Движение в центре Москвы перекроют 29 апреля в связи с Московским полумарафоном

Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Врач Тяжельников рассказал о допустимой порции шашлыка

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.05.2017

«Не покидай меня» - благотворительный концерт состоится в День Победы

9 мая в 19.00 на малой сцене Мурманского областного драматического театра пройдёт благотворительный спектакль «Не покидай меня». Эта баллада, посвящена женскому героизму во времена Второй мировой войны.

Фестиваль детских театров «Майский жук» проходит в Томске

Закрытие фестиваля и подведение итогов состоится 7 мая в 18:30 на главной сцене областного театра юного зрителя. Региональный фестиваль детских самодеятельных коллективов и театральных студий «Майский жук» создан в рамках проекта томского ТЮЗа «Центр театральной педагогики».

Билеты на театральный фестиваль «Науруз» поступили в продажу

Стартовала продажа билетов на спектакли XIII Международного театрального фестиваля тюркских народов «Науруз», который пройдет в Казани с 5 по 9 июня. Об этом сообщила пресс-служба театра Камала. Спектакли фестиваля будут сыграны на сцене театров Камала, Тинчурина, ТЮЗа и «Экият».

В Курган едет Московский драматический театр имени А.С.Пушкина

Роль Тартюфа исполняет молодой красавец (так задумано режиссером) — известный артист театра и кино Владимир Жеребцов. Комедию по остроумной пьесе «Семейка Краузе» современного отечественного драматурга Александра Коровкина артисты московского театра покажут 4 июня.

В Москве выберут лучшие камерные театры страны

Театральные выступления в ЮАО Фестиваль спектаклей «Сказочный мир» откроет двери для более 50 театральных студий и объединений. В этом году конкурс пройдет с 26 по 28 мая. В течение первых двух дней, участники фестиваля покажут свои творческие работы жюри и заинтересованным зрителям.

В Тюмени открыли памятник артисту-фронтовику

В небольшом сквере за драмтеатром было непривычно многолюдно. Сегодня, 5 мая, под аплодисменты там открыли памятник фронтовику, народному артисту РСФСР Георгию Дьяконову-Дьяченкову. Георгий Дьяконов-Дьченков (1924–1991) ушел добровольцем на фронт в 1941 году, когда ему было всего 18 лет.

Начинающие актрисы Драматического театра превзошли себя на репетиции премьерного спектакля

По словам Владимира, молодые актрисы, играя свои роли, что называется, «превзошли самих себя». Действие пьесы происходит в 1944 году, в самом начале Белорусской наступательной операции.

В Академии Михалкова поставят «Тину» Чехова

Академия кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова объявила о премьерных показах нового спектакля «Тина» по одноименному рассказу Антона Чехова. Об этом говорится в пресс-релизе, полученном редакцией «Ленты.ру».

В театре «У Моста» пройдут премьерные показы

С 10 по 14 мая в театре «У Моста» пройдут премьерные показы пьесы Антона Павловича Чехова «Три сестры». Театральная общественность Перми ждёт сюрприз. Дело в том, что действие пьесы происходит в Перми.

Бизнесмены Самары выступят в благотворительном спектакле

Благотворительные спектакли являются доброй традицией для жителей Самары, и за всю историю проекта помощь оказали более чем 250 талантливым детям. Благотворительный спектакль «Свахи» состоит из двух пьес: «Женитьба» Н. Гоголя и «Ханума» А. Цагарели.

Памятник актеру-фронтовику Дьяконову-Дьяченкову установлен у драмтеатра в Тюмени

Для сбора средств на создание памятника театры Тюмени играли благотворительные спектакли, помогала и театральная общественность. Над скульптурой работал тюменский скульптор Геннадий Вострецов. Г.Дьяконов-Дьяченков (1924-1991 гг.) в 1942 году закончил артиллеристские курсы и ушел на фронт.

Латвийский национальный театр пустят в США

Департамент госбезопасности США все же предоставил актерам Латвийского национального театра рабочие визы для участия в XIV Празднике латышской песни и танца США, сообщается на официальном сайте праздника.

Афиша на 6-9 мая: главные фестивали, выставки, спектакли и кинопремьеры

Суббота, 8 мая Кино Ужасы блокады Выходит в широкий прокат военная драма «Три дня до весны». Действие происходит во время блокады Ленинграда. Главный герой расследует преступление — похищение контейнера со штаммами чумы.

Владимир Варнава мечтает о собственной труппе

Карьеру хореографа Варнава начал в 2011 году, поставив на петрозаводской сцене балет «Пульчинелла» на музыку Стравинского. В 2012 году после отъезда из Карелии главного балетмейстера Музыкального театра Кирилла Симонова покинул Петрозаводск и Владимир Варнава.

Пермский театр оперы и балета представил свою версию «Богемы»

В Пермском театре оперы и балета дают премьеру - оперу «Богема» Пуччини в постановке Теодора Курентзиса и немецкого режиссера Филиппа Химмельманна. Пермскую «Богему» перенесли в 60-е годы 20 века в Париж – легендарное время, подарившее миру новый кинематограф, моду, живопись.

На малой сцене Псковского театра драмы состоится премьера спектакля для детей «Джеймс Понт: Операция «Золотой Нос»

Все роли в спектакле исполняют дети 8-13 лет. В течение нескольких месяцев занятий юные студийцы принимали самое живое участие в работе над сценарием будущего спектакля, придумывали костюмы и сценографию.

На фестивале «Гостиный двор» вручат призы имени выдающихся оренбургских артистов

По итогам творческого форума будут вручены награды, которые носят имена выдающихся представителей театрального искусства Оренбуржья. Так, приз за лучшую мужскую роль будет имени заслуженного артиста РФ Александра Салманова, за лучшую женскую роль – имени заслуженной артистки РФ Ирины Маленковой.

ГТРК «Кузбасс» и артисты музыкального театра готовят совместный проект «Дубровский»

Нынешний проект, который поддержала ГТРК «Кузбасс», обещает быть самым профессиональным и масштабным. Артисты музыкального театра Кузбасса будут декламировать 12 отрывков из пушкинского романа. Для них это своеобразная репетиция перед премьерой одноименного мюзикла, который выйдет в конце июня.

Женский взгляд на действительность военного времени

Правда, которая не упоминается в официальных документах, фильмах и книгах советского времени, которая не встречается даже в воспоминаниях ветеранов-мужчин. Это спектакль о жизни, в которой важное место занимали такие понятия как честь, любовь к родине и милосердие.

Спектакль «Нармахнар» на фестивале «Гостиный двор» покажут актеры из Перьми

Название постановки было изменено специально для того, чтобы поставить зрителя перед фактом, что ему предстоит лицезреть что-то оригинальное. «Нармахнар» - остросоциальный спектакль с минималистской, но захватывающей сценографией и необычными куклами.

На IX фестивале «Гостиный двор» лучшая режиссерская работа будет отмечена призом имени Романа Ренца

По итогам творческого форума самые интересные работы будут отмечены призами: за лучшую режиссерскую работу имени народного артиста РФ Романа Ренца; за лучшую мужскую роль имени заслуженногоартиста РФ Александра Салманова; за лучшую женскую роль имени заслуженной артистки РФ Ирины Маленковой.

Два концерта ждут псковичей в рамках фестиваля «Другое искусство»

В рамках фестиваля «Другое искусство», который будет проходить в Пскове с 17 по 20 мая, состоятся два концерта – «Воздух-джаз» и Гала-концерт на закрытии. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области.

4 июня Приморская сцена Мариинского театра завершает сезон

4 июня Приморская сцена Мариинского театра завершает театральный сезон. Следующий откроется в середине июля Вторым Международным Дальневосточным фестивалем «Мариинский». Последний показ в текущем сезоне состоится 13 мая - опера Джакомо Пуччини «Тоска».

Молодежное движение поставило спектакль о блокадниках

Спектакль «Листая страницы блокадных дневников» по мотивам книги Марины Каретниковой «Тайна силы в немощи» поставили общественники. Постановку они покажут в областной филармонии. Для движения «Дрим Тим» это первый театральный опыт.

Как наша землячка Золотую маску покорила

Уроженка Владимира, восходящая оперная звезда Пермского театра оперы и балета награждена на 23-м театральном фестивале «Золотая Маска». Свою «Маску» Надежда Павлова получила за роль Виолетты в опере «Травиата».

Александр Зыков: После «Дождя» будет солнце

В Челябинске Зыков четыре года назад побывал с гастролями Новосибирского театра «Красный факел», а затем в нашем театре поставил спектакль «Девичник над вечным покоем». И вот новая работа – «Продавец дождя».

Приморская Мариинка завершит сезон в начале 4 июня

4 июня Приморская сцена Мариинского театра завершает очередной театральный сезон. Следующий сезон откроется в середине июля Вторым Международным Дальневосточным фестивалем «Мариинский», Владивосток, даты и программа которого будут объявлены в ближайшее время.

Сэрии суруктара: Саха театр приглашает на премьеру Марины Варбут

Саха академический театр им. П. Ойунского всех горожан и гостей столицы поздравляет Днем Великой Победы и приглашает 8 мая с 16:00 на премьеру музыкального спектакля “Сэрии суруктара” (Письма войны). Режиссер Марина ВАРБУТ, сценография Михаила ЕГОРОВА, костюмы Сардааны ФЕДОТОВОЙ.

Новости России
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”