Дождь с песком из Сахары пройдёт в Челябинской области

Движение в центре Москвы перекроют 29 апреля в связи с Московским полумарафоном

Весеннее обострение: как защитить жилище от воров на майских праздниках

В Москве найдена мертвой дочь режиссера Ниссона Зелеранского

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.05.2017

На театральном фестивале им. Чехова труппа «Акоста Данца» представила вечер одноактных балетов

Международный фестиваль имени Чехова набирает обороты. На сцене Театра имени Моссовета развернулись кубинские страсти. Труппа хореографа Карлоса Акосты представила вечер одноактных балетов.

Навстречу судьбе

Легендарный режиссёр поставит в Магнитогорске необычный спектакль. В Магнитогорском театре оперы и балета сезон по традиции завершится премьерой. Ценителей оперетты и в особенности поклонников гениального Имре Кальмана порадует, что это будет "Марица", бесспорный шедевр классики.

Директор фестиваля «Территория» опровергла его причастность к делу Серебренникова

Директор фестиваля современного искусства «Территория» Екатерина Якимова заявила «Снобу», что фестиваль не имеет никакого отношения к делу о хищении бюджетных денег, по которому проходят бывшие руководители «Седьмой студии».

Фестиваль Толстой Weekend стартует в «Ясной поляне» 9 июня

Театральный фестиваль Толстой Weekend пройдет с 9 по 11 июня в "Ясной Поляне". Об этом m24.ru рассказали в пресс-службе фестиваля. Ведущие актеры московских и региональных театров сыграют в спектаклях по произведениям Льва Толстого.

В ИА «Татар-информ» расскажут о Международном театральном фестивале тюркских народов «Науруз»

В понедельник, 29 мая, в 14.00 в ИА «Татар-информ» расскажут о XIII Международном театральном фестивале тюркских народов «Науруз». Напомним, фестиваль пройдет с 5 по 9 июня в Казани. В программе фестиваля 18 театров из городов России, Казахстана и Эстонии.

«Важная птица»: в районе состоится показ премьерного спектакля

Спектакль «Важная птица» в МОГТЮЗе Показ премьерного музыкального спектакля «Важная птица» состоится в Московском областном театре юного (МОГТЮЗ) зрителя 28 мая. Музыкальная сказка расскажет аудитории о вечной и счастливой жизни в городе Шоколад.

Театральная студия «Буратино» сказочно ушла на каникулы

25 мая в крюковском «М Клубе» состоялся последний в этом учебном году творческий вечер юных актеров. В театральной студии «Буратино» занимаются самые младшие ребята. Перед тем, как все разъедутся на каникулы, они решили показать своим родным и друзьям своеобразный отчетный спектакль.

Серебренников выступил с обращением по ситуации вокруг уголовного дела

Художественный руководитель «Гоголь-центра» Кирилл Серебренников прокомментировал ситуацию вокруг прошедших в театре и у него дома обысков, а также преследования своих бывших сотрудников по «Седьмой студии».

Аллея правителей появилась в центре Москвы

Во дворе столичного музея военной формы Российского военного исторического общества (РВИО) в Петроверигском переулке появилась Аллея правителей — скульптурный парк, в котором установили 33 бюста работы Зураба Церетели, передает ТАСС.

«Дурацкая сказка» прошла в библиотеке

Инсценировал и поставил «Дурацкую сказку» Владимир Красовский. По факту в рамках одного спектакля зритель может увидеть несколько разных историй. Постановка основана на сказках Афанасьева, фольклорных потешках и прибаутках.

Новую работу Учебного театра КМТИ им. Г.Вишневской увидят в Новокосино 30 мая

Исполнят оперу талантливые учащиеся Колледжа музыкально-театрального искусства им. Г.П. Вишневской. Интересно, что премьера спектакля состоится не только в Москве. Новую работу молодых талантливых певцов увидят и в Италии - в рамках программы Года Торквато Тассо.

242-й сезон Большого театра пройдет под знаком Петипа

Всего на главной сцене страны будет показано десять премьер 242-й сезон Государственного академического Большого театра России (ГАБТ) обещает быть сверхнасыщенным. Во всяком случае именно таким представил его гендиректор Большого театра Владимир Урин на традиционной презентации планов сезона.

Театру-студии на Юго-Западе исполняется 40 лет

Московский Театр-студия на Юго-Западе, художественным руководителем которого является заслуженный артист РФ Олег Николаевич Леушин, отмечает свое 40-летие, сообщается на сайте Департамента культуры Москвы. Театр был создан в 1977 году народным артистом РФ Валерием Беляковичем.

Мурманский драмтеатр показал благотворительный спектакль «Rock-n-roll на закате»

Премьера спектакля «Rock-n-roll на закате» состоялась на сцене Мурманского областного драматического театра 22 и 23 апреля и уже успела полюбиться зрителям. Режиссер-постановщик и исполнитель одной из главных ролей – заслуженный артист России Александр Водопьянов.

В Калининграде на футбольном поле сразятся… актеры

За команду Калининградского областного драмтеатра, кроме актеров, будет играть министр по культуре и туризму Андрей Ермак, сообщает пресс-служба театра. Напомним, Большой драматический театр имени Г.А. Товстоногова (БДТ, г. Санкт-Петербург) сейчас находится с гастролями в Калининграде.

Спектакль «Айисат» прошел в Театре поэзии в рамках Недели лезгинской поэтической, театральной, музыкальной культуры

25 мая в Театре поэзии состоялся второй вечер Недели лезгинской поэтической, театральной, музыкальной культуры – Государственный лезгинский музыкально-драматический театр им. С. Стальского показал спектакль «Айисат».

«Орфей полюбил Эвридику» теперь и на сцене Крымского музтеатра (ФОТО)

"Орфея и Эвридику" в Крымском музтеатре поставил его главный режиссер, заслуженный деятель культуры Крыма Владимир Косов, художник-постановщик - лауреат госпремии РК Злата Цирценс, балетмейстер-постановщик - лауреат госпремии Крыма - Александр Гоцуленко, дирижер-постановщик - Эльмира Мухтерем.

В ЛДПР призвали не нагнетать ситуацию из-за обысков у Серебренникова

Депутат от ЛДПР Михаил Дегтярев призвал не нагнетать ситуацию и не устраивать истерику в связи обысками у худрука театра "Гоголь-центр" Кирилла Серебренникова. Обыски в столичном театре "Гоголь-центр" и дома у его худрука прошли во вторник в рамках дела о хищении госсредств.

Жители Киреевского района благодарят Виктора Дзюбу за организованную поездку в театр

25 мая представители общественных организаций и активисты Киреевского района посетили спектакль Тульского академического театра драмы. Поездка была организована при поддержке депутата Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия» Виктора Дзюбы.

Челябинская актриса Татьяна Руссинова отметит свой юбилей бенефисом

В день празднования своего юбилея Татьяна Руссинова выйдет на сцену в роли Анастасии Михайловны Петровой в лирической комедии по пьесе Андрея Иванова «Божьи одуванчики». Справка: Бенефис – спектакль устраиваемый в честь одного из выступающих актеров, как выражение признания мастерства бенефицианта.

Театр кукол приглашает юных рязанцев на премьеру спектакля «Бука»

Театр кукол приглашает юных рязанцев на премьеру спектакля-сказки в двух действиях «Бука». Режиссёр — заслуженный артист РФ Андрей Абрамов. Для каждого из нас светит солнышко, даря радость утром и повод для улыбки.

В Калуге актеры драмтеатра закрыли юбилейный сезон «капустником»

На сцене публику ожидали яркие отрывки из полюбившихся спектаклей, вокальные и танцевальные номера. Кроме того, актеры, режиссеры и работники драмтеатра получили награды от губернатора, Министерства культуры Калужской области, Союза театральных деятелей.

Московский режиссер поставила спектакль в Борисоглебском театре

Борисоглебский театр вошел в число провинциальных театров, которым выделили деньги на новые постановки и укрепление материально-технической базы. Субсидию в сумме 5,6 млн рублей театр потратит на две премьеры и светозвуковое профессиональное оборудование.

Ясеневцев познакомят с творчеством Ганса Христиана Андерсена

29 мая в 18.00 в культурном центре «Вдохновение» состоится интерактивный спектакль по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена «Русалочка». Спектакль представят воспитанники творческой лаборатории английского языка «Creative English».

Тверской театр драмы закрыл 271 театральный сезон

Вчера,25 мая, Тверской театр драмы опустил занавес 271-го театрального сезона, чтобы осенью удивить зрителей новыми постановками. 271 сезон был насыщенным: было представлено 7 новых спектаклей, как сообщается на сайте Тверского театра драмы.

Афиша на выходные (27 и 28 мая)

В Пермском театре оперы и балета покажут одноактные балеты Стравинского - 27 и 28 мая начало в 19:00. Театр-Театр 27 мая представит основной закон России в спектакле «КонституцияРФ», начало в 21:30.

Актёры калужского драмтеатра закрыли юбилейный сезон

В минувший четверг, 25 мая Калужский областной драматический театр торжественно закрыл свой юбилейный 240-й театральный сезон. В честь этого события актёры по традиции подарили себе и зрителям роскошное представление, которое в этом году назвали «Маленькая летопись большого сезона».

«Молодежка» приглашает волгоградцев на премьеру «Бумажный патефон»

В июне в Волгоградском молодежном театре состоится премьера XI театрального сезона - спектакль "Бумажный патефон" по пьесе Александра Червинского "Счастье мое". Действия, которые развернутся на сцене, будут отражать времена 1947 года.

В ЮЗАО поставят водевиль Клода Манье

«Блэз» представляет собой комедийную пьесу французского драматурга Клода Манье, которая рассказывает о талантливом бедняке-художнике Блэзе. В Юго-Западном округе, как сообщили в управе района Зюзино, режиссером спектакля является Наталья Макарова.

240-й сезон драмтеатр завершил традиционным капустником

240-й сезон завершил областной драматический театр. По традиции, вечер начался с представления на ступеньках парадного входа. Действие напоминало шествие по красной ковровой дорожке на престижном кинофестивале.

Труппа Забайкальского драмтеатра стала меньше на одного артиста

На закрытии 77-го театрального сезона Забайкальского драматического театра стало известно, что труппу покидает Наталья Атаманова. Зрители попрощались с артисткой, которая уезжает из Забайкалья по семейной причине.

Расписание недели

26 мая — 2 июня опера Волшебная флейта В программе Чеховского фестиваля в этом году есть Моцарт, предназначенный для тех, кто способен оценить оперу, поставленную в первую очередь как роскошное зрелище.

XV фестиваль театров малых городов России стартовал в Тобольске

Вчера, 25 мая, в Тобольске стартовал XV фестиваль театров малых городов России, сообщает администрация города. Внеконкурсный показ спектакля театра-студии Олега Табакова «Безымянная звезда» открыл 25 мая в Тобольске XV фестиваль театров малых городов России.

Премьера балета «Спящая красавица» пройдет на Приморской сцене «Мариинки»

В России 2018 год будет посвящен балету и сотрудничеству с Японией. В Приморье следующего года ждать не стали. Уже сегодня на Приморской сцене Мариинского театра пройдет премьера балета «Спящая красавица».

Максим Леонидов рассказал о новом мюзикле на стыке театра и музыки

Артист и музыкант вынес на сцену проект, повествующий о его жизни Музыкант Максим Леонидов рассказал "Известиям" о своем новом проекте — мономюзикле "Я оглянулся посмотреть", в котором прозвучат избранные советские и американские композиции и который расскажет зрителю о близких актеру людях.

Ноймайер и Туминас поставят спектакли в Большом театре

Балет «Анна Каренина» в постановке Джона Ноймайера и опера «Пиковая дама» в постановке Римаса Туминаса выйдут на сцене Большого театра в сезоне 2017-2018. Об этом руководство ГАБТа сообщило 25 мая на пресс-конференции, посвященной планам на будущий сезон. Всего ожидается не менее десяти премьер.

Суд продлил срок ареста бывшего главбуха «Седьмой студии»

Решение вынес Пресненский суд Москвы в четверг, передает ТАСС. Напомним, экс-бухгалтер театральной группы "Седьмая студия" Нина Масляева ранее была задержана в рамках дела о хищении государственных средств. Срок задержания фигурантке дела продлили по 28 мая.

Учитель научил

Давно прошли те времена, когда хореографы, взяв партитуру Чайковского, задумывались только о танцах, оставляя старинный сюжет в неприкосновенности.

Новости России
Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года