По делу об убийстве байкера в Москве арестован инспектор ГИБДД: он за взятку отпустил Шахина Аббасова

Ищенко оценил вариант применения ядерного оружия РФ против Польши и Прибалтики

"До допроса дело не дошло": Главу Гагаузии досмотрели после возвращения из Москвы

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.04.2017

Театр им. Ленсовета снизит цены на билеты в два раза

В пятницу, 28 апреля, с 10.00 до 23.50 в два раза уменьшится стоимость билетов на многие спектакли. Они будут сыграны в театре с конца апреля до конца мая. Среди спектаклей, которые участвуют в акции, «Комната Шекспира» и «Дядя Ваня».

Инне Чуриковой стало плохо перед спектаклем «Аудиенция»

Врачи скорой оказали помощь известной актрисе Инне Чуриковой — ей стало плохо прямо перед выходом на сцену. По информации Лайфа, 73-летняя народная артистка почувствовала недомогание и вызвала карету неотложки в "Театр наций".

В Екатеринбурге поставили оперетту-комикс о древней Японии

Впервые опера композитора Артура Салливана и либреттиста Уильяма Гилберта была поставлена в 1885 году в лондонском театре Савой и стала одним из самых знаменитых творений этого легендарного творческого дуэта.

Тверской драматический театр отмечает юбилей заслуженного артиста России Георгия Пономарева

Сегодня исполнятся 80 лет заслуженному артисту России Георгию Пономареву. В честь своего юбилея сегодня в 19-00 на малой сцене Тверского драматического театра Георгий Николаевич Пономарев проведет вечер поэзии Ф. И. Тютчева "О вещая душа моя …".

В челябинском драмтеатре поставят комедийную пьесу «Продавец дождя»

В челябинском драматическом театре все желающие романтики смогут посмотреть комедийную пьесу «Продавец дождя», которая впервые стала известной больше 50 лет назад. Ее написал Ричард Неш, а востребованность комедийного произведения подтолкнула перевести «Продавца дождя» на 40 языков мира.

Спектакль о любви покажут в «Лялин Центре»

Актеры молодежного театра-студии «Б.Э.Т» и «Лялин Центр» подготовили для горожан премьерный показ спектакля «Все не так!». Зрителям покажут романтичную историю о знакомстве в автобусе 30 апреля.

Театр Маяковского покажет новый спектакль «Бешеные деньги» в мае

Премьерные показы спектакля "Бешеные деньги" по пьесе Александра Островского пройдут в Театре Маяковского 2 и 18 мая, сообщает пресс-служба театра. Режиссером спектакля выступил недавний выпускник Мастерской Римаса Туминаса Анатолий Шульев (ТИ им Б.Щукина).

В Мурманском драмтеатре покажут спектакль для ветеранов войны

Мурманский областной драматический театр покажет благотворительный спектакль «Не покидай меня». На него пригласили ветераны Великой Отечественной войны, а также члены их семей. Также поч ётными зрителями станут представители национально-культурных объединений Заполярья.

Театр балета Бориса Эйфмана представил новую версию «Русского Гамлета»

Балет был показан всего один раз, и теперь зрители смогут его увидеть в Петербурге только 3 июля. В Москве балет будет представлен 16 и 17 июля. Возобновление балета стало настоящим подарком для тех, кто не видел прошлую версию.

Концерт-холл в Киеве отказался показать спектакль «Холокост кабаре»

Организаторы спектакля извинились перед теми, кого оскорбила вывеска пьесы. Премьера спектакля по одноименной пьесе канадского драматурга Джонатана Гарфинкеля была назначена на 28 апреля на сцене киевского концерт-холла Bel'etage.

Театр им. Ленсовета продаст билеты с 50% скидкой

В акции участвуют многие спектали театра, в том числе премьерные "Комната Шекспира" и "Дядя Ваня". Билеты можно приобрести в кассах ДТЗК, на сайте "Билетера". Необходимую информацию можно уточнить по телефону: 380-80-50.

Калягин подался в ревизоры и сыграет 23-летнего Хлестакова

Грузинский режиссер Роберт Стуруа ставит «Ревизора», где 75-летний актер сыграет Хлестакова в свой день рождения. А ведь у Гоголя это - « Молодой человек лет двадцати трех, тоненький, худенький; несколько приглуповат и, как говорят, без царя в голове».

Воронежцы смогут узнать тайны театра драмы имени Кольцова

Жителей и гостей столицы Черноземья приглашают на познавательные экскурсии, посвященные одному из старейших театров нашей страны. Вы узнаете, как зарождалась концепция реконструкции старинного здания. Увидите картины Юрия Купера – художника с мировым именем, создавшим современный интерьер театра.

В Вологде выбрали лучшие спектакли в исполнении детей

В исполнении профессиональных артистов театра кукол «Теремок» участники фестиваля увидели веселый спектакль «Сказка о царе Салтане», - рассказала ИА «Вологда Регион» руководитель литературно-драматургической части театра Ольга Плисс.

Новый формат интеллектуальных игр

Старая добрая викторина или модный формат развлечений? В Мурманске среди интеллектуальных игр появился новый проект! Что такое Квиз Арктика и как в него играть?

В Пермь могут вернуться «Белые ночи»

Сроки проведения фестиваля пока точно не определены. Событие состоится летом, но точно не в июне, так как подготовить к этому сроку программу и всю необходимую инфраструктуру уже не успеть. Напомним, фестиваль «Белые ночи» проводился ежегодно в Перми с 2011 года.

Лицо в «Золотой маске»

Справка "РГ" Вторую "Золотую маску" в копилку Самарской области принесла Елена Соловьева, художник по костюмам новокуйбышевского театра-студии "Грань", за спектакль "Корабль Дураков".

Жители Челябинска смогут окунуться в романтическую атмосферу

Челябинский театр драмы приглашает всех романтиков города на весеннюю премьеру комедии Ричарда Нэша «Продавец дождя» в постановке народного артиста России Александра Зыкова. Спектакль можно будет увидеть 12, 13 и 24 мая.

Центр современной драматургии в Челябинске представит пьесу «Глупости»

«Центр ненормативной лирики и жеста» – творческое объединение, которое возникло в южноуральской столице на основе театрального проекта «Читки». В нем принимают участие актеры и режиссеры из разных театров города, инициатор и руководитель нового центра современной драматургии – Борис Черев.

«Notre-Dame de Paris» споют в Москве на французском

Мюзикл «Notre-Dame de Paris» впервые покажут в России на французском языке. Оригинальную постановку можно будет увидеть в Государственном Кремлевском дворце с 12 по 15 апреля 2018 года. Российские гастроли пройдут в рамках мирового турне, стартовавшего в Париже в ноябре 2016 года.

Театр-студия «Грань» выпустил новый спектакль «Театр теней Офелии»

В "Театре теней Офелии" актеры "Грани" впервые спрятались за ширмы, за кукол, хотя можно сказать и так — в кукол, ведь в вертепном театре зрители неожиданно узнают двойника короля Лира — в рубище и с лысой головой, а вот Корделия… Кукольная сценография один в один повторяет взрослый спектакль.

В Тамбове покажут лучшие спектакли российских театров

В рамках XI межрегионального театрального фестиваля имени Н.Х. Рыбакова в Тамбов привезут лучшие спектакли российских театров, сообщила пресс-служба правительства Тамбовской области. Театральный марафон откроется 11 мая и продлится до 21 мая.

В Краснодаре Дмитрий Маликов покажет спектакль «Перевернуть игру»

В краснодарском Музыкальном театре 2 июня творческая группа во главе с Дмитрием Маликовым покажет спектакль «Перевернуть игру» В основе спектакля — разговор двух поколений с разными музыкальными пристрастиями. Помочь разрешить спор призваны фантомы Баха, Бетховена, Джексона, Моцарта.

Спектакли играют как на своей площадке, так и в выездном формате

Спектакли играют как на своей площадке, так и в выездном формате, радуя своим творчеством коллективы школ, детских садов. В 2016 году театр представил семь премьерных спектаклей, еще две постановки были возобновлены по просьбам зрителей.

Как Уфа побила Казань своим Генделем

Завершившийся на прошлой неделе в Москве ХХІІІ фестиваль национальной театральной премии "Золотая маска – 2017" традиционно обсуждается в столичных и региональных СМИ на предмет особенностей содержания театрального сезона 2015/16 и его результатов, отмеченных решениями "драматического" и "музыкального" жюри.

В Сургуте выступили студенты Театральной школы Константина Райкина

Побывала в Сургутской филармонии в рамках «Зеленого шума» Высшая школа сценических искусств, по-другому она еще называется Театральная школа Константина Райкина. Студенты четвертого курса показали спектакль «Вечер романсов».

Малый драматический театр России впервые выступил на гастролях в Вашингтоне

Гастроли российских артистов в Вашингтоне стали частью отдельного проекта Кеннеди-центра, в рамках которого приглашения выступить на его сцене были направлены труппам пятьвыдающихся театральных режиссеров современности.

Единственный в России балетный приз «Душа танца» в 23-й раз вручат в Москве

Единственный в России профессиональный балетный приз "Душа танца" в 23-й раз вручат сегодня в Москве. Церемония награждения пройдет в столичном Музыкальном академическом театре имени Станиславского и Немировича-Данченко. Приз был учрежден журналом "Балет" и Министерством культуры РФ в 1994 году.

Новости России
Настроение

На флоте бабочек не ловят


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе