Не стало подписавшего петицию о прекращении огня в Газе режиссёра Лорана Канте

В Москве погиб пациент больницы, его не смогли спасти после падения

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Нет взятки – нет и наказания? Что угрожает Тимуру Иванову

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.05.2017

Актеры «Балтийского дома» рассказали, как проходят гастроли в Китае

Это первая постановка известного европейского режиссера Люка Персеваля в России. В главной роли актёр Леонид Алимов. С ним мы и связались по скайпу, чтобы он рассказал, как проходят гастроли театра.

Театр мюзикла переезжает в «Россию»

В помещение театра «Россия», которое до конца апреля 2017 года шли мюзиклы компании Stage Entertainment, переезжает Московский театр мюзикла Михаила Швыдкого.

Фестиваль «Золотая Маска» в Латвии: билеты скоро в продаже

Организаторы самого важного театрального события года — фестиваля "Золотая Маска" в Латвии — представили новую программу Каким будет лето пока сказать сложно, а вот театральная программа осеннего фестиваля "Золотая Маска" в Латвии уже известна до мельчайших подробностей.

В Твери пройдет ежегодный фестиваль детского мюзикла

С 10 по 31 мая в театре-студии «Премьер» в Твери юные актёры школы мюзикла подарят любителям музыкального театра премьерные постановки детских и семейных мюзиклов. Фестиваль мюзикла среди детей в Твери проводится в четвертый раз. Целый год шла подготовка к этому событию.

Галина Жигунова вернулась с новой постановкой

После долгого перерыва театральный коллектив Галины Жигуновой вернулся на сцену ОДЦ «Октябрь» со взрослым спектаклем. Создав несколько детских постановок, режиссёр и Театр юного зрителя обратились к аудитории постарше, представив трагифарс по пьесам Олега Ернева «Третий глаз».

Юные артисты завершили год обучения отчетным концертом

Состоялся отчетный концерт воспитанников и педагогов музыкально-театрального отдела Дворца творчества "Молодежный творческий Форум Китеж плюс". Юные артисты под руководством своих наставников продемонстрировали знания, умения и навыки, которые они приобрели за учебный год.

Стихи Роберта Рождественского прочтут со сцены театра юного зрителяс

Мероприятие приурочено к празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Артисты театра исполнят перед зрителями произведения Семена Гудзенко, Булата Окуджавы, Роберта Рождественского и других.

В Гатчине под открытым небом пройдет фестиваль оперетты

На Серебряном лугу в Гатчине 17-19 июня устроят первый в России театрально-музыкальный фестиваль «Оперетта-Парк». Его проведет труппа Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии вместе с артистами цирка и каскадерами.

В ТЮЗе прошла премьера антигламурного спектакля

Костюмы героине отнюдь не льстят - дурацкий цветок в волосах, пышный, с миллионом оборок балахон, который делает силуэт просто необъятным, - ничего более антигламурного придумать невозможно.

Воспитанники Дворца творчества посетили Театр марионеток

По давней традиции воспитанники объединения «Кукольный театр» Дворца творчества«Молодежный творческий Форум Китеж плюс» под руководством своего педагога Н.Л. Саломахиной два-три раза в год посещают спектакли Театра марионеток имени Е.С.Деммени.

Премьеры по произведениям донских писателей представит ростовский драмтеатр имени М.Горького

Показ приурочен к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и к 110-летию русского советского писателя и литературоведа Виталия Александровича Закруткина, чье имя неразрывно связано с Донским краем.

Студия «Бригантина» поставила Хармса в Зюзине

Театральная студия «Бригантина» поставила в спортивно-досуговом центре «Ратмир» драматический спектакль по мотивам произведений Даниила Хармса. В зале присутствовало около двадцати зрителей.

Бенефис актрисы Натальи Грошевой

К своему бенефису актриса выбрала спектакль Вдовий пароход. 6 мая в 17:00 на большой сцене драматического театра имени Островского состоится бенефис актрисы Натальи Грошевой. К своему бенефису актриса выбрала драму Вдовий пароход по пьесе И. Грековой и П. Лунгина.

В преддверии дня Победы на сцене нижнетагильского театра покажут балет «Жди меня»

В преддверии дня Победы в Нижнетагильском драматическом театре покажут балет артистов Дагестанского государственного театра оперы и балета «Жди меня». Основой для либретто стало известное стихотворение Константина Симонова.

Смоленский режиссер поставил новый вариант «Красной шапочки»

Главный режиссер театра кукольного театра Павел Акинин поставил добрый спектакль по знаменитому сюжету. Стилизованный старинный костюм, инструментальные композиции Джо Дассена, атмосфера Франции, приглушенные тона.

Нижегородский театр оперы и балета впервые в сезоне представит оперетту «Сильва»

Нижегородский театр оперы и балета впервые в сезоне представит оперетту Имре Кальмана «Сильва». Показ спектакля состоится 13 мая в 18:00, сообщает пресс-служба театра. Самая первая постановка этой оперетты на нижегородской сцене датируется 1941 годом.

Средневековый рыцарский турнир проходит в Сочи

На майские праздники город-курорт превратится в настоящую арену для средневековых битв. Декорации и актерская игра поможет посетителям с головой окунуться в атмосферу средневековья. По словам организаторов, изюминкой турнира станут конные и пешие поединки рыцарские поединки.

Премьера в томском ТЮЗе: что сегодня приснится Шекспиру?

Короткий, но насыщенный, в котором переплетаются несколько разных снов. Вы спите, и все ваши сны — о любви. Эти повторы неслучайны — их навевает стилистика «Сна Шекспира в летнюю ночь», нового спектакля Томского театра юного зрителя.

Конный театр открылся в Сочи

Зрителей «Рыцарского турнира» ждет динамичное зрелище: виртуозная работа актеров-каскадеров, захватывающие конные и пешие поединки, номера оригинального жанра. Для юных зрителей подготовлена интерактивная программа с конкурсами и призами, сообщают в дирекции парка.

Паратеатральный жанр. Северяне посмотрели спектакль -импровизацию «Выкрутасы» от мурманского Арктического театра

Артисты брали уроки у норвежских коллег и наших - российских - из Санкт-Петербурга и Вологды, где подобные комедийные проекты не в новинку. В итоге, постановка "Выкрутасы" проходит всегда живо и весело. Каким будет следующий спектакль - зависит от зрителей.

В Саратовской области учрежден новый фестиваль

Театр, спектакль которого будет признан лучшим, будет представлять свое творчество в Саратове. В рамках фестиваля планируется торжественное открытие новой сцены Балашовского драматического театра (в 2018 г. ему исполняется 100 лет).

В Саратовской области учрежден новый театральный фестиваль «Прихоперье»

Стали известны участники фестиваля. Ими стали Балаковский ТЮЗ, Балашовский и Вольский драмтеатры, областной театр оперетты и коллективы из Прихоперья - Волгоградской, Пензенской и Воронежской областей. В программе около десяти спектаклей, более 5-ти театральных премьер.

Козловчане – в числе лучших

Участники народного подросткового театра-студии «Каприз» за слаженную и гармоничную работу в спектакле «Белый, задумчивый снег…» заслужили Диплом в номинации «Лучший актерский ансамбль». А детский театральный коллектив «МимиККласс» получил Диплом за участие.

Молодежный театр-студия «Встреча» при приходе Сергия Радонежского представит в Иркутске спектакль «Прощание в июне»

Иркутская область, НИА-Байкал — 14 мая в 16:00 молодежный театр-студия «Встреча» при приходе Сергия Радонежского представит читателям Иркутской областной научной библиотеки имени Молчанова-Сибирского спектакль «Прощание в июне». Мероприятие приурочено к 80-летию драматурга Александра Вампилова.

В старом ТЮЗе Саратова аншлагом завершились гастроли МХТ им. Чехова

МХТ нашёл именно такую «Механику» в образе пьесы Марии ЗЕЛИНСКОЙ. Камерная пьеса на трёх актёров (режиссёр Юрий КРАВЕЦ) была показана при полном аншлаге на сцене старого ТЮЗа во время компактных, но явно запомнившихся гастролей МХТ в Саратове.

Опубликована программа II Международного фестиваля людей с особенностями развития «Другое искусство» в Пскове

Опубликована программа II Международного фестиваля людей с особенностями развития «Другое искусство». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области, он будет проходить в Псковской области с 17 по 20 мая.

IV фестиваль «ШАГ» открыли в Барнауле спектаклем «Ползунов»

Торжественное открытие IV Всероссийского фестиваля курсовых и дипломных работ «ШАГ» прошло на большой сцене Алтайского театра музыкальной комедии во вторник, 2 мая. Открыли фестивальную программу спектаклем «Ползунов».

Культурная среда в Приморье: показы и ожидания

Спектакль говорит с юными зрителями о войне спокойно, серьезно, без сюсюканья и пафоса. Но в то же время образно и доходчиво. 11 мая «Ястребок» - в Приморском краевом театре кукол.

В Северной Осетии возродят художественный Совет при театрах республики

По итогам встречи принято решение создать художественный совет при театре, который будет разбирать спектакли перед тем, как их представят зрителям. Напомним, что премьера спектакля «Фатима» состоялась в Северо-Осетинском государственном академическом театре им. В.Тхапсаева в апреле текущего года.

Пятая «Маска» Якутии

В Саха театре состоялось торжественное мероприятие посвященное присуждению Андрею Борисову национальной театральной премии "Золотая маска" в номинации "За выдающийся вклад в развитие театрального искусства". Это уже пятая "Золотая маска", вошедшая в копилку театральной Якутии.

Площадка для роста: театральный студенческий фестиваль «Твой Шанс»

В этом году в фестивале приняли участие студенты театральных вузов Саратова, Ярославля, Самары, Новосибирска и Санкт-Петербурга, а также Университета искусств Фолькванг (Германия), Школы драматического искусства им. Марианджелы Мелато при театре Стабиле (Италия).

Как вырастить «Аленький цветочек»

В репертуаре Липецкого кукольного театра появилась еще одна волшебная сказка с превращениями, где, несмотря на козни Бабы-яги, Лешего и Кикиморы, побеждают Добро и Любовь. 'Аленький цветочек' посмотрело уже несколько сотен липецких школьников.

Ханна-Элизабет Мюллер дебютирует в Ла-Скала

Вскоре после успешного дебюта на сцене нью-йоркской оперы Метрополитен, молодая немецкая сопрано-певица Ханна-Элизабет Мюллер (Hanna-Elisabeth Müller) впервые выступит в миланском театре Ла-Скала. Сопрано впервые исполнит партию Донны Анны в постановке «Дон Джованни» Вольфганга Амадея Моцарта.

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма