Кожно-венерологический диспансер Подмосковья изменил логотип

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Рубль утром растет к доллару

За город, на шашлыки! На майские праздники добавят автобусов и электричек

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.05.2017

Осенью Екатеринбургскому театру кукол исполняется 85 лет

Любимый детский театр, театр, в котором самые маленькие зрители всё понимают и хлопают в ладоши, отметит свой 85-летний, "взрослый" юбилей. Театр кукол в здании на улице Мамина-Сибиряка театр расположился в 1964 году. Наш театр одним из первых получил премию "Золотая маска".

В Воронеже пройдет показ арт-лаборатории 17 мая

В Воронеже проведут показ арт-лаборатории 17 мая. Главным участником программы станет спектакль о русском языке. Театральная группа студентов Воронежского института искусств приступит к подготовке спектакля под названием «Речь» с 4 по 17 мая.

Итальянский триллер с монгольским привкусом

Спектакль готовили несколько месяцев приглашенные звезды из Санкт-Петербурга – от дирижера до костюмера, а на сцене блистали монгольские певцы Ариунбаатар Ганбаатар и Батчимэг Самбуугийн. «Бал-маскарад» – двадцать третья опера итальянского композитора Джузеппе Верди.

Театр танца «Индиго» отпраздновал 10-летний юбилей

Пензенский театр танца «Индиго» отпраздновал свой первый большой юбилей. За это время коллектив неоднократно становился лауреатом и призером как всероссийских, так и международных конкурсов.

«Капитанская дочка» едет в Оренбург

Спектакль Магнитогорского театра куклы и актёра "Буратино" "Капитанская дочка" примет участие в международном фестивале театров кукол для молодёжи и взрослых "Гостиный двор", который состоится в Оренбурге в конце мая.

Московский «Современник» отправился на большие гастроли в Лондон

Московский театр «Современник» отправился на большие гастроли в Лондон, пишет ТАСС со ссылкой на художественного руководителя театра народную артистку СССР Галину Волчек. Они пройдут на сцене Piccadilly Theatre. Всего в столицу Великобритании отправилось 98 членов коллектива «Современника».

ТЮЗ знает, в чем заключается «Еврейское счастье»

В Пермском ТЮЗе состоялась долгожданная премьера спектакля «Еврейское счастье» по пьесе Людмилы Улицкой «Мой друг Вениамин». Простую, лирическую, в чем-то банальную, но очень узнаваемую семейную историю о страстном желании матери сделать собственного ребенка счастливым поставил Михаил Скоморохов.

В Северной Осетии возродят художественный Совет при театрах республики

По итогам встречи принято решение создать художественный совет при театре, который будет разбирать спектакли перед тем, как их представят зрителям. Напомним, что премьера спектакля «Фатима» состоялась в Северо-Осетинском государственном академическом театре им. В.Тхапсаева в апреле текущего года.

Вечно молодой «Бумбараш»

Особенно матерые театралы вспоминают заслуженного Бумбараша Эдуарда Терехова. Молодое поколение не сомневается, что лучшим в этой роли является Павел Маркелов.

Второй фестиваль «Воронежские звезды мирового балета» превзошел успех первого

Второй фестиваль "Воронежские звезды мирового балета" превзошел успех первого - заполненные залы, море эмоций, доказанный высокий уровень наших танцовщиков. Балет "Тысяча и одна ночь", которым завершился форум, сумел показать все волшебство, красоту и самобытность восточных легенд.

Казахстан должны оценить по достоинству: подготовка к ЭКСПО-2017

ЭКСПО-2017 дает Казахстану шанс заявить о себе, как о конкурентоспособной державе во всех аспектах. В ходе заседание правительства особое внимание премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев уделил культурно-спортивной программе.

Участники арт-лаборатории в Воронеже покажут спектакль про русский язык

Международный фестиваль-школа современного искусства «Территория» снова устроит в Воронеже арт-лабораторию. С 4 по 17 мая студенты театрального факультета Воронежского института искусств под руководством Руслана Маликова будут готовить документальный спектакль «Речь».

Гастроли Севастопольского драмтеатра: Комедия жизни, посвящение русскому характеру и дель арте по Достоевскому

Гастроли театра пройдут с 11 по 14 мая в театре им. Волкова. Артисты из Крыма представят четыре спектакля из своего репертуара. Среди режиссеров - знакомый ярославцам Василий Сенин, поставивший на Волковской сцене «Золотого теленка».

Зоя Куликовская: «Я всю жизнь делаю свой театр»

С 1994 года главным режиссёром и руководителем стала Зоя Куликовская, выпускница театрального училища имени Щукина, член Союза театральных деятелей России, лауреат премии Нижнего Новгорода. Этот театр и его постановки знают далеко за пределами нашего города.

«Матерь человеческая» в честь Дня Победы

Ставит спектакль режиссер Геннадий Шаповалов, сценическое пространство создает Виктор Герасименко, главный художник московской «Новой оперы», музыку пишет Алексей Шелыгин. А вот забота о костюмах персонажей — по-прежнему на нашем асе Наталье Пальшковой. Премьера спектакля назначена на 5 мая.

В Улан-Удэ съедутся именитые театры России и зарубежья

Фестиваль пройдет с 3 по 7 сентября в честь юбилейных мероприятий, посвящённых 50-летию Бурятского театра кукол «Ульгэр». В программе фестиваля предусмотрены показы спектаклей не только на сценических площадках театра бурятской драмы, театра русской драмы, театра «Ульгэр», но и на улицах Улан-Удэ.

6 мая день блогера в театре оперы и балета

Второй "День блогера" позволил активным пользователям и авторам интернета больше узнать о тонкостях работы художника по свету в оперном театре, в живую увидеть, как нелегко управлять декорациями в театральных постановках, поднявшись на галереи.

Сергей Собянин поздравил с днем рождения дирижера Валерия Гергиева

Мэр Москвы выразил Валерию Гергиеву благодарность за помощь в организации и проведении Московского пасхального фестиваля. Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с днем рождения директора Мариинского театра, дирижера Валерия Гергиева, которому исполнилось 64 года.

Дмитрий Певцов вышел на сцену Волковского

Народный артист России Дмитрий Певцов вышел на сцену театра Волкова вместе со своими студентами. Спектакль московского «Института современного искусства» - повествует о судьбе декабриста Михаила Лунина. Особенность постановки в том, что студенты-актеры - не должны глубоко погружаться в образ героев.

Московский театр выступит перед нижегородцами в майские праздники

В майские праздники у нижегородцев есть возможность посетить спектакли московского Эксперементального театра драматургии национальностей. Всего актеры сыграют четыре спектакля для детей и взрослых.

Премьерные показы «Интимной комедии» пройдут в театре «Комедiя» 19-21 мая

Показы пройдут 20 и 21 мая, 11 и 22 июня. Билеты можно приобрести в кассе «Комедии», а также на сайтах Radario.ru и Kassir.ru. Напомним, 27 марта в театре «Комедiя» состоялась премьера спектакля «Безумный день, или Женитьба Фигаро».

В ДК «Салют» состоялась премьера детского мюзикла «Волшебные приключения Марыси»

В ДК "Салют" прошла премьера детского мюзикла "Волшебные приключения Марыси". Над новым спектаклем работали руководитель вокально-эстрадной студии "Мечта" ДК "Салют" Екатерина Махалкина и балетмейстер Роза Алимова.

Комедию положений «Эта прекрасная жизнь» покажут в Театре им.Пушкина

Главные роли с классической комедии положений сыграют Елена Яковлева и Игорь Бочкин, сценограф спектакля – Виктор Шилькрот, художник по костюмам – Ирэна Белоусова. Спектакль поставлен по пьесе Кена Людвига «Луна над Буффало» в переводе Михаила Мишина.

Пермская опера выберет 50 лучших афиш, созданных зрителями к премьере «Богемы»

Пермский театр оперы и балета выберет 50 лучших постеров, созданных зрителями в ходе вирусной рекламной кампании к премьере оперы «Богема». За две недели кампании зрители сделали 50 тысяч собственных афиш оперы и поделились ими в соцсетях.

«Современник» выступит в Лондоне на сцене Piccadilly Theatre

В сердце театральной столицы Великобритании — в Вест-Энде, на сцене Piccadilly Theatre российский театр представит три спектакля в постановке Волчек: "Три товарища" Ремарка, "Три сестры" Чехова и "Двое на качелях" Гибсона. Гастроли пройдут с 3 по 13 мая.

Еврейская общественность Киева в шоке: «А нас то за що?»

Главный раввин Украины и Киева Моше Асман шокирован и негодует. И его чувства даже можно понять. Ведь касаются они появившейся 24 апреля 2017 года, в день памяти жертв Холокоста, рекламой спектакля «Холокост кабаре».

Гастроли театра кукол имени Сергея Образцова в Кирове

Спектакль "Снеговик" образцовцы привозили в Киров в 2015 году, но это был благотворительный показ и увидеть его смогли не многие. В этот раз его посмотреть его можно будет в рамках больших гастролей театра, как и еще шесть постановок.

В клубе «Чайковский» состоялась премьера спектакля «Человеческий голос»

Главную роль в спектакле сыграла актриса Татьяна Смирнова, автор постановки и сценической версии — Александр Ануфриев. С первых минут театрального действа зрители перенеслись в неухоженную квартиру одинокой француженки. Три дня назад ее бросил возлюбленный.

Премьера «Золушки» в ТЮЗе: фантазия в лучах волшебного фонаря

В ближайшее воскресенье, 30 апреля, в Гатчинском ТЮЗе состоится премьера детского спектакля-фантасмагории «Золушка», который обещает стать ярким событием в театральной жизни города. Ставит этот необычный спектакль молодой талантливый режиссер и драматург из Санкт-Петербурга Владимир Антипов.

Из Ярославля уехал «БТР»

На протяжении всего фестиваля каждый день было по два-три спектакля, лекции, мастер-классы по сценическому движению и речи с педагогами столичных театральных ВУЗов. Пожалуй, главным событием «БТР-2017» стал спектакль «Лунин» по пьесе Эдварда Радзинского.

Семь башкирских театров получат более 34 миллионов рублей

Семь театров республики получат поддержку в рамках проекта «Театры малых городов» партии «Единая Россия». Для этого из федерального бюджета на условиях республиканского софинансирования в размере 10% направлено 34,8 миллионов рублей.

Казанский ТЮЗ поздравит ветеранов ВОВ с Днем Победы

Концерт-спектакль для ветеранов Великой Отечественной войне и тружеников тыла пройдет 5 апреля в Казанском театре юного зрителя. Постановка под названием «По следам памяти моей…» соберет порядка 180 человек.

В Пермском театре оперы и балета появилась должность директора по строительству новой сцены

Бывший исполнительный директор Пермского оперного театра Галина Полушкина назначена на новую должность – директора по строительству новой сцены. Полушкина приступила к исполнению обязанностей с 27 апреля.

Театральный обзор. Какие спектакли стоит посмотреть в Томске в мае

Интересные события в томских театрах ожидаются, хотя в целом по насыщенности нынешний сезон уступает предыдущему. Но зато в мае нас ждет редкое в последнее время в Томске событие — премьера спектакля для взрослых (в этом месяце в «Скоморохе»).

На сцене Дворца культуры «Судоремонтник» - спектакль «Чудеса на змеином болоте»

4 мая в 14.00 на сцене Дворца культуры «Судоремонтник» состоится показ выездного спектакля для детей «Чудеса на змеином болоте» Мурманского областного драматического театра. Маленькие зрители увидят увлекательный музыкальный спектакль с сюрпризами и превращениями.

В Бурятии объявлены лучшие народные театры и драматические коллективы

27-28 апреля прошёл республиканский фестиваль народных театров и драматических коллективов На суд жюри и зрителей 9 народных театров представили свои спектакли, сообщает пресс-служба минкультуры Бурятии.

Евгений Нимаев прочитает «Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца»

Театр «Слово» Евгения Нимаева представит забайкальской публике известное произведение Леонида Филатова «Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца». По информации организаторов, представление пройдет 31 мая на сцене Забайкальской краевой филармонии имени Олега Лундстрема.

Анонс событий Хабаровска на 2 мая (вторник)

10:00 – в музее имени Гродекова продолжатся выставки «Подними голову» и «Деньги гражданской войны: игра престолов». 10:00 – в Дальневосточном художественном музее идут выставка ювелирных изделий «Амазонка» и выставка «Сальвадор Дали: Тайнопись».

«Братья Карамазовы» взбудоражили фестиваль «Твой шанс»

В спектакле участвовали студенты Российского государственного института сценических искусств. Как отметили театральные критики, спектакль представляет их себя ряд дерзких этюдов, полных эмоций, огня, страсти и юмора.

Новости России
Москва

Производство товаров для садоводства нарастят в Шатуре


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды