Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

Магаданский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Солнечно и никаких осадков: майские выходные порадуют москвичей теплой погодой

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.05.2017

Бастрыкин: Комедийная постановка «Свои люди – сочтемся» не теряет своей актуальности

Постановка спектакля «Свои люди – сочтемся» по пьесе драматурга А.Н. Островского не теряет своей актуальности. Об этом заявил глава СК России Александр Бастрыкин, поздравляя коллектив Малого театра с 400-м, юбилейным показом спектакля. Его премьера состоялась 20 лет назад.

В Иванове состоится бенефис артиста драмтеатра Владимира Городничева

Сегодня, 27 мая в драмтеатре состоится бенефис ивановского артиста, ведущего мастера сцены Владимира Городничева. Как сообщает департамент культуры и туризма области, бенефис приурочен к 70-летию актера.

На Чеховском фестивале прошли гастроли компании «Акоста Данца»

Легендарный кубинец, любимец московской публики, экс премьер английского Королевского балета и наконец просто красавец Карлос Акоста почти 2 года назад создал на Кубе собственную труппу, и со своими первыми гастролями (до этого танцевальный коллектив посещал только Польшу) компания «Акоста Данца» направилась прямиком в Москву…

Владимир Мединский прислал приветствие участникам фестиваля «Мир русского театра»

С 30 мая по 1 июня гости фестиваля увидят девять спектаклей на русском языке в постановке русских театров из Америки и Европы. Министр культуры России Владимир Мединский в своем приветственном письме высоко оценил значение проекта для продвижения русской культуры за рубежом.

«Волшебная флейта» удивила Чеховский фестиваль

Оригинальную «Волшебную флейту» привезли на Чеховский фестиваль из Берлина: Комише опер представила шедевр Моцарта в виде мультимедийного шоу, сочетающего живой театр с фантастической анимацией.

В театре Пушкина показали необычный спектакль «Кабаре Брехт»

В спектакле шутят над чертами характера и медийными личностями, не стесняются показать жестокость и иногда запутать зрителя. Лейтмотив постановки – нет войне в любом ее проявлении. Однако эту мысль режиссер подает зрителю в необычной манере.

Театральная Керчь жива: в ДК «Корабел» состоялся вечер творчества Есенина

В дождливый майский вечер на сцене керченского ДК «Корабел» приоткрылась театральная завеса, увлекая в начало прошлого века. Переполненный зал затаил дыхание… Противоречия, драма, муки творчества, всплески любви и разочарований – перед зрителем вспыхивали яркие эпизоды из жизни Сергея Есенина.

Театральная афиша Крыма с 25 по 31 мая

ТЕЛ.: (8692) 54-37-33) 24 мая (среда) 18:30 "ПОД ХОЛЩОВЫМИ НЕБЕСАМИ" Кабаре-сюита 25 мая (четверг) 18:30 "ДАМЫ И ГУСАРЫ" Спектакль 26 мая (пятница) 18:30 "ТРИ СЕСТРЫ" Пьеса 27 мая (суббота) 18:30 "Я ЖДУ ТЕБЯ НА ГРАФСКОЙ" Спектакль ЯЛТА ЯЛТИНСКИЙ ТЕАТР ИМ. ЧЕХОВА (УЛ. ЕКАТЕРИНИНСКАЯ, 13.ТЕЛ.: (3654) 27-25-00) 24 мая (среда) 19:00 "МАСТЕР И МАРГАРИТА" Спектакль 28 мая (воскресенье) 12:00 "СКАЗКА КУВЫРКОМ" Сказка

Волгоградский НЭТ вновь изобрел вечный двигатель

Новый экспериментальный театр завершает свой сезон премьерой спектакля «Ужин по-французски». И вновь – комедия в постановке лидера театра Отара Джангишерашвили. И вновь – по пьесе известнейшего французского комедиографа Марка Камолетти.

Свердловский театр драмы покажет в Тюмени «Зойкину квартиру» и «Отцы и дети»

В конце июня в Тюмень приедут актеры Свердловского государственного академического театра драмы. Билеты на их спектакли уже поступили в продажу. Постановку по пьесе Михаила Булгакова «Зойкина квартира» покажут жителям и гостям областной столицы на сцене драматического театра 27 июня.

Русскоязычные театры со всего мира соберутся фестиваль в Италии

По итогам Первого международного фестиваля "Мир русского театра" планируется показ лучшего спектакля одного из театров-участников в Москве в отреставрированном Театре имени Рубена Симонова в течение театрального сезона 2017- 2018 года.

Нижневартовский театр устроил на тобольской сцене «Разводки по-итальянски»

Вечером перового конкурсного дня XV Фестиваля театров малых городов России на сцене Тобольского театра играли «Разводки по-итальянски». Спектакль Нижневартовского драматического театра создан по комедии Мольера «Плутни Скапена».

Сегодня в Воронеже покажут балет «Герой нашего времени» в постановке Кирилла Серебренникова

В балете, в отличие от оперы, крайне редко прибегают к помощи театральных режиссеров, за хореографию и постановку отвечает один человек – балетмейстер. В «Герое» же танцы поставил Юрий Посохов, а режиссурой занимался Кирилл Серебренников.

В Театре «АртИст» сегодня премьера

Ограничение по возрасту 16+ Билеты и дополнительная информация по тел.8-66-07-61-69 Для тех кто не сможет попасть на Премьерный показ спектакля сегодня могут не огорчаться. Администрация театра проводит премьеру спектакля и 4 июня в 18:00.

Роли Юлина и Алфёровой названы лучшими на закрытии 77-го театрального сезона в Чите

Работу Юлина отметила министр культуры региона Елена Михайлова, вручившая актёру благодарственное письмо. Роль Алфёровой назвал лучшей комитет культуры мэрии Читы. На закрытии сезона со зрителями попрощалась артистка Наталья Атаманова, уезжающая из Забайкалья.

В тобольском драмтеатре открыли «Триплет»

Выставка сценографии "Триплет", приуроченная к открытию XV фестиваля малых театров городов России, открылась в Тобольском драматическом театре имени П. П. Ершова.

МХТ имени Чехова отмечает 25-летний юбилей спектакля о Немировиче-Данченко

Московский Художественный театр (МХТ) имени А. П. Чехова в воскресенье отмечает 25-летний юбилей спектакля "Семь жизней Вл. И. Немировича-Данченко", который будет сыгран на Новой сцене театра.

Новости России
Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА