «якутский Тарантино»

В результате получился содержательный разговор, столь редкий на нашей сцене, о национальной истории и роли в ней национальной интеллигенции, к которой режиссер Цхвирава оказался гораздо более расположен, чем безжалостный драматург Тинчурин.

Окно в театральную Европу

Искусство требует жертв – так гласит известная истина. Ребята из театральной студии ТЭМ (творчество, энергия, молодость), действующей в липецкой гимназии № 1, ради того, чтобы спектакль получился удачным, готовы пойти на любые жертвы.

В Тобольске завершился XV Фестиваль театров малых городов России

Победителями XV Фестиваля театров малых городов России в Тобольске стали спектакль «Магазин» Альметьевского татарского государственного драмтеатра за и спектакль «Лондон» Новокузнецкого драмтеатра.

Лондонский Cheek by Jowl представит в Москве спектакль «Зимняя сказка»

Театр Cheek by Jowl из Лондона представит в Москве в рамках Чеховского фестиваля спектакль своих основателей - режиссера Деклана Доннеллана и художника Ника Ормерода - по пьесе Шекспира "Зимняя сказка". Постановку покажут на сцене Московского драматического театра им. А.С. Пушкина также 5 и 6 июня.

Новости России
Москва

"Диктант Победы" написали около 10 тысяч тамбовчан


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)