РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

Губернатор Артюхов в интервью ТАСС обозначил планы для Ямала

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР

Весеннее обострение: как защитить жилище от воров на майских праздниках

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.05.2017

Табаков прокомментировал нехватку билетов на спектакль Литвиновой

Олег Табаков объяснил, почему билеты на спектакль Литвиновой «Северный ветер» так быстро раскупили. Как стало известно rosvest.com, уже 6 мая зрители купили все билеты и сейчас их в продаже нет. По словам Табакова, билеты были быстро раскуплены из-за интереса зрителей к постановке.

«В гостях у Федора Михайловича…»

20 мая с 17.00 до 23.00 музей Достоевского (ул. Достоевского, 1) в рамках "Ночи в музее - 2017" приглашает на программу «В гостях у Федора Михайловича…».

Народный артист России Валерий Фокин презентует в Нижнем Новгороде режиссерскую лабораторию

Напомним, с 8 мая по 14 мая 2017 года в Нижнем Новгороде работает режиссерская лаборатория, в которой принимают участие 12 режиссеров из городов России и ближнего зарубежья: Омска, Тольятти, Мичуринска, Сыктывкара, Кемерово, Лесосибирска, Нижнего Новгорода, Минска, Еревана, а также из Санкт-Петербурга и Москвы.

Театр «У Моста» покажет премьеру «Трех сестер» в Мелихово

24 мая специальный гость театрального фестиваля «Мелиховская весна», пермский театр «У Моста», покажет премьеру «Трех сестер» в Доме-музее А. Чехова в Мелихово. Спектакль был поставлен специально для фестиваля «Мелиховская весна» в Мелихово, что в двух часах езды от Москвы.

«Чайка 73458» в Театре на Таганке

Московский театр на Таганке представляет премьеру спектакля "Чайка 73458" по одноименной пьесе А.П.Чехова в постановке литовского режиссера Дайнюса Казлаускаса.

Мэтр и вдохновитель

В Бурятии пройдет фестиваль "Путь кочевника" с 3 по 7 сентября 2017 года.

Актер и театровед прочитает в Ульяновске публичную лекцию

Александр Михайлович Рубцов стал "дружить" с ульяновскими музейщиками и театроведами после открытия уникального музея "Дом-ателье Ф.О. Ливчака". Сейчас он является заместителем генерального директора музея имени А.А. Бахрушина.

«Мелиховская весна» снова открывает свои двери

С 20 по 27 мая 2017 года в музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» в 18-й раз пройдет фестиваль «Мелиховская весна». В программу традиционно входят спектакли по произведениям А.П. Чехова и о Чехове, которые привезут в усадьбу писателя театры из разных стран.

Спектакль в Павловской гимназии

Накануне Дня Победы в гимназии №209 «Павловская гимназия» Центрального района состоялась премьера нового спектакля «Всё будет у нас впереди…» по пьесе «Мальчишки». Спектакль представил педагогический театр «Пауза».

На Елагином острове пройдет масштабный Фестиваль уличных театров

Посетители фестиваля станут свидетелями множества представлений, перформансов и сцен, обрамленных «природными» декорациями. Мероприятие будет проходить 2-4 июня в Центральном парке культуры и отдыха им. С. М. Кирова, на Елагином острове, 4. Стоимость посещения - 200-400 рублей.

В Киров на гастроли приедет самый известный в стране театр кукол имени Образцова

В эту субботу в нашем городе начинаются гастроли артистов театра кукол имени С. В. Образцова. Этот театр считается не только одним из самых известных в России, но и крупнейшим в мире. Здание расположено в Москве на Садовом кольце недалеко от станции метро «Цветной бульвар».

«Молодая гвардия» шагает по стране

Владимирцы возложили цветы на площади Победы к памятнику "Героическим защитникам Тулы, отстоявшим город в 1941 году". А перед спектаклем "Молодая гвардия" посетили Тульский Государственный музей оружия. О значении проекта "Вестям" по телефону из Тулы рассказал директор театра Борис Гунин.

Участники шоу «Театр» прочтут воронежцам Стивена Кинга под открытым небом

Напомним, участники проекта шоу «Театр» уже выступали на Малой сцене Дома актера с читками литературных произведений — они прочли зрителям произведения американского прозаика Уильяма Сарояна и рассказ Достоевского «Мальчик у Христа на елке».

Оперная студия «Классика» оживит «Русалку»

Премьеру оперы «Русалка» Александра ДАРГОМЫЖСКОГО готовит коллектив оперной студии «Классика». Постановка станет своеобразным итогом первого творческого сезона коллектива.

Международный фестиваль кукольных театров пройдет в Подмосковье

Подмосковный Минкультуры уточняет, что спектакли фестиваля пройдут на четырех площадках - в Московском областном государственном театре кукол, Московском детском камерном театре кукол, Дмитровском кремле и Доме культуры "Современник" Дмитрова.

Челябинцам раскроют секрет настоящего счастья. Театр драмы готовит премьеру пьесы «Продавец дождя»

Челябинский театр драмы готовит свою версию американской пьесы "Продавец дождя". В 50-х по мотивам этого произведения на Бродвее ставили мюзиклы, а в Голливуде снимали мелодрамы.

Символом фестиваля «Гостиный двор» является статуэтка «Маленький принц»

Символом фестиваля является призовая статуэтка «Маленький принц». Специально для «Гостиного двора» ее создал оренбургский художник Иван Ульянов, который изобразил героя аллегорической сказки Антуана де Сент-Экзюпери, сидящим на хрупкой планете.

В Ярославле пройдут гастроли Севастопольского театра

Ярославская публика имела возможность познакомиться с коллективом театра, который в 2016 году принимал участие в Международном волковском фестивале со спектаклем «Доходное место». Для гастролей на сцене первого русского театра севастопольцы выбрали классический репертуар.

Театр «Грань» уезжает в Тобольск на XV Фестиваль театров малых городов России

Фестиваль 2014 г. и 2015 г. с успехом прошел в подмосковных городах Коломна - Зарайск и Дубна. В 2016 г. XIV Фестиваль театров малых городов России прошел в Вольске Саратовской области. В 2017 г. XV Фестиваль театров малых городов России пройдет с 25 мая по 1 июня в Тобольске Тюменской области.

Елена Яковлева нанесла удар Игорю Бочкину

Звезда "Каменской" и "Интердевочки" удивит поклонников новым имиджем, а именно – яркими рыжими локонами и образом темпераментной светской дамы. К слову, по ходу действия спектакля Игорю Бочкину немало достанется. Хрупкая Елена не раз нанесет ему "сокрушительные" удары.

В День Победы Александр Евстифеев посетил театр оперы и балета

Постановку положительно оценил врио Главы Республики Марий Эл Александр Евстифеев. Руководитель региона поздравил всех присутствующих с Днем Победы и дал высокую оценку творческому потенциалу театра и его сотрудников.

«Балтийский дом» выпускает спектакль «Как закалялась сталь»

Режиссер Анатолий Праудин обращается к самой издаваемой книге советской эпохи – роману «Как закалялась сталь» Николая Островского. Центром спектакля становится не собственно история Павки Корчагина, а исследование феномена советской власти. Премьера на сцене «Балтийского дома» пройдет 19 и 21 мая.

Бенефис Натальи Грошевой прошел на кинешемской сцене

Директор театра Наталья Суркова вручила бенефициантке подарок, а актеры подготовили небольшое поздравление песней и стихами. Из далекого Актюбинска (Казахстан) приехала поздравить актрису ее первый режиссер Татьяна Лукомская.

Появилась программа Музея модерна на май

11 мая в 19:00 пройдет лекция из цикла "От модерна к современности" в рамках традиционного лекционного проекта Музея Модерна, где приглашенные специалисты рассказывают о культуре рубежа 19-20 веков.

В Молодежном театре поставили спектакль о женщинах военной поры

В Молодежном театре состоялась премьера спектакля «Вдовий пароход» по мотивам повести Ирины Грековой, написанной в соавторстве с Павлом Лунгиным. Новая работа режиссера Татьяны Захаровой - подарок тагильчанам к празднику Великой Победы. Хотя спектакль не только о войне…

Историю о двух любящих сердцах расскажут в местном культурном центре

Афиша мероприятия В Московском культурном центре «Северное Чертаново» 11 мая состоится премьера спектакля «Любовь». Свою дипломную работу зрителям представит студентка института Театрального искусства Юлия Зорина.

Бесплатный показ спектакля «Невыплаканные слезы» организовал Лакский театр

Режиссер спектакля Ислам Казиев воссоздает образ бойца и гражданина, талантливого писателя, из-под пера которого вышли бессмертные строки проникновенных рассказов о простых парнях, бойцах и командирах, героически сражавшихся с врагом.

Гергиев планирует давать во владикавказском филиале Мариинки до 200 спектаклей в сезон

Художественный руководитель и генеральный директор Мариинского театра Валерий Гергиев заявил, что намерен давать во Владикавказском филиале Мариинского театра, который будет создан на базе действующей госфилармонии, до 200 постановок в сезон.

В ярославском Волковском театре сыграли последнюю премьеру сезона «Кабаре шествие»

В Волковском театре в субботу, 6 мая, состоялась последняя премьера уходящего сезона. Это спектакль «Кабаре шествие» в постановке режиссера-хореографа Ирины Ляховской и режиссеров Руслана Халюзова, Владимира Майзингера.

В астраханском ТЮЗе пройдут гастроли театра МХТ

Гастрольные спектакли пройдут на сцене Театра юного зрителя с 19 по 22 июня в рамках программы «Большие гастроли 2017». Столичные артисты представят в Астрахани две постановки: 19 и 20 июня пройдет спектакль «Механика любви», а 21 и 22 июня — «Пролетный гусь».

Последний показ спектакля «Страшные сказки По» пройдёт в Нижнем Новгороде 12 мая

Последний показ спектакля «Страшные сказки По» пройдёт в Центре театрального мастерства (ул. Варварская, 32) 12 мая в 19:00. Об этом сообщает в группе ЦТМ в «Вконтакте». «Страшные сказки По» – совместный проект актёра и режиссёра Льва Харламова и музыкантов Style-Quartet.

«Сцена-2017» впервые представит детскую программу жителям Южного Урала

В конце мая на Южном Урале стартует XXVIII областной фестиваль профессиональный театров «Сцена-2017». В этом году его примут сразу три города — Кыштым, Верхний Уфалей и Касли. Впервые в областные города привезут детские спектакли, сообщает пресс-служба минкульта Челябинской области.

Дмитрий Хворостовский планирует в июне дать концерт в Красноярске

По словам Мироненко, на днях всемирно известный баритон триумфально выступил в США и теперь собирается приехать в родной город, где даст концерт вместе со своим другом — американским тенором Стивеном Костелло. Министр культуры также назвала дату предполагаемого концерта — 2 июня.

Калужан зовут в ИКЦ на читку пьесы «Второй шанс»

10 мая в 19.00 в Инновационном культурном центре в Калуге состоится читка пьесы "Второй шанс", автор Владимир Прудников, актер Калужского Драматического Театра "Второй шанс" - пьеса о человеке, за душу которого борются ангел и демон.

Гастроли Бурятского театра оперы и балета пройдут в Иркутске с 13 по 30 июня

13 июня в иркутском музыкальном театре имени Загурского стартуют гастроли Бурятского театра оперы и балета. Солисты, хор, кордебалет и симфонический оркестр представят зрителям новые постановки сезона. В программе запланированы 19 спектаклей.

Бурятский оперный театр отправится с большими гастролями в Иркутск

Гастрольную афишу 13 июня откроет Вечер балета – это классические и современные хореографические миниатюры, которые поставил художественный руководитель балетной труппы Морихиро Ивата, с участием симфонического оркестра театра под управлением Валерия Волчанецкого.

Челябинский драмтеатр завершит сезон премьерой «Продавец дождя»

Челябинский театр драмы имени Орлова 12 мая подготовил к концу сезона премьеру спектакля «Продавец дождя» по одноименной пьесе американского драматурга Ричарда Нэша. Пьеса была написана в 1954 году, впоследствии переведена более чем на 40 языков.

Рождённая в Омске пьеса «Любовь и голуби» стала мюзиклом

Культурный Омск гордится «омсквичами»: в театре «Московская оперетта» состоялась премьера мюзикла «Любовь и голуби» на либретто и стихи уроженца нашего города Сергея Плотова. Пьесу «Любовь и голуби» написал Владимир Гуркин, в то время – актёр Омского театра драмы.

Академический молодежный театр РФ покажет в Хакасии «Цветы для Элджернона»

Режиссёр спектакля ставит акцент не на достижениях науки, а на человеческих отношениях. От этого история человека, ставшего в одночасье гением, приобретает совсем иной, пожалуй, библейский, философский подтекст.

Театр кукол приготовил для юных астраханцев сюрпризы

Рукодельницы помогут юным зрителям сделать аппликацию, сюжетом которой станут главные герои и сцены из сказки. А на выставке-продаже можно будет приобрести перчаточных кукол лебедей, специально изготовленных мастерами театра к премьере.

Стала известна дата проведения фестиваля современного танца «Малоформатный»

Фестиваль современного танца «Малоформатный» пройдет 16-17 июня на площадках музе истории Екатеринбурга и музея Ельцина. Как рассказала IMC организатор фестиваля Екатерина Жаринова, зрителей ждут шесть постановок, одна из которых станет авант-премьерой.

В Волгограде покажут спектакль о жизни людей без зрения

В рамках творческой встречи режиссер спектакля и члены труппы поделятся опытом работы со столь необычным материалом, расскажут об особенностях перевоплощения зрячего человека в незрячего и других моментах, с которыми им пришлось столкнуться в процессе постановки.

Открыть театр помешала война

По утверждению современников, самостоятельный музыкальный театр мог быть открыт в Омске уже в начале сороковых годов прошлого столетия, но начавшаяся Великая Отечественная война отодвинула этот замысел.

В МДТ пройдет премьера спектакля Льва Додина «Страх Любовь Отчаяние»

Народный артист России режиссер Лев Додин впервые обратился к творческому наследию Бертольда Брехта, создав на основе его пьес спектакль "Страх Любовь Отчаяние". Его премьеру покажет Малый драматический театр - Театр Европы (МДТ).

Новости России
Здоровье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни