Муромский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Москвичи с начала года выкупили у города 33 участка для строительства частных домов со скидкой

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля

Платформа Академика запустила подписку с самой большой коллекцией курсов от вузов

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.05.2017

Марк Захаров поблагодарил банк «Югра»

Глава банка "Югра" Алексей Нефедов подчеркнул, что "Ленком" всегда был и остается эталоном театрального искусства. Нефедов выразил надежду, что Марк Захаров многие годы сможет радовать зрителей качественными спектаклями.

Оперетту «Сильва» представят в Нижегородском театре оперы и балета

Оперетту Имре Кальмана «Сильва» представят на сцене академического театра оперы и балета имени А. С. Пушкина 13 мая. Об этом сообщает пресс-служба театра. Впервые в нижегородском оперном театре «Сильва» была поставлена в 1941 году.

Дирекция фестиваля «Гостиный двор» учредила три призовые награды

Дирекция фестиваля учредила три призовые награды: за лучшую режиссерскую работу имени народного артиста РФ Романа Ренца; за лучшую мужскую роль имени заслуженного артиста РФ Александра Салманова; за лучшую женскую роль имени заслуженной артистки РФ Ирины Маленковой.

На оренбургской сцене покажут необычную трагикомедию

Постановка Пермского театра кукол «Нармахнар» вошла в программу IX Международного театрального фестиваля «Гостиный двор». «Нармахнар» - остросоциальный спектакль с минималистской, но захватывающей сценографией и необычными куклами.

Виктор Кривонос: Не хочется, чтобы «Золотая маска» стала финалом

Геннадий Рафаилович поставил задачу, чтобы я рассказал биографию Аблеухова, пофантазировал, как начинались наши взаимоотношения с Анной Петровной, супругой, как срыв произошел и что было дальше… И вот ты будишь свою фантазию, как говорят в нашей среде - "в порядке бреда", но из этого вырастает биография роли, жизнь героя.

Гостиный двор-2017: приз за лучшую мужскую роль носит имя оренбуржца Александра Салманова

Дирекция фестиваля учредила три призовые награды — за режиссуру и лучшие роли. Так, премия за лучшую мужскую роль носит имя заслуженного артиста РФ оренбуржца Александра Салманова. Александр Салманов – актер-кукловод высочайшего класса, ему рукоплескала не только российская, но и зарубежная публика.

Имперский русский балет покажет в Сочи «Дон Кихота»

27 мая знаменитая труппа Имперского русского балета продемонстрирует в Сочи хореографическую постановку романа Мигеля де Сервантеса «Дон Кихот». Действие в трех актах развернется на сцене Зимнего театра.

Санкт-Петербург: Хорватский национальный театр показал петербуржцам свою версию «Анны Карениной»

Балет показали в Петербурге впервые, "Каренина" проходит в рамках Культурной программы Загреба в Северной столице. ЭХти показы приурочены к 25-летию признания Россией независимости Республики Хорватии и установления дипломатических отношений между странами.

На спектакли фестиваля «Другое искусство» псковичи смогут попасть бесплатно

17 мая в 18:30 на спектакль «Истории об очень симпатичных, или пространство доверия», который пройдет в рамках фестиваля «Другое искусство», жители Пскова смогут попасть по пригласительным билетам.

В Сочи Авербух поменяет «Кармен» на «Ромео и Джульетту»

Мировая премьера ледового музыкального спектакля по мотивам вечного произведения Уильяма Шекспира запланирована на 1 июля. Шоу будут показывать во дворце «Айсберг» Олимпийского парка. Автор и вдохновитель переноса драмы на лед – олимпийский призер по фигурному катанию и продюсер Илья Авербух.

Игорь Бочкин и Елена Яковлева сыграют новую комедию на сцене Театра имени Пушкина

Народные артисты России Елена Яковлева и Игорь Бочкин исполнят главные роли в комедийном спектакле Кена Людвига "Эта прекрасная жизнь" в Театре имени Пушкина. Об этом со ссылкой на заявления официальных представителей пресс-службы Театра имени Пушкина сообщают журналисты ТАСС.

В Сургутском театре готовятся к очередному выпуску молодёжной студии

В Сургутском театре готовятся к очередному выпуску молодёжной студии. На счету ребят-студийцев – старшеклассников школ Сургута и Сургутского района – 4 репертуарных спектакля, победы в театральных фестивалях, участие в имидж-акциях театра.

В Оренбурге представят уникальный спектакль

Название постановки было изменено специально для того, чтобы поставить зрителя перед фактом, что ему предстоит лицезреть что-то оригинальное. «Нармахнар» – остросоциальный спектакль с минималистской, но захватывающей сценографией и необычными куклами.

Владикавказская филармония станет филиалом Мариинки

Для налаживания творческого процесса в республику прибудут сотрудники Мариинского театра. Совместно с музыкантами филармонии они распланируют программу и разработают характеристики будущих спектаклей, передает Юга.ру.

В Самаре покажут премьеру балета Пуни «Эсмеральда»

В академическом театре оперы и билета Самары состоится премьера балета Пуни "Эсмеральда". Предыдущее представление прошло в России больше 20 лет назад. Балет Цезаря Пуни в трех действиях "Эсмеральда" будет представлен зрителям в декабре текущего года.

Елена Яковлева и Игорь Бочкин сыграют комедию на сцене Театра имени Пушкина

Народные артисты России Елена Яковлева и Игорь Бочкин сыграют главные роли в комедии Кена Людвига "Эта прекрасная жизнь" на сцене Театра имени Пушкина. Премьерные показы объявлены на 10 и 11 мая, а 8 мая состоится пресс-прогон нового спектакля, сообщила ТАСС пресс-атташе театра Валентина Елшанская.

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью