Наркокурьер вез партию метилэфедрона из Москвы в Магадан, но был задержан в Чурапче

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе

Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.05.2017

В Ярославле пройдут гастроли Севастопольского академического русского драматического театра им.А.В.Луначарского

14 мая, воскресенье Федор Михайлович Достоевский ДЯДЮШКИН СОН Комедия Режиссёр Василий Сенин, хорошо известный ярославскому зрителю, предлагает захватывающее и яркое прочтение одного из самых популярных произведений Ф. М. Достоевского.

Михайловский театр готовится к «Свадьбе Фигаро» на восточный лад

Почему оперу репетируют в павильоне киностудии "Ленфильм" и почему герои Моцарта увлечены всем китайским, узнал корреспондент НТВ. Из 2-го павильона "Ленфильма" доносятся весьма узнаваемые оперные мелодии. "Свадьбу Фигаро" Моцарта не переносят на большой экран.

Театр Наталии Сац приглашает на мировую премьеру

К своему 50-летию Детский музыкальный театр Наталии Сац выпускает мировую премьеру мюзикла «Жизнь и необыкновенные приключения Оливера Твиста». Музыка для этого спектакля написана знаменитым российским композитором Александром Чайковским специально по заказу театра.

В Кочубеевском районе прошел традиционный марафон «Танцуй добро!»

Ежегодный танцевальный марафон «Танцуй добро!» представил самобытные хореографические коллективы на сцене Кочубеевского районного Дворца культуры. Были представлены различные направления хореографии. Так, ансамбль «Эстель» подарил многочисленным зрителям номера в жанре спортивно-бального танца.

Московский театр мюзикла переезжает в «Пушкинский»

Московский театр мюзикла, которым руководит Михаил Швыдкой, заключил договор об аренде театра «Россия» на Пушкинской площади (бывший кинотеатр «Пушкинский»). В последние годы «Пушкинский» был второй площадкой продюсерской компании «Стейдж Энтертейнмент».

Постановка на английском языке прошла с большим успехом

Заведующая кафедрой русского и иностранных языков Миночкина Галина Анатольевна отметила, что руководитель театра, Дарья Александровна, благодаря своему таланту, труду и вдохновению, смогла не только привить студентам любовь к театральному искусству и к английскому языку, но и сплотить настоящий студенческий коллектив, которому по плечу любая творческая задача.

Спектакль о жизни в блокадном Ленинграде подарили ветеранам вологодские курсанты

Премьера музыкально-драматической постановки «Надежда» прошла в Вологодском институте права и экономики. Этот спектакль стал подарком для ветеранов к 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

«Культпоход»: какие мероприятия пройдут в районе в честь Дня Победы

Праздничный концерт проведут в районе На предстоящей неделе жители района Москворечье-Сабурово смогут поиграть в настольные игры, посетить открытый урок, концерты, мастер-классы и спортивные мероприятия.

Культпоход: жители района отпразднуют День Победы

День Победы в ЮАО В ближайшие выходные вся страна празднует 72-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Куда пойти, что делать и как провести 9 Мая расскажем в нашей еженедельной рубрике «Афиша».

В театре «У моста» покажут два новых спектакля

С 10 по 14 мая на сцене театра покажут спектакль "Три сестры" в постановке Сергея Федотова. Кроме того, 24 мая "У моста" покажет свой премьерный спектакль в музее А.П. Чехова на фестивале "Мелиховская весна" в Мелихово.

Артисты-инвалиды выступят на сцене театра Ленсовета

Все актеры театра являются людьми с ограниченными возможностями: артисты выступают, несмотря на инвалидности разной степени. Многие из исполнителей "Безусловного театра" прикованы к инвалидному креслу, что не мешает им полностью выкладываться на сцене.

Новый спектакль по Чехову «Тина» представит Академия им. Н. Михалкова

Режиссером дипломной постановки выступил актер, режиссер, педагог Академии Александр Коручеков. Сценография и костюмы выполены Максимом Обрезковым, музыку к спектаклю написал композитор – Пётр Налич, художник по свету – Андрей Абрамов.

Псковский театр для подростков переходит границы

В основе постановки лежит пьеса австрийского автора, которая рассказывает об осознании важности исторической памяти немецким подростком Томасом в тот самый период, когда его юношеский максимализм достиг пика. Спектакль превращает сухие цифры учебника в реальные судьбы.

Фестиваль «Только бы не было войны»

Организаторы Фестиваля надеются, что в будущем к ним присоединятся и другие театры Москвы и России. Афиша Фестиваля 9 мая, 16.00 — "Сын полка". Детский музыкальный театр имени Наталии Сац, Большая сцена.

Орловский театр пригласил брянцев на бесплатный спектакль «Василий Теркин»

В преддверии Дня Победы 8 мая Орловский государственный академический театр имени И.С. Тургенева представит на сцене ТРЦ «АЭРО ПАРК» спектакль «Василий Теркин» по мотивам одноименной поэмы Александра Твардовского.

Символом фестиваля «Гостинный двор» является призовая статуэтка «Маленький принц»

Работу оренбуржцев высоко оценили столичные театральные критики, коллеги и зрители. В 2014 году, когда «Гостиный двор» стал еще и площадкой для встречи кукольников, Маленького принца безоговорочно признали визуальным образом фестиваля.

Иркутский музтеатр в июне покажет премьеру спектакля «Любовь и голуби»

8 и 9 июня Иркутский музыкальный театр покажет премьеру спектакля по пьесе Владимира Гуркина «Любовь и голуби». Постановка подготовлена к 80-летнему юбилею Иркутской области, сообщается на сайте театра. Режиссёр-постановщик — лауреат международных фестивалей театрального искусства Анна Фекета.

В театре «Щелкунчик» балерины взлетели над сценой ради нового спектакля «Жар-птица»

Роль Жар-птицы исполняет 11-классница Полина Рубцова, а в роли Ивана – Артём Рязанов. В театре балета "Щелкунчик" готовятся к премьере – в начале июня зрителям покажут знаменитый балет "Жар-птица". Музыка в нём, как и положено, Игоря Стравинского, а вот сюжет иной.

Музыкальная пушкиниана для детей

Сказки «солнца русской поэзии» вдохновили русских композиторов не просто на музыку, но и на целые оперы. Произведения литературы и искусства, посвященные Пушкину, стали целым направлением, которое получило название «пушкиниана».

В театре Музкомедии продолжается фестиваль «Шаг» — сегодня предпоследний день

Ещё до начала «Шага» организаторы, как бы хвастаясь, говорили: к нам едет Новосибирская консерватория. А это значит, фестиваль выходит на новый качественный уровень. Они приехали бы и раньше, но до этого года среди студенческих работ не было спектакля, с которым можно гастролировать.

В Белгороде студенты БГИИК впервые показали выпускной спектакль на сцене драмтеатра

В Белгороде в среду, 3 мая, на сцене Белгородского драмтеатра имени Щепкина выпускники четвёртого курса кафедры актёрского искусства БГИИК показали спектакль «Завтра была война» по одноимённой повести Бориса Васильева.

В Театре Сац в ЮЗАО завершился XI фестиваль школьных театров

Жюри присуждало участникам призы в двух группах - младшей и старшей. В каждой из них номинаций было по две: драматический и музыкальный спектакль, сообщает портал «Москва За Калужской заставой». Не исключено, что участники этого фестиваля когда-то в будущем станут профессиональными артистами.

Опубликована театральная афиша фестиваля «Другое искусство»

ТКД представляет театральную афишу фестиваля. 17 мая в 18.30 на большой сцене Псковского академического театра драмы состоится показ спектакля «Истории об очень симпатичных, или Пространство доверия». Работу представит интегрированная театральная студия «Круг» (Москва).

Продолжается прием заявок на участие во Всероссийском детском театрально-поэтическом фестивале «Табуретка»

Организаторы фестиваля некоммерческого партнерства "Культура" приглашает всех детей, детские студии и театральные коллективы принять участие в Седьмом Всероссийском детском театрально-поэтическом фестивале "Табуретка".

Театр «СамАрт» отметил юбилей постановкой «Бумбараш»

«Бумбараш» в постановке народного артиста Латвии Адольфа Шапиро стал знаковым явлением для «СамАрта». С него не просто начался новый этап в жизни театра, а наступил момент преобразования, который коснулся не только здания, но и вовлечения в работу новых людей, режиссеров, художников.

Театр моды «Кstar» покажет новые коллекции на премьере спектакля Нацтеатра

В новом спектакле задействованы не только профессиональные актёры. Студенты МГТУ, участники Театра моды «Kstar» представят в спектакле последние модные коллекции, где широко использованы элементы национального адыгейского костюма.

Целый ряд наград завоевал театр «Солнце» на всероссийском фестивале «Арлекин»

Сразу несколько призов завоевал театр обско-угорских народов «Солнце» из Ханты-Мансийска по итогам всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин». Зрительской аудитории и экспертному совету югорчане представили спектакль «Елена Премудрая».

Новый проект балетного импресарио Сергея Даниляна «Мечтатели» покажут в театре им. Станиславского и Немировича-Данченко

Проект "Мечтатели" Сергея Даниляна родился из одноименного одноактного балета на музыку французской группы Daft Punk. Постановка была создана для Мастерской Молодых Хореографов Мариинского театра, в ней приняли участие артистов балета петербургского театра.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"