Детский сад на 140 мест в ЖК «Люберцы» поставили на кадастровый учет

Пригожин связался с предавшим Россию Меладзе — перешагнул через гордость

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.05.2017

В пензенском драмтеатре дважды показали благотворительный спектакль

Каждую постановку посмотрели около 500 человек В понедельник, 29 мая, воспитанники старшей детской группы лаборатории актерского мастерства "Первая скрипка" показали благотворительную премьеру — "На всякого мудреца довольно простоты".

Тюменские актеры привезли на фестиваль в Тобольск кота Ваню

Тюменский молодежный театр-студия «Быть» представил на XV Фестивале театров малых городов России в Тобольске спектакль «Эх, ты, Ваня». Внеконкурсная постановка была показана в рамках программы «ЭХО фестиваля».

Премьерный спектакль нового липецкого театра посетит известный критик

Премьерный спектакль «Марш одноногих» по произведениям Сергея Довлатова поставит экс-актер «академа» Вячеслав Болдырев. Как сообщил LipetskMedia директор театра Борис Бужор, почетным гостем на премьере станет известный в России литературный критик, публицист и журналист Алексей Колобродов.

Актеры лаборатории «Первая скрипка» показали благотворительный спектакль

Школьники, занимающиеся в творческой лаборатории актерского мастерства «Первая скрипка», представили отчетный благотворительный спектакль - комедию Александра Островского «На всякого мудреца довольно простоты».

Сегодня в Казани завершается Нуриевский фестиваль

Сегодня на сцене Татарского академического государственного театра оперы и балета имени М. Джалиля гала-концертом завершается XXX Международный фестиваль классического балета имени Рудольфа Нуриева. Напомним, фестиваль стартовал 13 мая премьерой спектакля «Ромео и Джульетта».

«Винни-Пух»: новый спектакль поставят на сцене МОГТЮЗа

Афиша мероприятия Новый спектакль поставят на сцене Московского областного Театра юного зрителя 24 июня. Вниманию зрителей представят премьеру сказки по повестям Алана Милна «Винни-Пух». Детская история будет рассказана в виде концерта рок-группы «Винни-Пух и все, все, все».

В Италии стартовал фестиваль «Мир русского театра»

В Итальянском городе Монтекатини начался 1-й Международный фестиваль «Мир русского театра». Он открылся спектаклем Русского театра-студии «8+» из Вены. Отмечается, что на фестивале будет представлено девять спектаклей на русском языке в постановке русских театров из Америки и Европы.

На фестивале в Петербурге покажут провокационный спектакль Серебренникова

В Театре юных зрителей имени Брянцева засияла «Радуга». Вполне ожидаемой должна стать премьера спектакля «Кому на Руси жить хорошо» в постановке худрука «Гоголь-центра». В Петербурге стартовал XVIII международный фестиваль.

«Нано-Опера» объявила победителей

Конкурс «Нано-Опера» объявил своих лауреатов. Этот уникальный проект, придуманный Дмитрием Бертманом, вот уже в третий раз выпускает группу молодых оперных режиссеров, которые очень быстро «из нашего будущего» превращается в «наше настоящее».

Без вины виноватые: премьера в Молодежном театре на Фонтанке

Премьера спектакля «Без вины виноватые» состоится 11 и 12 июня на Большой сцене Молодежного театра на Фонтанке (набережная реки Фонтанки, 114), начало в 18:00. Билеты еще можно приобрести в кассах театра и в концертных кассах города.

В пятницу орловцы увидят спектакль «С любимым не расставайтесь»

С 2010-го года на сцене театра «Свободное пространство» с успехом идет спектакль «С любимым не расставайтесь». Насладиться постановкой последний раз в этом театральном сезоне зрители смогут в пятницу, 2 июня.

Новый театральный фестиваль стартует в Москве 27 июня

Фестиваль откроется 27 июня в усадьбе Станиславского в Любимовке. Гости фестиваля станут участниками «Вишневого квеста», задуманного Сергеем Безруковым по мотивам пьесы «Вишневый сад» Чехова, заключается в материале.

В Италии открылся I Международный фестиваль русскоязычных театров

В Тоскане открылся I Международный фестиваль русскоязычных театров. Организаторы смотра «Мир русского театра» - редакция журнала «Театрал» при поддержке Союза театральных деятелей РФ, сообщается на официальном сайте Министерства культуры.

Воспитанники «Первой скрипки» представили пензенскому зрителю новый спектакль

Воспитанники детско-юношеской студии актерского мастерства при Пензенском драмтеатре «Первая скрипка» сдали очередной экзамен — представили зрителю новый спектакль. Это не только премьера для зрителя, это и дебют для актеров.

В Кургане выбрали лучшего актера

Лучшие работы выбирали сами актеры путем анкетирования. В итоге в Шадринском драмтеатре призы получили заслуженный артист РФ Владимир Баранов в номинации «За лучшую мужскую роль» в спектакле «Антигона» и актриса Любовь Строганова в номинации «Лучшая женская роль» в спектакле «Шутки в глухомани».

От €10 000 и выше: сколько московские театры платят режиссерам-иностранцам

Театр наций Главным поставщиком спектаклей именитых иностранцев считается Театр наций. Здесь идет многолетний хит Алвиса Херманиса «Рассказы Шукшина» с Евгением Мироновым и Чулпан Хаматовой. «Гамлет-коллаж» Робера Лепажа, спектакль-шоу, в котором всех шекспировских героев играет Евгений Миронов.

Нового режиссера драмтеатра представили попечительскому совету

Сегодня в Челябинске состоялось заседание попечительского совета драмтеатра имени Наума Орлова. На нем был представлен новый главный режиссер, народный артист России Александр Зыков. Он обозначил основные задачи на ближайший период.

В Ачинском драмтеатре объявлен марафон детских сказок

Как рассказывает режиссер Дмитрий Нуянзин, спектакль стал удачным продолжением традиций драмтеатра по созданию запоминающихся, необычных и ярких детских сказок. Спектакли намечены на 31 мая, 1, 2, 5 и 7 июня (по несколько спектаклей в день). Заказ билетов и справки по телефону 8 (391 51) 7-36-80.

Кирилл Стрежнев признан лучшим свердловским режиссером

Больше всего наград — целых три — у « Коляда-театра»: лучшим драматическим спектаклем признан « Фальшивый купон», а « Москва-Петушки» отмечен за лучший актерский ансамбль. Кроме того, лучшей драматической актрисой стала артистка « Коляда-театра» Ирина Плесняева.

В Казани впервые пройдут гастроли Александринского театра

С 30 мая по 3 июня 2017 года в Казани впервые пройдут гастроли одного из старейших драматических театров России - Российского государственного академического театра драмы им. А.С.Пушкина (Александринский театр).

В Саратове пройдут гастроли студентов школы Олега Табакова

Завершат гастроли два показа на Большой сцене 5 и 6 июня комедии «Пролетарская мельница счастья» по пьесе известного российского сценариста и режиссёра Виктора Мережко. Откроет гастроли спектакль «АРТ» по пьесе Ясмины Реза. «ART» — это одновременно очень смешная, но и печальная история.

Театр оперы и балета Бурятии отправится на гастроли в Читу

Артисты представят балеты "Красавица Ангара", "Лебединое озеро", "Щелкунчик" Художественный руководитель балетной труппы Бурятского театра оперы и балета Морихиро Ивата рассказал о предстоящих гастролях в Чите. Они пройдут с 5 по 9 июня на сцене Забайкальского краевого драматического театра.

«Марьино поле» вологодского режиссера Бориса Гранатова попало в афишу Международного фестиваля

Международный театральный фестиваль современной драматургии «Коляда-Plays» пройдет с 20 по 29 июня в Екатеринбурге. Спектакль вологодского Театра для детей и молодежи покажут в первый день события. Масштабный слет актеров пройдет в течение 10 дней на 8 площадках.

Тобольск принял нестандартного «Ревизора»

Нестандартный показ комедии Гоголя «Ревизор» состоялся на большой сцене Тобольского драматического театра в рамках XV Фестиваля театров малых городов России. Спектакль в исполнении актеров Русского драматического театра "Мастеровые" из Набережных Челнов прозвучал ярко, пластично и гротескно.

Фестиваль «Радуга» покажет в Петербурге лучшие молодежные спектакли

В Северной столице стартует международный театральный фестиваль "Радуга". С 30 мая по 5 июня петербуржцы смогут увидеть более десятка работ как российских, так и зарубежных режиссеров. Восемнадцатый сезон обещает быть особенно насыщенным.

Серебренников покажет спектакль «Кому на Руси жить хорошо» в Петербурге

В театральном фестивале в ТЮЗе примут участие труппы из Франции, Швейцарии, Германии, Литвы и Турции. Москву на фестивале «Радуга» представят Академический театр им. Вахтангова с постановкой «Грозы» и «Гоголь-центр» Кирилла Серебренникова со спектаклем «Кому на Руси жить хорошо».

Российский критик оценил игру донецких актеров

Театрального обозревателя и критика Павла Подкладова впечатлил спектакль Донецкой муздрамы "Три шутки" по пьесам Антона Чехова Известный театральный критик из Москвы дал высокую оценку выступлениям артистов Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра на международных фестивалях в Московской области.

Челябинцам откроют красоту скакунов

Южноуральцы смогут увидеть, как художники воплощали силу, мощь, и красоту этих верных спутников человека во все периоды развития нашей цивилизации. «Лошадиная» выставка откроется 1 июня и продлится до 17 сентября.

«О трагедии народа, любви и простом счастье»: Улан-удэнцам покажут «Лунное чудовище»

Новый спектакль Русского драмтеатра закроет 88-й сезон. 88 театральный сезон в Русском драмтеатре Улан-Удэ закроет премьера литовского режиссера Тадаса Монтримаса «Лунное чудовище». Спектакль по пьесе американского драматурга Ричарда Калиноски состоится 8 и 9 июня.

Рязанский театр кукол представит для юных зрителей спектакль «Бука»

В июне Рязанский театр кукол представит для маленьких зрителей новый спектакль «Бука» режиссера Андрея Абрамова – заслуженного артиста РФ. Сказка-игра поставлена по произведению Михаила Супонина.

Фестиваль в Тобольске: Театр Набережных Челнов отправил Хлестакова в тараканий мир

Спектакль в исполнении актеров Русского драматического театра "Мастеровые" из Набережных Челнов прозвучал ярко, пластично и гротескно. Как рассказал режиссер спектакля Денис Хуснияров, классическая история пьесы Гоголя была перенесена в тараканий мир.

Белоснежка на первое июня

Партии исполняют: Белоснежка – Елена Посельская, Принц - дипломант международного конкурса «Молодой балет мира» Павел Необутов; Семь гномов: Михаил Дмитриев, Аркадий Посельский, Сергей Прокопьев, Станислав Местников, Николай Ефремов, Михаил Соловьев, Михаил Андреев 01 июня 12:00 часов Стоимость билета: 200 руб.

Заключительным аккордом «Сцены» станет детский флешмоб в центре Верхнего Уфалея

Почетным гостем церемонии станет губернатор Челябинской области Борис Дубровский, сообщили в пресс-службе минкультуры региона. Перед началом церемонии на площадке перед городским Дворцом культуры запланирован масштабный флешмоб, приуроченный ко Дню защиты детей.

Куда сходить в Уфе 30 мая

Башкирская труппа театра покажет постановку «Баядерка» на музыку Людвига Минкуса. Главные партии станцуют Анна Никулина (" Большой театр"), Артемий Пыжов (Братиславский театр, Словения) и солисты башкирского театра - Гульсина Мавлюкасова и Рустам Исхаков. (12 +) Начало в 19.00.

Чем меньше свободы у театра, тем ближе крах государства

3. В тираническом государстве, где, в свою очередь, власть устроена всецело по принципу театра, спектакль власти имеет в лице собственно театра опасного конкурента. Власть не может не бороться за контроль над театральным искусством, так как сама является театральным искусством.

На сцене омского театра сыграет французский «Оркестр»

Постановкой специально для Лицейского театра занимается студентка пятого курса Театрального института им. Б. Щукина Виктория Каминская, которая в качестве режиссера работала в московских театрах «Современник», «Экспромт», «Театриум на Серпуховке». С омскими «лицеистами» она познакомилась год назад.

Актёры-миротворцы из северной Югры

Спектакли, встречи со зрителями, студенчеством и СМИ, экскурсии… И к каждому памятнику воинам Великой Отечественной войны, к каждому обелиску, связанному с нынешней кровавой драмой Донбасса, сургутские артисты возлагали живые цветы.

Над Петербургом взойдет «Радуга»

Фестиваль переживал разные времена — «Радуга» то восходила над Северной столицей, играя цветами в полную мощь, то заслонялась тучами.

Новости России
Москва

Подключение системы отопления в Московской области


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА