Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка

Губернатор Владимир Мазур и гендиректор выставки "Россия" вручили 11-миллионному посетителю сертификат на путешествие в Томск

Главу Гагаузии после визита в Москву ждали в аэропорту Кишинева сотни встречающих и тщательный досмотр силовиков

В Сочи поймали гулявшего с мертвым дельфином мужчину

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.05.2017

Елена Яковлева призналась, что не хочет стареть

Накануне состоялась премьера спектакля в театре имени Пушкина, где Елена Яковлева и Игорь Бочкин сыграли главные роли. Пьеса написана американским драматургом и адаптирована для русского зрителя Михаилом Мишиным.

Зрители «Гостиного двора» увидят «Капитанскую дочку»

Языком Александра Пушкина, режиссерским взглядом Сергея Ягодкина «Капитанская дочка» вновь высвечивает болевые точки теперь уже современного нам общества. Спектакль презентуют на оренбургском фестивале «Гостиный двор».

Театр имени Наталии Сац в ЮЗАО представит премьеру «Кармен»

Мелодии «Кармен» стали самой узнаваемой классикой, растиражированной в многочисленных аудио- и компьютерных заставках, рингтонах и т.д. Но есть одно «но». Как-то так случилось, что эта опера при всей своей популярности и самобытности еще ни разу не ставилась в расчете на юного зрителя.

Нуриевский-2017 стартует премьерой «Ромео и Джульетты»

Откроет фестивальную афишу премьера спектакля «Ромео и Джульетта» на музыку Сергея Прокофьева. Либретто к балету в двух действиях создали балетмейстер Леонид Лавровский, режиссер Сергей Радлов и композитор Сергей Прокофьев по одноименной драме драматурга Уильяма Шекспира.

Поэтический спектакль «Помним и Любим!» представят в «Хазинэ»

11 мая в Национальной художественной галерее «Хазинэ» Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан состоится музыкально-поэтический спектакль «Помним и Любим!» Напомним, премьера спектакля состоялась 27 апреля в Культурном центре МВД.

Выставка «Маскарад. 1917. Лермонтов, Мейерхольд, Головин» откроется в Ульяновске

В истории мирового театра пьеса «Маскарад» режиссёра Всеволода Мейерхольда занимает уникальное место. Премьера легендарного спектакля состоялась на сцене Императорского Александринского театра в канун февральской революции 1917 года, когда в Петрограде уже стреляли.

В Москве впервые пройдет фестиваль детских спектаклей «Только бы не было войны»

Театральный фестиваль спектаклей, посвященных Великой Отечественной войне, пройдет в столице с 9 по 12 мая.В дни празднования 72-годвщины Победы в Великой Отечественной войне в Москве впервые состоится фестиваль детских спектаклей под девизом «Только бы не было войны».

Международный театральный фестиваль «Мелиховская весна» пройдет в Подмосковье с 20 по 27 мая

В музее-заповеднике Антона Чехова «Мелихово» с 20 по 27 мая пройдет XVII Международный театральный фестиваль «Мелиховская весна». Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры Московской области.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»