Выставка «Россия» на ВДНХ – личное впечатление

Эксперты назвали 11 бюджетных способов покрасить яйца на Пасху без химии

Завод Москвы начал серийный выпуск плетенки для защиты электрических кабелей

Тайна Благодатного огня: откуда берется и почему не обжигает

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.05.2017

Состоялся финал конкурса «Нано-Опера»

За ходом соревнования можно было следить онлайн - на сайте телеканала и в социальных сетях. Сотни тысяч человек наблюдали в реальном времени, как создаются фрагменты оперного спектакля.

Коллеги Кирилла Серебренникова представили обращение артистов в защиту «Гоголь-центра»

Действовали они по запросу депутата Государственной Думы Евгения Фёдорова, который исходил из интересов граждан. Люди, зрители, писали ему о тлетворном влиянии спектаклей «Гоголь-центра», о мате на сцене и прочем, а заодно - и про деньги, на которые этот мат и прочее существуют.

Евгений Миронов открыл XV Фестиваль театров малых городов России

В Тобольске стартовал XV Фестиваль театров малых городов России. Организаторы - Министерство культуры и Театр Наций во главе с Евгением Мироновым. За годы существования смотр стал неотъемлемой частью театральной карты России.

Спектаклем « Как Зоя гусей кормила» стартовал первый день конкурсного показа на фестивале в Тобольске

Спектакль «Как Зоя гусей кормила» Новороссийского драматического театра им. В. П. Амербекяна открыл первый день конкурсного показа XV Фестиваля театров малых городов России в Тобольске. Одноименная пьеса, лежащая в основе постановки, написана молодым уральским драматургом Светланой Баженовой.

В Камерном музыкальном театре Адыгеи им.А.А.Ханаху состоялась премьера хореографической новеллы «Легенды Востока»

Действие сопровождается игрой оркестровой группы под управлением заслуженного артиста Адыгеи Аркадия Хусниярова. Идея создания спектакля и непосредственно постановка хореографических номеров принадлежит балетмейстеру, заслуженному деятелю искусств и народному артисту Адыгеи Аслану Исупову.

Юбилейный фестиваль «Звёзды белых ночей» открылся в Петербурге

В 25-й раз зажглись на петербургском небосклоне светила, и они хорошо видны, несмотря на белые ночи. У этих звёзд есть имена – Анна Нетребко, Пласидо Доминго, Валерий Гергиев. В северной столице открылся юбилейный Музыкальный фестиваль «Звёзды белых ночей».

Завершился Первый Всероссийский фестиваль студенческих театров

Напомним, Всероссийский фестиваль студенческих любительских театров нетворческих образовательных организаций высшего образования Центрального Федерального округа прошел в Москве со 2 по 26 мая 2017 года. Фестиваль - это инициатива Министерством образования и науки Российской Федерации.

«Мне ближе археология добра, чем эволюция зла!»

За 25 лет работы на сцене выпускник ГИТИСа поставил больше 40 спектаклей в Санкт-Петербурге, Северодвинске, Мичуринске, Тольятти и других городах. О смысле будущей комедии, цензуре и многом другом он рассказал Татьяне Михайловой.

В Воронеже готова к показу мировая премьера оперы «Родина электричества» (ФОТО)

Мировую премьеру оперы композитора Глеба Седельникова зрители увидят на сцене Воронежского государственного театра оперы и балета 2 июня — в день открытия VII Международного Платоновского фестиваля искусств.

В Мурманском театре кукол покажут спектакль «Не хочу быть собакой»

Котласский драматический театр (город Архангельск) привезет в Мурманск спектакль «Не хочу быть собакой». Представление пройдет в Областном театре кукол. Основой спектакля является пьеса Сергея Белова и Сергея Куваева.

Артисты БДТ имени Товстоногова и Драмтеатра сыграют в футбол

29 мая 2017 года на стадионе у спорткомплекса «Янтарный» состоится футольный матч между артистами Большого драматического театра имени Товстоногова (Санкт-Петербург) и Калининградского областного драматического театра. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Ведогонь-театр приглашает жителей Силино на спектакль «Умная собачка Соня»

В эту субботу, 27 мая, в Ведогонь-театре состоится детский спектакль-мультфильм, на котором юным жителям Зеленограда и их родителям расскажут про умную собачку по кличке Соня. Сюжет начинается с того, что Иван Королев, открывая дверь своей квартиры, обнаруживает собачку.

Поэт Павел Крузенштерн выступит на главной сцене Пушкинского праздника поэзии в Михаловском

Поэт Павел Крузенштерн выступит на главной сцене 51-го Пушкинского праздника поэзии в Михаловском 3 июня. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ТКД Псковской области, поэтические чтения начнутся в 11.00.

На «Боспорских агонах» покажут рок-оперу «Орфей и Эвридика»

На международном фестивале античного искусства "Боспорские агоны", который пройдет в Керчи с 9 по 14 июня, на конкурсный показ будет представлена рок-опера "Орфей и Эвридика". Премьера спектакля состоится 27 мая в Крымском академическом музыкальном театре.

В Уфе на Нуреевском фестивале показали лучший балет года

Одним из сюрпризов XXI Международного фестиваля балетного искусства имени Рудольфа Нуреева, который проходит в Уфе с 23 мая по 2 июня, стал показ спектакля "Ромео и Джульетта" екатеринбургского театра, получивший премию "Золотая маска" 2017 года. Знаменитый коллектив выступил в Уфе впервые.

Псковский драмтеатр сегодня ждет зрителей на спектакли «Краденое солнце» и «Клинический случай»

Два спектакля будут показаны сегодня, 27 мая, в Псковском драмтеатре. В 12.00 в фойе театра начнется сказка «Краденое солнце». В этом спектакле маленьких зрителей ожидают настоящие приключения и чудеса.

В Уфе прошла премьера комедии Мольера «Мнимый больной»

26 мая в Русском драматическом театре прошла премьера комедии «Мнимый больной» по пьесе французского драматурга Жана-Батиста Мольера. Ее поставил режиссер Севастопольского русского театра им. Станиславского Григорий Лифанов.

Музыкальный фестиваль «Звезды белых ночей» соберет лучших исполнителей

Санкт-Петербург погрузился в музыкальные белые ночи, в этом году они особенно звездные. На сцене Мариинского театра дирижер Валерий Гергиев и пианист Даниил Трифонов открыли 25-й Международный фестиваль «Звезды белых ночей».

Подошел к концу 120 театральный сезон в Кинешемском драматическом театре

В программе прозвучат отрывки из спектаклей театра, будут представлены музыкальные номера, состоится подведение итогов конкурсов на самого театрального зрителя, самое театральное образовательное учреждение города, на лучшего актёра, состоится вручение театральной премии «Журавушка».

Новости России
Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ